HDRip
Ной (2014)
6.647 5.8
Рейтинг 7.2 / 10 9680 Голосов
Страна: США
Время: 137 мин.
Год: 2014
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Драма, Приключения
Подборка фильмов

Ной (2014)

15-07-2014, 22:49
Среди всех библейских историй наиболее эпичной является история о Всемирном Потопе. Вся её эпичность заключается не только в значении событий, описанных в книге, для человечества. При современном уровне кинематографа, экранизация данного повествования способна передать зрителю весь трагизм, масштабность и значимость событий, которые описаны в Книге всех книг.
Человечество было очень грешным. Все люди на земле жили во грехе. Бог не мог смириться с таким положением вещей, и решил наказать человечество.
Так как единственным праведным человеком на земле остался Ной, Бог решил дать ему шанс уберечься от испытаний, насылаемых на землю.
Ноя во сне стали посещать страшные видения будущих невзгод. Поняв, что на него возложена божественная миссия по спасению человечества, Ной решается построить ковчег, чтобы спасти каждого животного по паре и свою семью от будущего потопа.
Избранному Богом спасителю предстоит пройти через страшные испытания, как стихии природной, так и стихии зла человеческого.
Художественный фильм ”Ной” на данный момент является рекордсменом по кассовым сборам за первые выходные проката. В фильме снялись первоклассные актёры, а режиссёром картины является уже легендарный Дарен Аронофски.
Фильм ”Ной” является одним из тех фильмов, о котором надо мало говорить, но много смотреть!
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Ной (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Роль Илы могла достаться Фаннинг, Ронан и Хиткот. Последняя из списка актрис понравилась режиссеру при прослушивании, однако он видел в этой роли Фаннинг. Она же была вынужден уйти из проекта, после чего на роль утвердили Эмму Уотсон.
  • Аронофски, Хэгжед и Хэнричон создали графический роман по сценарию картины.
  • Кроу с помощью соц.сети Твиттер предпринимал попытки уговорить папу римского все же посмотреть «Ноя». Он отметил, что картина достаточно мощная и может вызвать резонанс. Папа римский Франциск все же согласился и пригласил Кроу в Ватикан для аудиенции. Впоследствии он благословил фильм, чем очень порадовал Рассела Кроу.
  • Paramount хотела перемонтировать фильм, чтобы он не отпугнул зрителей. Но в конечном счете в прокат ушла режиссерская адаптация ленты.
  • Разрешение транслировать ленту в кинотеатрах не выдали мусульманские страны, среди которых Египет, Иордания, Катар и другие. Традиции мусульман запрещают изображение посланников и пророков Аллаха.
  • Старт съемок был в июле 2012 года на полуострове под названием Дирхолэй. Съемочный процесс также проходил в Вашингтоне, Миссисипи, Голливуде. Ковчег построили в Национальном историческом парке, который располагается в Нью-Йорке.
  • На роль главного отрицательного персонажа рассматривали Килмера, Шрайбера, Нисона.
  • Дженифер Коннелли получила роль на которую сначала рассматривалась Джулианна Мур.
  • Аронофски предлагал роль Ноя Фассбендеру и Бэйлу, но оба актера отклонили предложение.
  • Примечательно, что во время съемочного процесса не были использованы настоящие животные.
  • Аронофски всегда любил персонаж Ноя, он представлял его как человека очень сложного, который чувствовал свою вину.
  • Китай в мае текущего года присоединился к списку стран, где картину запретили оказывать. Китайские цензоры не согласились рекомендовать киноленту к просмотру из религиозных соображений.
  • Киноляпы в фильме Ной (2014) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Примечательно, что Ковчег смог выдержать удар большого количества воды одновременно, однако отрицательный герой смог легко сделать в нем отверстие, причем всего лишь одной рукой.
  • В фильме были показаны эпизоды с выплавкой стали, однако в то время подобные технологии попросту не существовали.
  • Для изготовления тканей, который были у персонажей картины, в то время не было нужных технологий, поэтому это серьезный недочет.
  • Рецензия к фильму Ной (2014)

    Конец света он будет и в этом уверены абсолютно все, то что вытворяет человек не в какие рамки не лезет, ведь он уничтожает всю природу, ну а вот матушка природа не терпит этого и на нашей планете в самых различных уголках страны происходят самые ужасающие катаклизмы. Природа готовит удар о котором говорится в Библии. Ноев ковчег сможет спасти расу людей, только вот на корабль попадут не все.
    Кинокартина Ной расскажет вам эту историю и покажет в мельчайших подробностях те глобальные проблемы, которые приходится пережить именно Ною. Ведь он избирается человеком, который будет строить ковчег и на который именно он будет загружать животных и людей. Ной стоит не перед легким выбором, ведь ему нужно за очень короткий срок сделать ковчег, который сможет выдержать самую большую и разрушительную волну, а после этого им придется неизвестно сколько времени скитаться по бескрайним водным просторам. Но это лишь физические трудности, есть более куда сложные проблемы у главного героя кинофильма Ной. Ему предстоит преодолеть в себе борьбу и именно он будет вершить судьбы людей, так как он будет распоряжаться сажать того или иного человека на борт ковчега или нет. Его горькая судьба и душевные терзания будут вам показаны и переданы на все сто процентов. Чувства и эмоции стоят в этом фильме на первом месте, так как решают человеческие судьбы и работа всей съемочной команды позволила создать действительно настоящую легенду среди кинофильмов.
    Фильм интересен своим сюжетом, так как он рассказывает не только о том, что делает Ной, но также и о том из-за чего начинается мировой потоп. Люди никогда не могли нормально относиться к тому, что их окружает, вот и на этот раз они настолько стали эгоистичными, что не считаются с другими представителями нашего богатого мира. К примеру некоторые виды животных уже просто напросто вымерли, а некоторые находятся на грани исчезновения. Именно эти проблемы, которые создают люди и стали решающими для всего человечества.
    Честно сказать, то фильм смотрится на одном дыхание. Актеры самые популярны и знаменитые, они справляются со своей работой на пять с плюсом, а общая картина фильма получается шедевральной. Оценка кинофильма 9 баллов из десяти. Вы будете каждую минут получать огромное количество эмоций, среди которых будут как положительные, так и отрицательные.
    Голливудские режиссеры давно испытывают интересы к съемкам фильмов по библейским сюжетам, в основу которых закладывают легенды и притчи. Я думаю, нет никакого смысла озвучивать список фильмов, снятых американскими режиссерами на основе евангелие. Так, одной небезызвестной в библейских текстах историей, является легенда о человеке по имени Ной, на которую выдающийся режиссер Дарен Арановски, снял недавно одноименную кинокартину. Напомню тем, кто не в курсе, что суть этой библейской истории в том, что господь решил дать испытание человечеству, наказав его за бесчисленное количество совершенных грехов и покарав всемирным потопом. Именно об этом событии, имевшем место в истории человечества, и рассказывает новая голливудская кинолента.

    Ной, как известно из библии, являлся одним из немногих праведных людей, исполнял обязанности любящего отца семьи и чтил каноны евангелие. Осознав, что человечество в скором времени ждёт гибель, он решил построить корабль в виде ковчега, дабы спасти своих любимых от надвигающейся смертельной волны. Надо сказать, фильм «Ной смотреть онлайн» поставлен просто потрясающе, о чем свидетельствуют масштабные декорации, приведенные визуальными оформителями к виду того времени. За успешный и очень грамотный подбор актёрского состава режиссеру картину высказать отдельную благодарность.

    Сыгравший Ноя брутальный Рассел Кроу отлично вжился в роль предложенного ему режиссером персонажа и смог донести до зрителя смысл библейской картины. Еще большего внимания зрителя, на мой взгляд, заслуживают присутствующие в фильме речи праведника, которого сыграл Энтони Хопкинс. На основании только этих двух качеств кинокартины, могу с уверенностью поставить ей оценку десять по десятибалльной шкале рейтинга.

    Лучший комментарий

    +13
    АДМИНЫ где КАЧЕСТВО??????? angry
    12 июня 2014 20:36

    Все комментарии

    0
    Сильный фильм с глубоким смыслом.Снят очень качественно,рекомендую к просмотру.
    151
    18 июня 2023 21:00
    0
    хороший доктор фильм мне понравился 111
    0
    16 апреля 2021 20:59
    +1
    Фильм Хороший Класс мне Понравился
    0
    30 ноября 2020 00:34
    0
    поучительный фильм, стоит задуматься как мы живем, посмотрите не пожалеете.
    0
    28 ноября 2020 23:13
    0
    Зачем данный фильм рассматривать, как толкование Заветов/Библии или как что-то историческое? Если смотреть, как просто сказку, то чень даже нормальный фильмец. Со вставками сказки и фэнтэзи
    56
    16 сентября 2020 19:46
    0
    Топ, 9/10
    3061
    11 августа 2020 00:40
    -3
    Не народ, фильм по драматургии, актёрскому составу, съёмкам и режиссуре отличный. Но меня, МЛЯТЬ БЕСССИТ, когда сраные пендосы перевирают исторические, а тем более религиозно-исторические факты. А в остальном - смотреть стоит...
    438
    24 сентября 2016 01:12
    +1
    По-видимому, подобных фильмов вообще не стоит снимать, так как находится огромное количество зрителей, которые даже в случае самого грандиозного успеха все-таки найдут к чему придраться. В такие моменты хочется сказать, что это всего лишь версия событий, при том, очень хорошая.
    35
    18 декабря 2015 00:23
    +1
    Я не могу понять, почему к этому фильму столько негативных оценок наш народ поставил. То ли это было сделано из-за отклонений от Библии, то ли из вредности. Скорее всего, из-за второго, так как я сильно сомневаюсь, что среди нас много экспертов в вопросах религиеведения.
    32
    16 ноября 2015 23:54
    0
    хороший фильм с религиозной тематикой. есть особый глубокий замысел, что рассчитан на серьезное восприятие) графика хороша, актеры тоже просто молодцы, раскрывается так же множество семейных проблем, с которыми приходится сталкиваться) 8 из 10
    34
    15 ноября 2015 19:26