Главная - Новости - Фильм "Время 2" стоит ли ожидать?

Фильм "Время 2" стоит ли ожидать?

6-04-2014, 10:04
Фильм "Время 2" стоит ли ожидать?
Остросюжетный фантастический фильм «Время», авторства кинорежиссёра Эндрю Никола, потряс зрителей всего мира в октябре 2011 года.

Сюжет киноленты начинался в очень далёком будущем, где человечество наконец-то отыскало легендарное лекарство, способное победить старость. Но, как того и следовало ожидать, средство это стало уделом только немногочисленной горстки богачей, которым оказалось по карману за него заплатить. И, вполне закономерно, у кое-кого из обделённых такая несправедливость вызвала самый настоящий революционный протест.

Об уровне популярности фильма говорят мировые кассовые сборы: при затратах в 40 млн. долларов прибыль составила почти 180 млн. Стоит ли удивляться, что едва ли не каждый второй посмотревший эту крутую фантастику сразу же задаётся вопросом когда ждать выхода на экраны «Время 2»?

Как известно, Эндрю Никол не относится к тем кинорежиссёрам, которые снимают по 2-3 фильма за год. Начав свою кинокарьеру ещё в 1997-м году, Эндрю до сего дня снял всего 8 работ. Ещё две киноленты у него в проектах: фильм «Славное убийство», подробности которого пока не разглашаются, и историческая драма «Дали и я: Сюрреалистичная история», о двадцатилетнем периоде из жизни Сальвадора Дали. И, нужно полагать, Эндрю Никол здорово бы удивился, узнав, что по сети интернет упорно блуждают слухи о выходе ближе к середине 2014-го года второй серии «In Time 2».

К сожалению, анализируя доступную на текущий момент времени информацию, можно с уверенностью утверждать, что снимать продолжение этой своей фантастической работы, по крайней мере в ближайшие несколько лет, Никол не намерен. В 2013-м году он порадовал мир ещё одной увлекательной фантастической лентой под названием «Гостья», где речь пошла об инопланетном вторжении, в процессе которого пришельцы порабощали человеческие тела – и на этом, по крайней мере пока, с фантастикой Эндрю Никол распрощался.

Учитывая немногочисленность режиссёрских и сценарных работ Никола, кажется очень сомнительным, что он вдруг вернётся к старому, сюжетно завершённому проекту и будет пытаться его продолжить, вместо того, чтобы посвятить себя более новым и оригинальным задумкам. А потому, наверное, не стоит ждать выхода на экраны «Время 2», а лучше вооружиться надеждой, что однажды этот талантливый режиссёр порадует нас фантастикой классом ничуть не ниже.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
у меня есть сценарий продолжения фильма Время2. Намного интереснее и эфектнее.История отца крах системы живые друзья и мама.что привело людей внедрить такую систему и почему нельзя жить без системы.все это расписано.но как это снять?
1
5 октября 2014 18:11
0
Надеюсь что фильм все же выйдет, т.к. первый очень понравился)
32
13 июня 2014 16:27