Главная - Новости - Фильм "Дивергент 2" продолжение.

Фильм "Дивергент 2" продолжение.

7-04-2014, 21:04
Фильм "Дивергент 2" продолжение.
Фантастический кинофильм «Дивергент» снятый по первому роману трилогии молодой американской писательницы Вероники Рот и презентованный миру в марте 2014 года, быстро стал настоящим хитом по количеству просмотров. Режиссёром, который взял на себя смелость экранизировать этот довольно свежий, 2011-го года написания роман, стал Нил Бёргер, более известный зрителям по культовой картине «Иллюзионист», 2006-го года релиза.

Сюжет «Дивергента» переносит зрителя в очень далёкое будущее. Здесь миром заправляют жёсткие социальные правила, согласно которым все подростки, по достижению ними 16-тилетия, обязаны выбрать к какой из пяти фракций им присоединиться – причём выбор этот будет окончательным, то есть отныне вся их жизнь будет подчинена служению избранной фракции, без права когда-нибудь позже изменить возможно не очень верный выбор юности. И вот, среди армии послушных подростков находиться бунтарка по имени Беатрис, чью роль блестяще исполнила юная актриса Шейлин Вудли, известная по роли Эйми Финики в картине «Захватывающее время», 2013-го года. Беатрис бросает вызов жестокой и несправедливой системе, а система в ответ пытается сломить непокорную упрямицу – и ещё неизвестно кто из них победит...

Актуальность темы противостояния «незыблемости» общественных правил сделала кинофильм бесспорным лидером по предпочтениям среди молодёжи, да и более взрослого поколения тоже. А помня, что Вероника Рот написала не один роман о судьбе Беатрис, а целых три, вполне закономерно возникает вопрос: когда снимут «Дивергент 2»? Ответить можно сразу и весьма обнадёживающее – очень скоро!

Как уже говорилось, роман Вероники Рот являет собой полностью законченную трилогию. Не желая терять волну феноменальной популярности кинокартины, авторы экранизации незамедлительно приступили к съёмкам второй части этой антиутопической истории, в основу которой ляжет вторая книга цикла "Инсургент", но называться экранная версия будет чуть более содержательно – «Мятежная». Релиз второй части намечен на март 2015 года, в роли Беатрис всё так же выступит Шейлин Вудли, а вот режиссёром станет Роберт Швентке, подаривший миру в 2010 году кинокартину «РЭД».

Экранизация третьей книги фантастического цикла, в оригинале названной "Эллигент", но в киноверсии переименованной под более созвучное «Аллегиант» намечена к релизу уже на март 2016 года, всё тем же Робертом Швентке, с всё той же Шейлин Вудли в главной роли.

На данный момент съёмки второй части идут полным ходом, а с их завершением съёмочная группа готова без перерыва приступить к работе над третьей серий, дабы не томить зрителя мучительным ожиданием. А потому набираемся терпения, ведь потерпеть до выхода на экраны продолжения осталось уже меньше года!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Будем с нетерпением ждать второй фильм,а затем и третий.
70
2 октября 2014 02:37
0
Офигенный фильм, думаю это метафора на пробуждённых (просветлённых)
641
26 июля 2014 08:21
0
фильм класс, но ток вот чёт мне сдаётся что картинка то это из китая т.е. когда фильм в китае выходил и уж точно не про вторую часть фильма
289
25 июля 2014 06:48
0
1 Часть впечатлила, с нетерпением жду продолжение...
143
7 мая 2014 20:31
0
Ну очень интересный фильм!!!Стоит посмотреть с семьей- думаю- понравится всем!
4
30 апреля 2014 13:08
+1
ждём с нетерпением сие продолжение
5
9 апреля 2014 22:21