Главная - Новости - Фильм "Красавица и чудовище 2" продолжение.

Фильм "Красавица и чудовище 2" продолжение.

9-04-2014, 21:41
Фильм "Красавица и чудовище 2" продолжение.
Редко какая сказка пережила на своём веку столько различного рода экранизаций и переизданий, как «Красавица и чудовище», впервые опубликованная ещё в 1740-м году. На сегодняшний день можно насчитать более 15 экранных версий этого нестареющего произведения, и в марте 2014 года этот список пополнился новой художественной экранизацией, снятой под руководством режиссёра Кристофа Гана, с молодой, но уже очень популярной актрисой Леа Сейду (Эмма из скандального фильма «Жизнь Адель») в роли Белль.

Создатели кинокартины не стали отклоняться от классического сюжета, а потому каких-то новшеств в фильме зритель не увидит. Всё так же Белль оказывается пленницей ужасного чудовища в огромном замке, и всё так же между ними зарождается истинная любовь, которая не только подарит им обоим счастье, но и спасёт монстра от давнего проклятия.

Нужно сказать, что за всю, довольно немаленькую историю попыток экранизировать данное произведение в виде фильма или полнометражного мультфильма, мало кто из режиссёров брал на себя смелость снимать продолжение этой полностью законченной истории. Исключением стала разве что компания Уолта Диснея, которая после знаменитого мультфильма «Красавица и чудовище», 1991-го года релиза, сняла два сиквела по первой части: «Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество» 1997-го года выпуска, и «Красавица и Чудовище: Волшебный мир Белль» 1998-го года. Никто другой не пробовал замахнуться на полноценное продолжение истории Белль – и Кристоф Ганн тоже этого делать не стал.

Вместе с исполнителем роли Чудовища, актёром Венсаном Касселем, Ганн собирается снять фильм ужасов «Фантомас», но когда это будет, и каков будет сюжет данной кинокартины – на эти вопросы достоверных ответов пока нет.

Имеет свои творческие планы на будущее и Леа Сейду. На данный момент она снимается в фантастическом фильме «Лобстер», релиз которого намечен на 2015-й год, без указания точной даты. Сюжет данной кинокартины расскажет о правилах далёкого будущего, где одиноких людей отлавливает специальная служба и, превратив в дикое животное, отправляет жить в лес.

Но, хочется сказать в утешение всем, кто жаждал продолжения художественной версии, что хотя ожидать выхода на экраны «Красавица и чудовище 2» режиссёрской работы Кристофа Гана однозначно не приходиться, но скорее всего в ближайшие несколько лет кто-нибудь ещё из режиссёров захочет попытать свои силы в экранизации этого бессмертного произведения – и кто знает какие творческие открытия могут ожидать зрителя на этот раз.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
A pocemu filma netu zdesi ? film uje davno vipusk bil
2
15 мая 2014 08:21
+1
Спасибо автору, весьма нужная инфо
4
10 апреля 2014 11:56