Главная - Новости - «Орлеан» (2015) Ещё одна картина Андрея Прошкина

«Орлеан» (2015) Ещё одна картина Андрея Прошкина

11-04-2014, 17:34
«Орлеан» (2015) Ещё одна картина Андрея Прошкина

Режиссёр Андрей Прошкин вновь будет творить на пару со своим коллегой Юрием Арабовым. Ранее они уже объединяли усилия, когда работали над картиной «Орда». Их грядущий проект создаётся с прицелом на то чтобы в последствии пройтись по кинофестивалям и побороться за «Нику» и «Золотого ореола». А если повезёт, то ещё и за пальмовую веточку в Каннах. Стоит заметить, что данная картина будет экранизацией романа, написанного самим режиссёром.

Название у фильма будет «Орлеан». Творцы говорят, что она должна понравиться любителям чёрного юмора. События происходить будут в маленьком малоизвестном городке что в Кулундинской степи. Несмотря на то что данный городок небольшой, серым и неприметным его не назвать хотя бы потому как личности что его населяют крайне яркие и колоритные. Профессии у них конечно обычные, вот к примеру Рудольф хирургом работает, Людмила в парикмахерской, Неволин следователем в правоохранительных органах, а Павлючик «экзекутор». Тем не менее странного и любопытного в их жизнях происходит не мало.

Сниматься в фильме будут Виктор Сухоруков, Виталий Хаев, Олег Ягодин и считающаяся одной из лучших актрис последних лет, обладательница «Ники» Елена Лядова.

В продюсеры картины записался генеральный директор телеканала ТНТ, Игорь Мишин. Он же и проспонсирует создание картины на 100 000 000 рублей.

Выпустить на экраны картину планируется вначале 2015 года. Точную дату можно будет узнать только когда съёмки завершаться. А они, к слову, ещё даже не начались. По планам старт должен был быть дан ещё в прошлом месяце однако из-за непонятной ситуации с Крымом создатели картины решили подождать.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.