Главная - Новости - "Идеальный голос 2 Часть" продолжение

"Идеальный голос 2 Часть" продолжение

13-04-2014, 10:41
"Идеальный голос 2 Часть" продолжение
Музыкальные комедии, в последнее время, не так часто балуют зрителя своим появлением на киноэкранах, нежели это было ещё 20 лет назад.
Но не так давно, в сентябре 2012-го года, режиссёр Джейсон Мур, снимавший до этого только телесериалы, вдруг порадовал истосковавшуюся по чему-то свеженькому общественность, премьерой музыкального кинофильма «Идеальный голос».

В основу сценарного сюжета легла книга писателя Мики Рэпкина «Пой идеально: Погоня за славой вокалиста а капелла». История кинокартины повествует о молодой девушке Бекке Митчелл (эта роль досталась Анне Кендрик, более известной по роли Джессики Стэнли из саги «Сумерки»), которая жила себе мирной скучной жизнью, пока однажды не поняла, что жить не может без пения а капелла (это означает петь на слух, без музыкального сопровождения).

Не смотря на всю бесхитростность сюжетной линии, картина имела просто оглушительный успех у мирового зрителя. При скромном бюджете в 17 миллионов, этот фильм собрал в мировом прокате почти 115000000 долларов. Продюсеры, явно не ожидавшие такой бешеной популярности обычной вроде бы музыкальной комедии, сразу задумались над тем, чтобы снять «Идеальный голос 2», но здесь их ожидали некоторые организационные сложности.
Во-первых, как уже говорилось, фильмы был снять по книге Мики Рэпкина, который не писал продолжения своего рассказа, а это значит, что сценарий для второй части «Идеального голоса» должен будет написать кто-то другой – и не факт, что этот сторонний человек сможет выдержать удивительную атмосферу первой серии.

Второй сложностью стало нежелание Джейсона Мура быть режиссёром продолжения, возможно не столь удачного, первой части фильма «Идеальный голос».
Впрочем, все эти препоны продюсерами были довольно быстро решены, и сейчас совершенно окончательно заявлена дата релиза «Идеальный голос 2», намеченная на 14 мая 2015-го года. Мики Рэпкин всё таки согласился помочь в разработке сценария, а режиссёром ожидаемого продолжения стала Элизабет Бэнкс, игравшая Геил в первой серии.

Известно так же, что своё согласие участвовать в съёмках продолжения уже дали Скайлар Эстин, исполнитель роли Джесси, и Ребел Уилсон, известная как Толстушка Эми. Анна Кендрик тоже вернулась в проект, а вот в отношении прочих участников твёрдого согласия пока нет, а потому возможно, что «Идеальный голос 2» будет выпущен на экраны не в полном прежнем составе.

Многие кинокритики пророчат второй части этой музыкальной комедии провал, большей частью из-за отсутствия того оригинального подхода, который оказался полным сюрпризом для зрителя в первой части, но будет ли это так, или Элизабет Бэнкс сумеет отыскать неожиданный творческие решения – об этом мы очень скоро узнаем после просмотра картины в кинотеатрах или на сайте kinokong.pro.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.