Главная - Новости - Похищение еврейского мальчика заинтересовало Спилберга

Похищение еврейского мальчика заинтересовало Спилберга

18-04-2014, 23:38
Похищение еврейского мальчика заинтересовало Спилберга

Творческих планов у Спилберга и так не мало, однако он решил их сделать ещё больше. Знаменитого режиссёра заинтересовала идея экранизации книги «Похищение Эдгардо Мортары», написанного Давидом Керцером на основе исторических событий.

В книге описывается как мальчишка в возрасте примерно шести лет был сворован из еврейской семьи католиками и был обращён в Христову веру. В последствии он вырос монахом-августинцем. Эти события - реальная история что происходила в Италии в 1858 год.

Спилберг уже сделал определённые шаги для старта проекта. К примеру, нанял сценариста, им будет Тони Кушнер, с которым режиссёр уже сотрудничал работая над фильмами «Линкольна» и «Мюнхена». Продюсерами будут братья Вайнштайны и студия Dreamworks.

Когда начнутся съёмки «Похищения Эдгардо Мортары» никто пока не знает. Спилберг обычно набирает ряд проектов, а потом уже решает в какой очерёдности уделять им время. На данный момент среди его грядущих проектов значиться научно фантастическая картина «Робокалипсис» и продолжение приключений Индианы Джонса, а также ремейк «Вестсайдской истории».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Пущай Спилберштейн сам ЭТО и смотрит!
767
19 апреля 2014 18:17