HDRip
Ван Хельсинг (2004)
7.598 6.1
Рейтинг 9.2 / 10 14747 Голосов
Страна: США, Чехия
Время: 02:06:19
Год: 2004
Звук: Дублированное
Жанр: Боевик , Приключения, Триллер, Ужасы, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

Ван Хельсинг (2004)

7-05-2011, 20:15
Тема загадочной Трансильвании и поселившегося там короля вампиров князя Дракулы не даёт покоя кинорежиссёрам всего мира. В зрелищном фильме Ван Хельсинг смотреть онлайн бесплатно зрители смогут очередную историю про этого обитателя ночи, которому бросит вызов загадочный посланник Святейшей Церкви.
Имя этого воина Света – Гэбриэл Ван Хельсинг, человек-легенда, который не помнит собственного прошлого. По велению Ватикана, он прибывает в горную деревушку Трансильвании, чтобы убить Дракулу, который пробует здесь оживить собственное мёртворождённое потомство, используя для этого открытую доктором Виктором Франкенштейном способность возвращать жизнь мёртвой плоти.

По счастью для всего мира, доктор Франкенштейн умер, прежде чем Дракула завладел его открытием, а потому ныне вампир пытается повторить эксперимент великого учёного, а так же охотится на единственное успешное творение Виктора – из кусков сшитого человека, которого прозвали, в честь его создателя, Франкенштейном.
Этим планам Дракулы и должен помешать Гэбриэл, однако лишь прибыв на место, он узнаёт от Анны Валериус, принцессы древнего рода, поставившего перед собой задачу убить ужасного вампира, что Дракула неуязвим для любого рода известного оружия.
Но ведь должно же быть что-то, способное отправить вампира обратно в преисподнюю! Это средство и предстоит разыскать Ван Хельсингу – а попутно ещё узнать много нового о собственном прошлом.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Ван Хельсинг (2004) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Те, кто не понял надпись "In memory of my Dad", которая была в конечных титрах картины, то разъясним: во время съемок случилась трагедия, этот мир покинул отец Соммерса. Поэтому режиссёр сделал этот фильм в память о своём отце.
  • Кейт Бекинсейл могла сняться в фильме, исполнив роль Анны, но Стивен Соммерс, не стал этого делать, из-за одновременных съемок фильма "Другой Мир", где она играла похожую девушку.
  • В оригинальном Ван Хельсинге из фильма "Дракула", изменил своё имя, и теперь его имя Гэбриель, вместо Абрахама.
  • Именно для этого фильма Хью Джекман отрастил свою шевелюру, которые вы видели в фильме.
  • Хью Джекман, помимо съемок в Ван Хельсинге, также участвовал в съемках фильма: Люди Икс 2, но предпочтение его было отдано Ван Хельсингу. И чтобы успеть сняться в двух картинах, съемки Людей Икс переносили на тот момент, когда останавливались съемки Ван Хельсинга, хотя Люди Икс 2 вышли на год раньше.
  • Данная картина планировалась еще в 1994 году, с главным героем, которого бы сыграл Энтони Хопкинс, и планировался как продолжение фильма "Дракула", который сняли по роману. Но что-то не вышло, и нынешний Ван Хельсинг в корне изменил сюжет, который планировали еще в 1994 году.
  • Роль Игоря, который появился в фильме, была дописана режиссёром Кевином Джоном О Конором, для своего друга.
  • Данная кинокартина была экранизирована с двух романов: Дракула, выпущенный в 1897 году, автором Брэммом Стокером, и Франкенштейн изданный в 1818 году, писательницей Мэри Шели.
  • Киноляпы в фильме Ван Хельсинг (2004) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • На всем протяжении фильма, было совершенно много исторических ошибок, например, лодка, на которой герои фильма плыли в Трансильванию, относится к 1650-1730 годам, а сюжет фильма происходит на век позднее, так что эта лодка никак не могла перевозить наших героев.
  • Начало очень схоже с фильмом "Невеста Франкенштейна", там также в самом начале сгорает мельница, после чего в колодец прячется созданное творение Франкенштейном.
  • Рецензия к фильму Ван Хельсинг (2004)

    Конечно, фильмы с мистическим и необычным сюжетом становятся все более популярнее среди других творений сферы кинематографа. Еще одним творением, которое создано в подобных традициях является "Ван Хельсинг" от режиссера Стивена Соммерса. В ролях: Хью Джекман, Кейт Бекинсэйл, Ричард Роксберг, Дэвид Уэнэм, Уилл Кемп.
    Кинолента переносит нас в 1880 годы. Силы Зла упорно готовятся к Решающей Битве. Чтобы иметь существенное преимущество, граф Дракула намеревается оживить чудовищную расу вампиров. Для этой цели он строит в горах Трансильвании лабораторию, а затем приглашает доктора Франкенштейна, который должен проводить в ней опыты. Вскоре доктор разгадывает тайну жизни, которую никто ранее не смог узнать и он оживляет ужасного монстра при помощи электричества. Этот монстр является ключем для оживления расы вампиров, которая будет почти непобедимой. Воплощению опасного плана Дракулы неожиданно помешали крестьяне, которые очень напуганы экспериментами, они поднимают бунт и поджигают мельницу. Тем временем Дракула уничтожает доктора Франкенштейна. В тоже время Ван Хельсинг занимается уничтожением различных исчадий Тьмы, он делает это по особому поручению. Еще одной удивительной деталью является то, что после смерти все эти существа превращаются в обычных людей. Ван Хельсинга объявляют в розыск, а его следующим заданием становится уничтожение самого графа Дракулы. Дракула не теряет времени и по-прежнему пытается оживить потомство, но уже при помощи Игора, который является ассистентом Франкенштейна. Ван Хельсинг приезжает в Трансильванию и сталкивается с вампирами. Дракула посылает оборотня разузнать все о непрошеном госте. Однако вместо этого Велкам отправляется к своей сестре, он хочет ей сказать о том, что у Дракулы есть противоядие, но не успевает и превращается в оборотня. Ван Хельсинг без раздумий решает помочь Анне и отпугивает злого оборотня. Анна просит у него помощи в поиске противоядия для своего брата. Дракула продолжает ставить эксперименты над Велкамом. Анна хочет спасти брата, а Хельсинг собирается уничтожить графа Дракулу. Как же будут развиваться дальнейшие события? Ван Хельсинг онлайн можно смотреть на нашем сайте в любое удобное время и абсолютно бесплатно.
    Эта удивительная история является очень интересной и захватывающей и смогла завоевать любовь у преданных почитателей сферы кинематографа.
    "Ван Хельсинг" фильм поистине супер, впервые посмотрев его еще в 2004 году, я был поражен на сколько точно режиссер смог передать атмосферу-времен инквизиции и Трансильвании по сюжету в которой, властвует кровожадный граф Дракула со своими безжалостными, циничными,сексуальными женами-вампирами, пытающимися возродить полчища своих детей-вампиров в чем и будет противостоять им главный герой. В фильме отлично разработан и задействован инвентарь главного героя, а это скорострельный арбалет со стрелами наконечники которых покрыты серебром, серебряный раскладывающийся кол, световая граната, револьвер, святая вода... И многое другое, одним словом смотря на все это, уже начинаешь понимать что нечисти придется не легко. Особенно понравился образ Оборотня-честно сказать на столько пугающего оборотня, редко встретишь в фильмах подобного жанра, мне кажется так и должен выглядеть настоящий оборотень, то есть (огромный, чудовищно сильный, с большими когтями, и при этом не утративший прямохождение человека) вы это поймете когда увидите момент сражения оборотня и Дракулы.
    Кейт Бекинсэйл, знакомая актриса? и ее лучшая роль в фильме "Другой мир" но в том фильме она была холодным вампиром- а здесь нас ждет роковая красотка-по совместительству охотник на нечисть, которая по сюжету фильма, пытается изо всех сил спасти своего брата-неминуемо превращающегося в оборотня каждое полнолуние, заинтриговал? тогда переходим к просмотру, незабываемые впечатления я вам обещаю.
    О музыкально сопровождении хочется добавить словечко, практически во всех интригующих моментах музыка подобрана великолепно-что придает особую реалистичность фильму, и благодаря которой особо тонко чувствуешь-момент переживания героя или же момент сражения, после которого мурашки по телу. Сюжет фильма я оставлю не раскрытым, что бы вы сами смогли окунуться в происходящее на экране и хоть чуточку почувствовать всю ответственность главного героя, но сразу добавлю, концовка фильма будет неожиданной,я как и миллионы поклонников надеюсь на продолжение. Ах да! И чуть не забыл сказать еще об одном персонаже которого вы увидите в фильме. Франкенштейн- это то самое существо, которое было собрано из частей человеческой плоти, одним словом чудовище, но после просмотра фильма вы поймете что он тоже человек, который пытается жить, и доказывать своими поступками, что в груде человеческих останков-тоже есть душа, по крайней мере реакция у него была человеческая на слово "спасибо" в моменте фильма когда он залетев в окно замка, случайно спас Кейт Бекинсэйл. Желаю приятного просмотра лицам достигшим 16+ лет.
    +3
    Вот в таких глобальных массовках я бы поучаствовал и поснимался!
    0
    18 августа 2021 23:45
    +1
    классный фильм,насыщенный спецэфектами и эмоционнальными сценами .Смотрю его вот уже,который раз.и каждый раз снова и снова переживаю, волнуюсь за положительных персонажей. Фильм воистинну хорош,побольше бы таких! На тему,сейчас очень актуальную- извечную борьбу сил добра и их противоположности ,сил зла!
    0
    29 июля 2021 21:00
    +2
    Лучший фильм когда либо видела
    0
    13 июля 2021 14:42
    +1
    Клас чотко екстрім
    0
    11 июля 2021 14:24
    +2
    лучший фильм!!!!
    0
    11 июля 2021 05:02
    +3
    очень крутой фильм ) классная игра актеров ) хорошая графика
    0
    10 июля 2021 18:37
    +2
    супер фильм для любителей оборотней и вампиров
    0
    7 июля 2021 10:49
    +3
    халупа для старіков, а я янг тупак
    0
    6 июля 2021 00:22
    +1
    очень крутой фильм
    0
    26 июня 2021 18:05
    +1
    отдых в стиле фентези
    0
    19 июня 2021 21:58