Главная - Новости - Фильм "Война Богов 2" продолжение ...

Фильм "Война Богов 2" продолжение ...

4-05-2014, 22:20
Фильм "Война Богов 2" продолжение ...
Ещё одним зрелищным фэнтезийным боевиком, с громким названием «Война богов: Бессмертные», работы малоизвестного кинорежиссера Тарсема Сингха, обогатилась мировая кинокопилка в ноябре 2011-го года. Фильм оказался чертовски успешным, поскольку затраты на его производство, по результатам мирового проката, окупились в тройном размере!

Сюжет данной киноленты посвящён теме греческих легенд, которые в последние годы сильно полюбились Голливуду. Главный герой истории, Тесей, чью роль блестяще исполнил актёр Генри Кэвелл (Чарльз Брэндон из нашумевшего телесериала «Тюдоры»), снова решает спасти мир. А угрожает миру на этот раз безумный Гиперион, сумевший выпустить на свободу древних титанов, перед которыми олимпийские боги оказались бессильны. И вот то, что не осилили «всемогущие» олимпийцы, берёт на себя простой человек…

По причине большого успеха фильма у кинозрителя, нередко заходит разговор о том, когда же на экраны выйдет «Война Богов 2». И здесь некоторые фаны проекта впадают в заблуждение, утверждая, что второй частью «Войны богов» является фильм кинорежиссёра Джонатана Либесмана «Гнев титанов», выпущенный на широкие экраны в марте 2012-го года. Следует пояснить, что это ошибочные рассуждения, поскольку «Гнев титанов» является продолжением к фильму «Битвы титанов», режиссёра Луи Летерье, 2010-го года релиза, а заблуждение это берёт свои корни от смысловой схожести названий, поскольку фраза «Гнев титанов», особенно для тех, кто не смотрел фильм вообще или смотрел его невнимательно, кажется логическим продолжением событий происходивших в «Войне богов».

На самом деле, сколько ни скорбно это признавать, но снимать «Война Богов 2» никто из голливудских режиссёров не собирается, и трудно сказать, что является тому причиной – множественные негативные отзывы кинокритиков, осудивших фильм за низкую художественность и прямолинейность сюжета, или нежелание углубляться в одну-единственную легенду, когда греческая мифология таит в себе ещё целое море историй.
Но как бы то ни было, а второй части «Война богов: Бессмертные» ждать не стоит. Тарсем Сингх, за минувшее время, уже успел порадовать зрителя доброй сказкой «Белоснежка: Месть гномов», а сейчас трудится над картиной «Вне себя» - психологической фантастикой о старике, решившем обрести вторую молодость, переселив своё сознание в юное тело.

А Генри Кавилл, хотя более и не собирается примерять на себя костюм Тесея, от супергеройской тематики не отказывается. В октябре 2013 года он презентовал миру фильм «Человек из стали», где он исполнил роль Супермена, а сейчас планирует сниматься в проекте «Бэтмен против Супермена», где доброму Кларку Кенту предстоит выдержать схватку с Тёмным Рыцарем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.