Главная - Новости - Мата больше не будет, так распорядился Путин

Мата больше не будет, так распорядился Путин

7-05-2014, 16:08
Мата больше не будет, так распорядился Путин

Является ли мат неотъемлемой частью русской речи? На этот счёт уже давно проходят споры, однако отныне сей спор разрешил государь всея Руси Владимир Владимирович Путин. Он недавно подписал указ, запрещающий применение мата в театре, телевидении, книгах и любого рода шоу и выступлениях.

Какие конкретно слова запрещать к употреблению решит «независимая экспертиза». Тех, кто не будет подчиняться закону будут штрафовать. Для физ. лица размер штрафа от 2 до 2,5 тысячи рублей, для должностных от 4 до 5 тысяч рублей, а юр. лицам придётся платить больше всех - от 40 до 50 тысяч рублей.

С самим законом можно ознакомиться на правительственном сайте https://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101052

Фильмы, в которых есть мат останутся без прокатного удостоверения. А если какой-либо кинотеатр все же покажет у себя такой фильм, то его штрафонут на сумму от 100 до 200 тысяч рублей, при том могут ещё и прокатную деятельность запретить до трёх месяцев.

Задействован закон будет 1 июля 2014 года и под него не попадёт продукция которая была создана до этой даты.

Кирилл Серебренников, являющийся художественным руководителем и режиссёром «Гоголь-центра» по поводу закона сказал следующее:
«Единственное что даст этот закон так это увеличит количество заключённых по политическим мотивам. Запрещёнными оказываются лучшие из слов русского языка. Они тысячелетиями нам служили никогда не предавая, мы их с радостью использовали и в горе, и в радости, и в беде, и в войне, но теперь у нас их отняли. В жизнь русского народа все больше проникает лицемерие и ханжество. Теперь язык для партийный собраний, язык для пропагандисткой деятельности и общения с народом никто больше не услышит. Он стал запрещённым. Теперь появились слова-заключённые на которых навесили оковы. Эти слова объявили врагами, сказали, что наше пропитанное высокомерием общество не должно их употреблять. Против каких-то невинных слов был выпущен закон и теперь они больше не слова, а враги народа. Эти слова поддали репрессиям. По этим словам мы будем очень скучать. Жизнь обычного русского человека изо дня в день становиться всё хуже, однако простой русский гражданин теперь не имеет право сказать то самое слово которого заслуживает власть имущие приводящие к этому. Но я уверен, что с этими милыми слуху словами в будущем произойдёт то же самое что и когда-то произошло с заключёнными ГУЛАГа, а именно великая амнистия. Они непременно вернуться к нам, быть может слегка постареют, но останутся все такими же меткими и интеллектуальными. Их нельзя заменить».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+1
ну и бред. так нельзя. я против такого закона wink
381
7 мая 2014 21:19
+2
Запрещают мат в фильмах и пр., ага. Простите, а возрастные ограничения для кого? По какой причине нужно подвергать цензуре все подряд? Гениально.
16
7 мая 2014 20:43
0
И поэтому с этих пор осторожно говорите такие слова:
рубля (например "три рубля")
оскор*лять
помах*й
попсих*й
ну и прочее, а то мало ли как поймёт это «независимая экспертиза», особенно если ей сверху спустят «независимый план» wink
116
7 мая 2014 16:50