Главная - Новости - Творцы «Бригады» примутся за картину о присоединении Крыма к России

Творцы «Бригады» примутся за картину о присоединении Крыма к России

16-05-2014, 22:30
Творцы «Бригады» примутся за картину о присоединении Крыма к РоссииТворцы культового сериала «Бригада» решили увековечь в своей новой картине главное политическое событие года для русского народа - присоединение к Российской Федерации автономной республики Крым. С данной идеей они уже обратились в Минкультуры.

Кинокомпании «Аватар фильм» для создания сей картины требуется 4 млн долларов, с целью получения, которых она и обратилась в государственные органы. Фильм пока что имеет лишь рабочее название - «Домой».

У пресс-секретаря Минкультуры, госпожи Ирины Казначеевой удалось узнать пару слов про фильм:
«Этот проект посвящён самым громким демократическим событиям в современной истории России и Украины, то есть вооружённому государственному перевороту на Украине и мирном возвращении в лоно России Крыма».

Ирина утверждает, что сниматься в этой патриотично-возвышенной ленте привлекут самых лучших актёров что есть в России. Съёмки частично будут проходить на Ялтинской киностудии.

Ещё мы немного пообщались с Анатолием Сивушовым, генеральным продюсером грядущей ленты. Он поведал что сценаристом назначен Сергей Шаргунов, а в режиссёрском кресле уселась Таисия Игуменцева. Из полнометражных фильмов она ранее сняла лишь «Отдать концы», а её последней заслугой является победа на Каннском фестивале среди студенческих работ прошлого года. Жюри очень понравилась её короткометражка «Дорога на». Сивушов заранее сказал, что творимый фильм блокбастером не станет, поскольку не такую цель преследуют его создатели. Это будет картина «о человеке». Цель в том, чтобы отобразить обычную жизненную историю в которую будет вплетена драматургия раскола Крыма до и Крыма после.

Общий бюджет который был выделен государством Фонду кино - 3 млрд рублей ($86 млн). Именно такую сумму главы этой организации должны будут распределять среди просящих о финансовой поддержке творцов фильмов в этом году. Как заявил глава Минкультуры Владимир Мединский, приоритет Фонд будет отдавать картинам, нацеленным на поднятие патриотичного духа. Образцовыми в этом плане Мединский назвал «Сталинград» и «Легенду № 17».

Крым стал субъектом Российской Федерации 21 марта 2014 года, потому как по подсчётам на референдуме более 90% Крымчан проголосовали за это. Вот только почти никто не признал легитимность как данного референдума, так и права России захватывать территорию Украины. Ноты протеста были выражены как самой Украиной, так и Евросоюзом с Америкой.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
-1
А я вот не согласен с такой постановкой вопроса. Что значить пробухают? Надо уважать своих сограждан, доверять им. Пиндосы каждый свой пук отображают на экране, сотни фильмов, разной направленности, проталкивают на экраны всего мира о "героических" буднях пиндоской армии по защите и продвижению ихней демократии на их же штыках. Где они мочат пачками террористов (мирное население). И нам не стоит отказываться от возможности закрепить на плёнке столь важное событие-возвращение Крыма в Россию. Пусть пиндосы смотрят и рыдают как облажались !!!
4256
13 июля 2014 08:13
+2
Чуваки молодцы, тонко тему прочувствовали. Сейчас собьют с Минкультуры баблоса, большую часть пробухают\раскрадут, снимут какой-то преисполненый пафоса отстой - а все СМИ по приказу сверху один чёрт будут обязаны хвалить кинчик за "высокохудожественность" ))
116
17 мая 2014 23:42