Главная - Новости - "Законопослушный гражданин 2" дата выхода фильма

"Законопослушный гражданин 2" дата выхода фильма

19-05-2014, 16:08
"Законопослушный гражданин 2" дата выхода фильмаКинофильм «Законопослушный гражданин», увлекательный триллер вперемешку с драмой, вышел на экраны в октябре 2009 года стараниями кинорежиссёра Феликса Гэри Грея, которого зрители помнят по ленте «Ограбление по-итальянски», выпущенной в 2003-м году.

Сюжет картины начинается довольно обыденно. У простого, вполне законопослушного гражданина США Клайда Шелтона бандиты убивают всю его семью. Преступников довольно быстро арестовали и предали суду, чему Шелтон был несказанно рад. Однако судья находит возможным помиловать одного из бандитов, в обмен на его сотрудничество по поимке куда как более опасного преступника. Клайд протестует, но кто станет слушать простого гражданина, да ещё и законопослушного? И тогда Шелтон сам принимается вершить правосудие – и как же заблуждаются те, кто думает, что гнев его коснётся только убийц…

Этот фильм, благодаря лихо закрученному сюжету и блестящей работе актёра Джерарда Батлера, которому и досталась роль Клайда Шелтона, имел оглушительный успех у зрителей по всему миру. Кассовые сборы превзошли затратную часть в 2,5 раза, что уже ярко свидетельствует в пользу фильма.
Но если затронуть вопрос продолжения истории, то всем смотревшим фильм становится абсолютно понятно, что «Законопослушный гражданин 2» никогда не будет снят. Как и полагается для хорошей кинокартины, режиссёр поставил в конце жирную точку, обрубив сюжетную основу для съёмок второй серии. Возможно, это сделано к лучшему, ведь зачастую продолжения только портят впечатления от первой серии, но на душе всё равно немного грустно, ведь работы такого уровня на мировом кино-олимпе встречаются не часто.

Не вынашивает планов съёмок «Законопослушного гражданина 2» и режиссёр картины Феликс Гэри Грей. Ныне он увлечён работой над другим триллером под названием «Кейн и Линч», где речь пойдёт о члене могущественного мафиозного клана, который дал основание заподозрить себя в предательстве интересам «семьи».

Нам же всем остаётся только надеяться, что эта новая работая Феликса Грея окажется ничуть не хуже, чем «Законопослушный гражданин», и что в скором времени зритель сможет насладиться ещё одной великолепной, полной интригующего динамизма картиной.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Могли бы снять то время ,когда он готовился ко всему этому ,как планировал ,как уничтожал непокорных и тому подобное уверен было бы интересно ведь предыстория всех интригует и захватывает
1703
17 июня 2014 11:20
-1
А может оно и к лучшему, что отказались снимать продолжение. Сюжет действительно лихо закручен, но наш доморощенный боец с преступностью оказался настолько крут, что смог противопоставить себя государственной машине правопорядка. Его способности, оборудование и оружие использованное для проведения эксов больше присущи герою комиксов или некому супер-супер чуваку, а не простому
, пусть даже очень обозлённому гражданину, великой, пиндоской державы. Так,что фильм можно отнести к серии-А что если?...
4256
17 июня 2014 07:55