Главная - Новости - "ВAЛЛ-И 2 Часть" дата выхода мультфильма

"ВAЛЛ-И 2 Часть" дата выхода мультфильма

19-05-2014, 16:14
"ВAЛЛ-И 2 Часть" дата выхода мультфильма
Полнометражный мультфильм «ВAЛЛ-И» стал настоящим мультипликационным открытием 2008-го года, в котором он и был выпущен на мировые киноэкраны. Подарила зрителям этот шедевр студия Pixar, руками известного режиссёра Эндрю Стэнтона – того самого, благодаря кому мир увидел такие мультфильмы как «История игрушек» и «Корпорация монстров».

История «ВAЛЛ-И» перемещает своего зрителя в далёкое, и немного апокалиптическое, будущее. Земля оказалась усыпана невероятными горами мусора, и только маленькой робот-уборщик класса WALL-E занимается расчисткой планеты. Надо понимать, занимается он этим уже много-премного лет, потому что за это время WALL-E обрёл мыслящую личность и, наверное, поэтому сразу привязался к EVE – роботу исследовательского класса, который (или которая?) прибыл на Землю искать доказательства того, что планета снова стала пригодной для жизни. В результате последовавшей за этим вереницы удивительных событий человечество всё таки получает шанс снова заселить праматерь человечества.

Учитывая ту бешеную популярность, которую обрёл «ВAЛЛ-И» не только в США, но и по всему миру, особенно странным кажется то, что Pixar до сих пор даже в планах не имеет снимать «ВAЛЛ-И 2». В то время, как «История игрушек» насчитывает три полнометражные серии и даже одну короткометражку, мультфильм о роботе WALL-E никакого продолжения не получил и, судя по имеющейся информации, не получит. Правда, короткометражками на тему ВAЛЛ-И Pixar побаловала поклонников на полную. Ныне насчитывается 14 короткометражных мультиков, в которых робот ВAЛЛ-И играет с шарами, мячами, камерой, занимается танцами, осваивает пылесос и вообще делает много всего разного и комичного. А вот полнометражной второй серии никто, к сожалению, снимать не собирается.

Эту невесёлую новость подтвердил и Эндрю Стэнтон, однажды сообщив прессе, что он даже никогда не думал над возможностью снимать «ВAЛЛ-И 2». Сейчас Эндрю работает над новым мультфильмом «В поисках Дори», где речь пойдёт о рыбке-хирурге, которая ищет свою семью, но при этом страдает провалами в памяти.

Однако, зрителю не стоит торопиться отчаиваться. История мультипликации знает примеры, когда вторая серия к какому-то замечательному мультфильму снималась спустя много лет после выхода первой серии, а потому, быть может, когда-то кто-то из режиссёров вспомнит и про забавного робота ВAЛЛ-И.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.