Главная - Новости - "Пророк 2" будет ли Николас Кейдж ...

"Пророк 2" будет ли Николас Кейдж ...

20-05-2014, 17:09
"Пророк 2" будет ли Николас Кейдж ...
Ценители фантастики, перемешанной с жанром триллера, конечно же запомнили кинофильм «Пророк», представляющий экранизацию рассказа «Золотой человек», авторства писателя-фантаста Филипа Дика. Картина была презентована миру в апреле 2007 года кинорежиссёром Ли Тамахори, которого зрители полюбили после выпущенной ним приключенческой драмы «На грани», вышедшей на экраны в далёком 1997 году.

Сюжет «Пророка» рассказывает о вроде бы обычном человеке, по имени Крис Джонсон (чью роль доверили Николасу Кейджу), у которого есть дар – он видит будущее. Всего на 2 минуты вперёд, но и этого оказалось достаточно, чтобы ФБР решило привлечь Криса к расследованию возможного теракта с использованием ядерного оружия. Но Крис как раз нашёл ту, которую искал всю жизнь, и не горит желанием работать на правительство. Но когда его смерти, и смерти его возлюбленной, возжелали террористы, то выбора, похоже, у Джонсона не оказалось…

Видевшие фильм, и помнящие его финал зрители, оказались несколько разочарованны недосказанностью истории и, что вполне понятно, сразу стали ждать выхода на экраны «Пророк 2», чтобы всё таки узнать, чем же закончилась поимка ядерных террористов при помощи столь сильного предсказателя. Однако продолжения истории не последовало. Основанной причиной этому стало то, что рассказ Филипа Дика «Золотой человек» тоже не имеет продолжения, а значит, тем, кто захотел бы снять «Пророк 2», пришлось бы пороть отсебятину, к чему весьма неоднозначно отнеслись бы кинокритики, да и зрители тоже.
Поэтому история завершилась столь неоднозначным финалом, и выхода второй части, по крайней мере в обозримом будущем, не планируется.
Ли Тамахори ныне работает над приключенческим фильмом «Император», при этом почему-то храня сюжет картины и планируемую дату релиза в большом секрете.

Николас Кейдж вынашивает планы порадовать зрителя третьей серией фильма «Сокровище нации 3», но дальше намерений работа его пока не продвинулась.

Джулианна Мур, исполнительница роли агента ФБР Келли Феррис, на ближайшие пару лет уже приглашена к участию в восьми кинокартинах, среди которых второй части «Пророка» места не нашлось.

Ну, а Джессика Бил, та самая красотка Лиз Купер, которая свела с ума Криса Джонсона, в самое ближайшее время планирует порадовать поклонников своего таланта провокационным фильмом «Пригвожденная», где сыграет роль стеснительной женщины, которую после травмы головы изводят неодолимые сексуальные влечения.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
-7
Все "фильмы" с Кейджем-редкостное ГАВНО!Исключение-"Дикие сердцем" Д.Линча!
767
16 июня 2014 19:13
0
Замечательный фильм и его концовка так и не акцентирована. Действительно человек с таким талантом во времени, пусть и на 2 минуты, мог бы принять участи в невероятных по своей значимости операциях, Человек независимый, умный, прекрасный аналитик, возможно и сердцеед, мог бы продолжить съёмки во франшизе, но, очевидно, не нашлось талантливого продюсера. Будем верить и надеяться.
4256
16 июня 2014 18:23