Главная - Новости - Жизнь Уитни Хьюстон станет предметом экранизации

Жизнь Уитни Хьюстон станет предметом экранизации

24-05-2014, 12:12
Жизнь Уитни Хьюстон станет предметом экранизации

Анджела Бассетт известная как актриса попробует себя в режиссёрском деле и создаст картину про Уитни Хьюстон. Создание биографического фильма было инициировано телеканалом «Lifetime». Главной темой картины будет история любви легендарной певицы с её мужем Бобби Брауном.

Бассетт сказала:
«Я большая поклонница выдающегося таланта как Уитни Хьюстон, так и её бывшего избранника Бобби Брауна. Я полагаю, что обязана донести историю любви этих выдающихся людей до глаз общественности».

Выйдет фильм с незамысловатым названием «Уитни Хьюстон» в следующем году.

Анджела Бассетт на протяжении своей актёрской карьеры в основном играла в биографических фильмах. Она исполняла роли известных негритянок, что проживают в Америке. К примеру, она воплотилась в роль Тину Тёрнер в картине 1993 года «На что способна любовь», в мать покойного Майкла Джексона в «Джексоны: Американская мечта» 1992 года, в Розу Паркс в «Истории Розы Паркс» 2002 года.

Стоит сказать, что на роль Тины Тернер в фильме «На что способна любовь» претендовала сама Уитни Хьюстон, однако создатели картины решили, что Бассетт лучше её. Впоследствии за эту роль Анджелу наградили Золотым глобусом. Она стала первой нигритоской которой удалось заполучить столь высокую награду.

В последнее время, правда, Бассет дают лишь роли второго плана. Очевидно, что её слава затухает. Однако если её режиссёрский дебют окажется успешным, то вполне возможно, что о ней вновь заговорят.

Уитни Хьюстон - певица, которая попала в Книги рекордов Гиннесса как артист что имеет наибольшее количество наград. По версии журнала Rolling Stone Хьюстон на 34-ом месте в списке сотни самых великих исполнителей современности. Знаменитой певицу сделали не только талант и успехи в шоу-бизнесе, но и множество неоднозначных событий в личной жизни.

В 1992-ом Уитни вышла замуж за R&B исполнителя Бобби Брауна, однако в 2007-ом решила, что не хочет больше с ним жить и развелась. Их супружеская жизнь была очень колоритной, в ней присутствовали скандалы, связанные с супружеской неверностью, проблемы из-за чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков, аресты и прочие семейные проблемы.

Жизнь Уитни Хьюстон окончилась в феврале 2012 года, ей тогда было всего 48 лет.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.