Главная - Новости - Будет ли продолжение фильма "Царство небесное 2"

Будет ли продолжение фильма "Царство небесное 2"

24-05-2014, 13:14
Будет ли продолжение фильма "Царство небесное 2"
В мае 2005-го года, кинорежиссёр Ридли Скотт, ранее снискавший всемирную популярность и горячую любовь зрителей за свою культовую кинокартину «Гладиатор» 2000-го года релиза, выпустил на экраны исторический кинофильм «Царство небесное».

Сюжет картины был посвящён эпохе Третьего крестового похода (правда, в несколько вольной интерпретации) и рассказывал историю оружейника по имени Бэлиан, который получает сан рыцаря от умирающего отца, после чего присягает на верность королю Иерусалима.

Картина (бюджет которой составил целых 130 миллионов долларов) впечатляет своей проработанностью, достаточно достоверно передавая все значимые детали той эпохи и, наверное, поэтому мировой зритель сразу влюбился в «Царство небесное» - чего нельзя сказать о зрителе американском. Итоговые сборы картины в США не составили и 50 миллионов. Собственно поэтому Ридли Скотт и не стал снимать «Царство небесное 2 смотреть онлайн», хотя сюжет, не зацикленный на ком-то из персонажей конкретно, вполне позволял это сделать.

Видимо, желая рассказать зрителям гораздо больше, чем это было сказано в фильме, но не имея возможности снять продолжение «Царства небесного», по причине его провала в американском прокате, Ридли Скотт вскоре выпускает режиссёрскую версию своей кинокартины, которая оказалась длиннее прокатной версии на целых 50 минут и содержала огромное количество существенных отличий. Стоит уточнить, что режиссёрская версия не просто добавлял новые сцены – она полностью меняла сам фильм. Те, кто смотрел обе версии фильма, в один голос заявляют о разительном отличии театральной версии «Царства небесного» от версии режиссёрской. Таким нехитрым способом Ридли Скотт снял как будто два кинофильма сразу, предлагающих две версии развития одной истории.

С той далёкой поры Ридли Скотт успел приложить руку к 43-м работам, среди которых были как полнометражные фильмы, так и короткометражки, и даже телесериалы. А список будущих планов режиссёра на сегодняшний момент включает 18 проектов, к самым ожидаемым из которых можно отнести фильм «Прометей 2», продолжение картины «Прометей» 2012 года, и «Бегущий по лезвию 2», новая экранизация старого фильма «Бегущий по лезвию», снятый Скоттом ещё в 1982-ом году. Снимать «Царство небесное 2», по всей видимости, он не намерен, но если вы хотите освежить свои впечатления от столь замечательной кинокартины, то обязательно посмотрите режиссёрскую версию «Царство небесное» - она вас точно не разочарует!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Да нет продолжения - ХОТЯ БЫ ИСТОРИЧЕСКИ! - через 200 лет (НЕМАЛЫЙ СРОК)(примерно в конце 13 века или около того)- муслимы выгнали крестоносцев из Палестины - и только острова и мальтийские рыцари - ЕЩЁ лет 200! сопротивлялись муслимам! - НО потом в 18 веке муслимов стерли в порошок с одной стороны англичайники - с другой Россия и к 19 веку турция стала просто турцией!
6362
26 мая 2014 00:26
+1
Хотелось бы увидеть продолжение. Интересны такие фильмы.
359
24 мая 2014 14:59