Главная - Новости - "Эрагон 2" будем смотреть онлайн.

"Эрагон 2" будем смотреть онлайн.

24-05-2014, 18:44
"Эрагон 2" будем смотреть онлайн.
В 2003-м году совсем ещё молодой писатель Кристофер Паолини издал свой первый роман, и одновременно с этим первый бестселлер, который назывался «Эрагон». Это было доброе фэнтези, ориентированное большей частью на подростковую аудиторию, где главный герой, юный наездник драконов, бросает вызов империи короля Гальбаторикса.

Книгу ждал просто бешеный успех! Весь тираж в 250 тысяч экземпляров был раскуплен почти что за неделю! На волне такой неожиданно свалившейся популярности Кристофер в 2004-м году публикует продолжение истории, получившее простое название «Эрагон. Возвращение» и ставшее столь же продаваемым, как и первая книга.

По видимому, имея намерение сделать карьеру на экранизации такого неоспоримого бестселлера, безвестный доселе специалист в сфере визуальных эффектов Стефан Фангмейер берётся снять полнометражный художественный фильм по данному произведению, и уже в декабре 2006-го года выносит на суровый зрительский суд экранизацию первого романа, получившую тоже самое название, что и книжный оригинал – «Эрагон». Одновременно с этим анонсируется подготовка к экранизации второго романа, но…фильм настигнул сокрушительный провал.

Напомним, что бюджет «Эрагона» составил 100 миллионов долларов, что достаточно много по голливудским меркам. В американском прокате фильм собрал только 3\4 от этой суммы, что по неписаному правилу Голливуда означает провал и дальнейшее закрытие проекта, даже не взирая на то, что в мировом прокате фильм окупил себя в 2,5 раза. Но главной причиной, по которой компания 20th Century Fox отказалась от съёмок «Эрагон 2 смотреть онлайн», стал шквал возмущённых отзывов, посыпавшихся со стороны почитателей таланта Кристофера Паолини. Их негодование было вызвано тем, что Фангмейер до того перекрутил оригинальное повествование, что фильм «Эрагон» было бы точнее называть не экранизацией, а кинокартиной, снятой «по мотивам».
Не желая исправлять все сюжетные расхождения между книгой и фильмом, равно как не желая далее развивать и накапливать эти несоответствия, кинокомпания просто прикрыла проект. Более того, большинство актёров, которые снимались в «Эрагоне», во время интервью отвечали резким отказом на вопрос будут ли они сниматься в продолжении этого фэнтези – если оно вообще будет.

Немногим позже появилась воодушевляющая информация о том, что «Эрагон 2» всё таки готовится к выходу, правда режиссёром должен был стать не Стефан Фангмейер, а кто-то другой. Однако так сложилось, что релиз второго Эрагона намечался на ту же дату, что и релиз фантастического кинофильма «Аватар», режиссёрской работы Джеймса Кэмерона, а потому, понимая всю бесперспективность конкуренции своего проекта с «Аватаром», создатели в очередной раз отложили намеченные киносъёмки и не вернулись к ним по сей день.

За прошедшее время Паолини написал ещё два романа из этого же цикла: «Эрагон. Брисингр», 2008-го года издания, и «Эрагон. Наследие», опубликованный в 2011-м году. Таким образом, сценарная основа для «Эрагон 2» (равно как и для «Эрагон 3», и для «Эрагон 4»), уже заложена. Осталось только решить два вопроса: первое – переснимать ли первую серию для приведения её в более точное соответствие с книгой или же снимать продолжение по уже имеющейся экранизации; второе – где найти желающего взяться за столь неблагодарное дело, ведь прошло уже 8 лет с дня релиза, и фильм зрителем основательно подзабылся.

Пока что ответы на эти вопросы не получены, а потому зрителям не остаётся ничего другого, как только терпеливо ждать и надеяться.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
симпатичный дракончик был. жду продолжения.
278
7 ноября 2014 03:47
+2
смотрел первую часть ,очень понравилась и не отказался бы и продолжение посмотреть
289
7 июня 2014 03:20
-2
Может быть, от того, что ктото прочёл статью этот сайт и заработает больше. Но, как по мне, если название статьи осознанно вводит пользователей в заблуждение, то желание читать будущие статьи заметно падает. Название "Будем ли мы смотреть фильм Эрагон 2", был бы гораздо честнее. А то насадили тут своих "Эрагон 2 онлайн", чтобы из гугла люди попадали сюда, но реально убиваете время своих пользователей. Я вот зашел прочесть о том, когда будет фильм, а тут занимательная история о том, что фиг увижу.
126
25 мая 2014 00:46