Главная - Новости - "День, когда Земля остановилась 2" будет ли продолжение.

"День, когда Земля остановилась 2" будет ли продолжение.

25-05-2014, 21:49
"День, когда Земля остановилась 2" будет ли продолжение.
Киану Ривз, знаменитый актёр, чьё имя не нуждается в дополнительных комментариях, всегда радовал своих поклонников яркими, незабываемыми ролями. Одной из таких ролей Ривза стал образ инопланетянина Клаату в фантастическом кинофильме «День, когда Земля остановилась», премьера которого, благодаря трудам кинорежиссёра Скотта Дерриксона, состоялась в декабре 2008-го года. Данная кинокартина являла собой ремейк одноимённой киноленты 1951-го года, снятой известным режиссёром того времени Робертом Уайзом.

Сюжет фильма был посвящён тематике инопланетного вмешательства в динамичную жизнь землян. Пришельцы с далёких планет однажды решают, что люди лишь попусту растрачивают потенциальной такой планеты, как Земля, а потому решают убить всё человечество, для чего в наш мир засылается специальный инопланетный агент Клаату. Однако, по мере знакомства Клаату с земной цивилизацией, планы его меняются.

Упреждая многочисленные вопросы тех, кого впечатлил этот насыщенный глубоким психологизмом кинофильм, хочется сказать, что, к сожалению, «День, когда Земля остановилась 2» сниматься не будет, хотя концовка картины очень даже располагает к дальнейшему развитию и продолжению истории. Причиной такого решения кинокомпании 20th Century Fox, равно как и Скотта Дерриксона, является тот малоизвестный факт, что в основе фильма лежит фантастический рассказ-новелла «Прощание с повелителем» американского писателя Гарри Бейтса, не получившего значимого признания и известности при жизни, а потому никогда не писавшего продолжения этого произведения. Таким образом, дальнейшие возможности экранизации были исчерпаны, а пороть какую-то отсебятину Дерриксон, как это можно видеть, не пожелал.

Кроме того, стоит учитывать и особенности характера Дерриксона. В своих интервью он неоднократно говорил, что не любит хеппи-энды, и что его кинотруды призваны или вызвать чувство страха, или поразить масштабностью разворачивающихся событий. Масштабность в фильме присутствует – это может подтвердить всякий, кто смотрел картину. И возможное продолжение, скорее всего, относилось бы к постапокалиптической тематике – а это явно не та тема, которой любит посвящать свои работы Скотт Дерриксон.

Впрочем, не стоит огорчаться. Пусть Дерриксон и не собирается снимать «День, когда Земля остановилась 2 смотреть онлайн», но зато в его планы будущих киносъёмок включена работа над ещё одной фантастической картиной «Гиперион», релиз которой ожидается не ранее 2015 года, и где речь пойдёт о противостоянии искусственного интеллекта с создавшим его человечеством, в очень далёком будущем. Что же, будем надеяться, что этот фильм станет вполне достойной заменой для тех заждавшихся зрителей, кто всё таки мечтал однажды увидеть вторую серию «День, когда Земля остановилась».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Насколько я помню в Знамении Земля перестала существовать,сгорела..., вероятно с продолжением... .
4256
3 октября 2014 19:48
0
Да ну. Что там продолжать.Там все и так яснопонятно.Лучше пусть "Знамение" продолжат...
21
30 мая 2014 10:52