Главная - Новости - Продолжение фильма "Остров проклятых 2"

Продолжение фильма "Остров проклятых 2"

26-05-2014, 15:17
Продолжение фильма "Остров проклятых 2"
Психологический триллер «Остров проклятых» был презентован миру знаменитым своими остросюжетными картинами кинорежиссёром Мартином Скорсезе в феврале 2010 года.

Основой фильма стал роман «Закрытый остров», изданный в 2003-м году малоизвестным писателем Деннисом Лехейном. Два судебных пристава по роду службы едут на один из островов, относящихся к штату Массачусетс, чтобы произвести следственные действия по факту смерти пациентки больницы для умалишённых. Там они попадают в череду опасных передряг, среди которых был и бунт сумасшедших, и ураган, и ещё много чего.

Стоит ли говорить, что эта (впрочем, как и многие другие) работа Скорсезе была заранее обречена на громкий успех, тем более что главную роль в фильме исполнил сам Леонардо Ди Каприо. Но одновременно с этим именно то, что режиссёром фильма был Мартин Скорсезе, а не кто-то другой, даёт чёткий ответ на вопрос стоит ли зрителям ждать «Остров проклятых 2 смотреть онлайн».

Поклонники режиссёрского таланта Скорсезе хорошо знают, что, сняв за всю свою историю работы в Голливуде 66 фильмов и сериалов, Мартин ни разу не брался работать над продолжением ни одной из этих киноработ. Все фильмы Скорсезе – это цельные, законченные проекты, имеющие сложный сюжет и чёткую концовку. Не сделал Мартин исключения и для «Острова проклятых». Да и, собственно говоря, не мог сделать, ведь Деннис Лехейн не писал, и не собирался писать вторую часть своего романа «Закрытый остров», а значит и сценарной основы для «Остров проклятых 2» не было.

Кроме того, как признался сам Скорсезе, источником вдохновения для него, помимо самого сюжета романа, стали два старых фильмы. Первый – это «Лора», картина 1944-го года выпуска, режиссёра Отто Премингера, которая, как поговаривают, вдохновила даже создателей сериала «Твин Пикс». Второй – картина «Из прошлого», 1947-го года релиза, режиссёрской работы Жака Турнера. Обе эти киноленты были цельными проектами и не имели продолжения, а соответственно, не вдохновляли на вторую серию «Острова проклятых» и Мартина Скорсезе.

Впрочем, переживать по этому поводу зрителю точно не было времени, ведь с тех пор великий режиссёр выпустил множество других, не менее увлекательных кинофильмов, а ныне готовит к премьере новый драматический триллер «Молчание», в котором два монаха эпохи 17-го века с риском для жизни несут учение Евангелия в Японию.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.