Главная - Новости - "Ворон 2" какая дата выхода фильма.

"Ворон 2" какая дата выхода фильма.

28-05-2014, 21:43
"Ворон 2" какая дата выхода фильма.
Криминальный детектив «Ворон» («The Raven» в оригинале) был снят кинорежиссёром Джеймсом МакТигом (создателем фантастического фильма «Вторжение» 2007-го года релиза), и презентован мировой общественности в марте 2012-го года.

Сюжет картины рассказывает о Эдгаре По, чьё имя не нуждается в дополнительных комментариях. На закате своих дней великий писатель помогает детективу полиции поймать маньяка-убийцу, которые совершает свои преступления, копируя при этом те убийства, что описаны в романах самого По.
В среде киноведов фильм подвергся уничтожительной критике. Несчастного Джеймса Мактига упрекали в заштампованности, переполняющей откровенно слабенький сюжет кинокартины, и полнейшему несоответствию историческим реалиям.

Американский прокат для фильма оказался провальным, картина не сумела набрать и 2\3 от затраченных средств, и лишь по итогам мирового проката создателям удалось, как говорится, «выйти на ноль».

В результате столь явной неудачи данного проекта, разговоры о возможных съёмках «Ворон 2» даже не начинались, и каждый участник съёмочной группы отправился искать счастья в других, более перспективных проектах.

Так, Джеймс МакТиг запланировал на 2015-й года релиз боевика «Оставшийся в живых», где сотрудницу американского Госдепартамента, которая должна была бороться против террористов, саму подозревают в терроризме, и теперь ей надо доказать свою невиновность, прежде чем её изловят и посадят в тюрьму.

А Джон Кьюсак, исполнитель роли Эдгара Аллана По, может похвастать длинным списком творческих планов, наиболее ожидаемым проектом среди которых можно считать фильм ужасов «Мобильник», релиз которого намечен на вторую половину 2014-го года. Картина расскажет о том, как однажды через мобильники прокатился некий импульс, превращающий в зомби всех, у кого на тот момент был включён телефон.

Не вызывает сомнения, что творчество Эдгара По очень обширно, и вполне позволяет снять не только «Ворон 2», но и «Ворон 3», а может быть и «Ворон 4». Но, как видим, МакТиг не осилил качественную экранизацию, а потому лучше оставить надежды на возможное продолжение фильма, и просто дождаться пока какой-то другой кинорежиссёр попробует свои силы на этой ниве.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.