Главная - Новости - На русском телевидении появиться телеканал с исключительно отечественными мультфильмами

На русском телевидении появиться телеканал с исключительно отечественными мультфильмами

29-05-2014, 23:57
На русском телевидении появиться телеканал с исключительно отечественными мультфильмами

В первый день лета ВГТРК запустит в эфир новый телеканал, предназначенный для детской аудитории, название у него будет незамысловатым — «Мульт». Особенностью данного телеканала будет отсутствие зарубежных мультфильмов, вместо них на канале можно будет увидеть исключительно отечественные, добрые мультики. Сею новость распространили «Ведомости» которые в свою очередь узнали её от генерального продюсера детского телеканала Татьяну Цывареву.

Таня утверждает, что целевой аудиторией телеканала являются совсем маленькие детки - до шести лет. Цыварева тут же пояснила, сказав что «Мульт» должен заполнить пустующую нишу детской аудитории. Для более старших деток у ВГТРК есть телеканал «Карусель» который предназначен для ребят в возрасте до 14 лет.

Татьяна Цыварева отметила:
«На «Карусели» можно увидеть не только мультфильмы, но так же и художественные фильмы, а так же телепередачи. Около половины контента канала составляет зарубежная продукция».

ВГТРК проводил опросы и благодаря им узнал, что множество людей хотело бы видеть телеканал, на котором бы транслировалась исключительно отечественная мультипликационная продукция. Так же и чиновники были заинтересованы в создании такого телеканала. «Сохранность и передача национально-культурного кода детям сейчас очень важна» - считает Цыварева.

На одном из недавних заседаний правительственного совета по кинематографии, начальник Минкультуры Владимир Мединский сказал, что считает необходимым ввести квоту на трансляцию отечественных мультфильмов по государственным телеканалам. Он утверждает, что такого рода контент заслуживает, по меньшей мере, одного процента эфирного времени. В конце предыдущего месяца Мединский встречался с Путиным и обсуждал намерение создать телеканал с отечественными мультфильмами, на тот момент он проект носил рабочее название «Союзмультфильм».

«Мульт» будет круглосуточным телеканалом без реклам, и он войдёт в списки платных пакетов как кабельных, так и спутниковых операторов, в их числе «Ростелеком», «Эр-Телеком», «Мегафон», «Вымпелком», «Акадо» и множество других.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.