Главная - Новости - Корабль из «Пиратов Карибского моря» теперь на дне морском

Корабль из «Пиратов Карибского моря» теперь на дне морском

31-05-2014, 00:21
Корабль из «Пиратов Карибского моря» теперь на дне морскомБриг «Единорог», как и положено кораблю, что снимался в «Пиратах Карибского моря», плавал себе спокойно в Карибском море, но неожиданно для своих владельцев, там же он нашёл своё последнее пристанище.

Правда пал он, к сожалению (или к счастью?) не в бою, а банально от старости. Дело в том, что ему в текущем году исполнилось 66 лет, и его владельцы не сильно утруждали себя его ремонтом. Лишь увидев, что он уже со дня на день развалиться они решили, что все же пора бы его подлатать. Собственно с этой целью они и плыли через Карибское море. Однако кораблик до точки назначения добраться не смог и умер (т.е. пошёл ко дну). А его экипаж выжил, они в полном составе эвакуировались на спасательных шлюпках и добрались до суши.

Бриг «Единорог» исполнил в «Пиратах Карибского моря» сразу несколько ролей, он был и «Черной жемчужиной», и «Генриеттой», и «Террасоу», приняв участие в съёмках трёх картинах квадралогии. Этот кораблик был в поле зрения кинокамер и в молодые годы, так в 70-х годах он снялся в небольшом сериальчике «Корни».

Данный бриг не единственный кораблём, которого постигла печальная участь после съёмок в «Пиратах Карибского моря». Два года назад, в 2012-ом судно «Баунти» оказалось в поле действия разрушительной силы урагана Сэнди, из-за чего оно отправилось ко дну и даже прихватило с собой одного члена экипажа.

Ну и рас мы уже заговорили о «Пиратах Карибского моря», то заодно отметим, что на четвертой части франшиза не закончиться, у Диснея есть планы создать к 2016-ому году пятую часть. Правда, пока что к её съёмкам ещё не приступили.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.