Главная - Новости - "Малефисента 2" продолжение фильма.

"Малефисента 2" продолжение фильма.

2-06-2014, 11:38
"Малефисента 2" продолжение фильма.
Должно быть, не сыскать на свете белом человека, который бы хоть разок не смотрел диснеевский мультфильм «Спящая красавица», снятый в 1959-м году, и ставший классикой анимационного искусства. К огромной радости всех поклонников этого творения, в мае 2014-го года, малоизвестный режиссёр Роберт Стромберг выпустил на экраны кинофильм «Малефисента», который стал ремейком к «Спящей красавице» и предложил зрителю несколько иной взгляд на всем давно известные события.

Главная особенность, можно сказать «изюминка» сюжета таится в том, что история фильма посвящена не Спящей Красавице, а Малефисенте - той самой злой волшебнице, которая и наложила сонные чары. Создатели кинокартины рассказывают какой путь прошла волшебница до того, как вынуждена была прибегнуть к столь суровому колдовству, что побудило её сделать это, и какие чувства она испытывала при этом. Финал фильма, как и полагается, оказался совершенно непредсказуемым.

«Малефисента» была очень благодушно воспринята кинокритиками по всему миру (хотя и не обошлось без некоторых упрёков по части скрытого мужененавистничества, проскальзывающего в фильме), а доходы от проката, всего за несколько первых дней, почти целиком покрыли затраты, составившие, напомним, 200 миллионов долларов. Такой успех явственно предполагает, что вскорости должна быть снята «Малефисента 2», как это всегда бывает с популярными кинокартинами, однако никакой определённой информации об этом пока что создатели обнародовать не пожелали.

В целом, нужно признать, фильм имеет чёткую недвусмысленную концовку, которая совершенно не предполагает продолжения, однако «Малефисента 2» могла бы рассказать зрителю о дальнейших приключениях некогда злой колдуньи и юной Авроры, как, например, это было с культовым диснеевским мультфильмом «Русалочка». Однако Роберт Стромберг, для которого данный фильм стал первой режиссёрской работой, пока что не спешит поделиться своими творческими планами с прессой, а потому совершенно неизвестно, что он планирует снимать дальше и планирует ли что-то вообще.

А вот великолепная Анджелина Джоли своими планами охотно поделилась. Сниматься во второй части «Малефисенты» ей пока никто не предлагал, зато предложили сыграть главную роль в кинокартине «Солт 2», который станет логическим продолжением фильма «Солт», 2010-го года релиза, где Джоли исполнила роль крутой девчонки Эвелин Солт.

Не дают оснований надеяться на скорое начало съёмок «Малефисента 2 смотреть онлайн» и те интервью, которые Стромберг и Джоли давали прессе перед премьерой картины. О продолжении не было сказано ни единого словечка, зато Стромберг прозрачно намекнул, что всегда мечтал дать своеобразное продолжение старым диснеевским сказкам, которыми его в детстве часто баловал отец. Такие слова режиссёра оставляют мало надежды на то, что он будет заниматься второй частью «Малефисенты», но зато позволяют надеяться, что однажды Роберт Стромберг предложит свой альтернативный взгляд и на другие всемирно известные диснеевские сказки.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.