Главная - Новости - Роберт Де Ниро снял про отца гея документальный фильм

Роберт Де Ниро снял про отца гея документальный фильм

2-06-2014, 12:18
Роберт Де Ниро снял про отца гея документальный фильм

Картина «Воспоминания о художнике» которую снимал Роберт Де Ниро повествует об его отце который был известным в Нью-Йорке художником и скульптором. В Америке фильм появиться 9 июня, на территории России на два дня позже.

В этом фильме Роберт де Ниро не забыл упомянуть о том, что его отец принадлежал к сексуальным меньшинствам, что вызвало шок среди общественности.

Де Ниро-старший родом из Сиракьюса, на свет он появился в 1922 году. Его путь как художника начался в художественной школе Black Mountain College, где его учил живописи Джозеф Альберс. Проучился там Де Ниро-старший ровно год после чего перешёл в летнюю школу Ганса Гофмана в Провинстауне, в которой его художественный стиль окончательно был сформирован. В этом же городке итальяно-амереканский художник заприметил студентку Вирджинию Адмирал, на корой в 1942 году женился. Они переехали в Нью-Йорк, где через год обзавелись сыном Робертом, которого мы все знаем как выдающегося актёра.

Когда маленькому Роберту было всего три года, его родители подали на развод. Причина этого шага заключалась в том, что отец малыша внезапно решил податься в геи. Развод прошёл довольно тихо, без ссор и недопониманий. После того как развод уже был произведён отец старался навещать своего сына на протяжении всего своего периода пребывания в Нью-Йорке.

Актёр сейчас говорит, что хоть его отец формально больше и не был членом семьи, они поддерживали близкие отношения друг с другом. Его мать очень не любила обсуждать эту тему, а сам актёр считает, что в гомосеки папаша подался из-за духа противоречия, так как тот рос в деревушке, где были очень строгие моральные устои.

«Я считаю, что обязан был создать фильм про отца, хотя и много не знал о нём» - сказал актёр.

Жизнь Роберта Де Ниро-старшего окончилась в Нью-Йорке, в возрасте 71 году, сразило его онкологическое заболевание. После этого события младший Де Ниро приобрёл студию в которой работал отец, как он сам сказал, сделал он это «на память».

Стоит сказать что «Воспоминания о художнике» это не единственный фильм посвящённый отцу что снял Роберт Де Ниро. Его режиссёрский дебют, фильм «Бронкская история» так же был создан в честь отца. Фильм являл собой экранизацию пьесы Чезза Палминтери в которой было место, как драме, так и боевику. В фильме одной из основных была тема взаимоотношения детей и родителей, а так же сложности с определением пути после осознания своей ненормальности.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.