Главная - Новости - По одному из языков «Игры престолов» выпустят учебник

По одному из языков «Игры престолов» выпустят учебник

4-06-2014, 10:30
По одному из языков «Игры престолов» выпустят учебник

Этой осенью стоит ждать на прилавках книжных магазинов довольно выделяющийся учебник, предназначенный для самых ярых фанатов сериала «Игра престолов» которые имеют желание выучить дотракийский язык. Это, конечно же, искусственно выдуманный язык, его автор - лингвист Дэвид Дж. Петерсон.

Весьма примечательно, что к этому языку автор книг «Песнь Льда и Огня» практически не имеет отношения. Петерсон самолично создавал сей язык, взяв за основу всего лишь несколько фраз и имён, что придумал Джордж Р.Р. Мартин.

Учебник, созданный Дэвидом Петерсоном, стоит искать под названием «Живой дотракийский: разговорный языковой курс, основанный на сериале HBO "Игра престолов"». Книга будет содержать пять сотен слов и фраз этого языка, подавляющая часть которых нигде ранее не применялась, и были созданы исключительно ради данного курса обучения. Пресс-релиз, посвящённый выходу книги, говорит, что данный учебник «в качестве классического языкового курса предоставит читателям возможность постигнуть грамматику, произношение и лексику, а так же узнать многие любопытные культурные предпосылки, которые, так или иначе, отразились на языке». Для примера приводиться такой нюанс как коневодство. В дотракийской культуре кони занимают важную ступень, и посему существует немало фраз и выражений связанных с ними. «Назвать дотракийца пехотинцем или ифаком - одно из худших оскорблений которое намекает на то, что человек не владеет верховой ездой» - говориться в релизе.

Создатель учебника подошёл к его творению с душой и позаботился о том, чтобы к книге прилагался аудиодиск с записанными на него фразами. Так же присутствует и онлайн-курс с приложениями под мобильные операционные системы. «Благодаря книге вы быстро и эффективно выучите все, начиная от arakh и заканчивая zhavvorsa, а благодаря аудиодиску ещё и научитесь, эти слова правильно произносить» - уверяет Дэвид Дж. Петерсон.

В сериале «Игра престолов» можно услышать не только дотракийский язык, однако пока что нельзя сказать есть ли планы у творцов проекта выпускать учебники и по ним. Стоит сказать, что этот учебник будет не единственной примечательной книгой связанной с сериалом. К примеру, уже сейчас продаётся книга кулинарных рецептов «Пир Льда и Огня» с блюдами по мотиву сериала. Авторами этой рукописи стали два блогера Челси Монро-Кассель и Зарианой Лерерой.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
да ну!!зачем учить выдуманный язык если есть много и очень много полезных. Даже тот самый английский...мда что-то только не придумают лишь срубить еще бабла!
919
27 июня 2014 00:54