BDRip
Красный барон (1971)
6.603 6.0
Рейтинг 7.1 / 10 90 Голосов
Страна: США
Время: 01:36:28
Год: 1971
Звук: Авторский (одноголосый)
Жанр: Военный, Драма
Режиссер:
Подборка фильмов

Красный барон (1971)

5-06-2014, 14:57
Барон Манфред фон Рихтгофен (нем. Manfred von Richthofen, 2 мая 1892 — 21 апреля 1918) — немецкий лётчик-истребитель, ставший лучшим асом Первой мировой войны с 80 сбитыми самолётами противника. Он широко известен по прозвищу «Красный Барон» и до сих пор считается многими «асом из асов».
Стоило немецким пехотинцам увидеть его красный самолет над своими позициями, их моральный дух возрождался. Для врагов этот красный самолет был вестником скорой смерти. Ведь все знали, что летчик-ас, летчик-легенда, Манфред фон Рихтгофен - бог. Бог, красящий крылья своего самолета в цвет крови...Каждый аэроплан его эскадрильи тоже был покрашен в красный цвет (но в раскраске обязательно присутствовали и другие цвета - только командир эскадрильи, "красный барон" фон Рихтгофен летал на красной машине без других добавочных цветов), а позже английские летчики стали красить нос своих машин в красный цвет, выражая тем самым свое намерение подбить "красного барона".
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
0
Набирал УЖЕ неоднократно Барон сбил на фанерном самолёте - 80 штук таких же! Герман Геринг - (ДА -ДА - тот самый!)- сбил 23 штуки - Немецкие летчики в двух мировых войнах были лучшими НАВСЕГДА!
Их рекорды более НИКТО и НИКОГДА не превзойдёт.
А "Красного Барона" - СЛУЧАЙНО - убил неизвестный австралийский пулемётчик- не посчастливилось БАРОНУ пролетать в пределах досягаемости огня! (данные Дисковери)-
Второй "Красный Барон" - то ли умер - то ли в коме до сих пор - поехал на лыжах покататься - Михаэль ШУМАХЕР! Семикратный чемпион в формуле один!
НО СМЕРТЬ не сумел обмануть!
6362
22 сентября 2015 22:05
0
"Красный барон" Манфред фон Рихтгофен - историческая личность, причём из той войны, с участниками которой мы уже не можем пообщаться лично, поэтому киноповествование о нём и его эпохе, безусловно очень интересно и познавательно для наших современников, особенно молодёжи. Смотреть про выдуманных героев в надуманных ситуациях притянутых к определённым эпохам и событиям уже надоело. 7/10
19
1 октября 2014 15:28