BDRip
Ученик чародея (2010)
6.853 6.1
Рейтинг 9.4 / 10 5835 Голосов
Страна: США
Время: 01:49:02
Год: 2010
Звук: Дублированное [лицензия]
Жанр: Боевик , Драма, Комедия, Приключения, Фэнтези
Подборка фильмов

Ученик чародея (2010)

7-05-2011, 21:39
VIII век на дворе, волшебник Мерлин вынужден передать свои знания и силы трем ученикам – Веронике, Хорвату и Бальтазару. Главная злая колдунья в фильме – коварная Моргана, получив подмогу в лице Хорвата удачно избавляется от Мерлина. Любители похожих фэнтезийных историй оценили по достоинству эту картину. Поэтому смотреть онлайн Ученик Чародея, что вышел в прокат в 2010 году, будет не менее захватывающе, чем остальные популярные кассовые фильмы о магическом мире и эпических сражениях между злом и добром.
Вероника и Бальтазар нашли в себе силы заточить в темницу страшную колдунью, однако пришлось Веронике расстаться со своей свободой – это цена за удачное заточение ведьмы. Бальтазар теперь остался совсем один, однако появилось важное задание. От Мерлина магу досталось Кольцо Дракона, что должно быть передано приемнику могучего волшебника. Прошло не одно столетие и сюжет перебрасывает зрителя в наше время, а именно в Нью-Йорк, где путешественник находит молодого парня, который обязан получить кольцо вместе со всей колдовской силой. Справится ли он с такой мощью и сможет ли психологически «переварить» правду о существовании магии. Имя этого юноши – Дэйв, он истинный приемник Мерлина. Вскоре случилось непредвиденное – Дэйв абсолютно случайно освобождает Хорвата из заточения и новый виток древней магической войны между темными и светлыми начинается заново. Бальтазар со своим молодым подопечным должны остановить попытки врагов освободить Моргану. Им нужно достать некий артефакт, но как? Ведь он находится рядом с ведьмой, в месте заточения. Теперь предстоит длительное путешествие по Большому Яблоку, где Бальтазар дает Дэйву несколько важных уроков, что помогут парню полностью заполучить магическую силу волшебника. Возможно именно он тот, кто сможет сразится с темными силами.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Ученик чародея (2010) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Юбка чародея Лока состоит из маленьких кусочков кожи, которые были собраны воедино.
  • Боулинг Грин, где происходит битва чародеев, является первым публичным американским парком, его открыли в 1773 году для «зеленого» боулинга.
  • Каждая страница книги заклинаний подвергалась процессу старения, эксперты обрабатывали страницу песком и промокали чаем.
  • Книга заклинаний Энкантус весила около 34 килограмм. Также были созданы ее копии, например, водостойкий экземпляр.
  • Горгулью создали в двух вариантах: первый - полноразмерный, который была снабжен специальным устройством, передвижения которого можно было контролировать посредством компьютера. Ее разработал Фрейзер. Второй вариант генерировался посредством компьютера Джоном Нельсоном.
  • Бальтазар ездит на достаточно редком автомобиле Роллс-Ройс Фантом 1935 года.
  • Сцены карнавала, где оживает парад драконов, снимались на протяжении двух недель в сердце чайна-тауна в Нью-йорке. Для съемки нужно было 500 актеров, а откликнулись около 2 тысяч.
  • Дизайнер по костюмам Каплан вместе со своей командой создали 10 копий плаща Бальтазара. На заказ были сделаны и кольца, которые носит Бальтазар.
  • Рецензия к фильму Ученик чародея (2010)

    Ученик чародея. Это работа мечты.
    Все начинается еще в далеком 740 году до нашей эры, где существовала магия и волшебство. Мерлин главные чародей передал свои знания трем последователям - Бальтазару, Веронике и Хорвату. Моргана злейший враг Мерлина пытается с помощью заклинания освободить войско из преисподней, но Мерлин с помощью магии останавливает ее, но его придает один из учеников по имени Хорват. Но в этот момент появляется, Бальтазар он пытается остановить ее, но ему не удается. Моргана готовится убить Бальтазара, но вмешивается Вероника, с помощью колдовства закрывает душу Морганы внутри себя, но Моргана начинает ее терзать изнутри. Бальтазар чтобы спасти ее закрывает обеих в гримхольд, а затем в эту же тюрьму попадают все последователи Морганы в том числе и Хорват. Перед смертью Мерлин отдает кольцо Бальтазару, с помощью кольца дракона он найдет приемника, который станет верховным чародеем и сможет остановить Моргану. Но поиски затягиваются на несколько веков, Бальтазар потерял веру в, то, что он сможет найти приемника. Дейв Статлер обычный школьник, на экскурсии обменивается записками с одноклассницей, которая ему нравится. В записке написано дружба или любовь, ответив на вопрос, она оставляет записку на камне. Но от порывов ветра записка улетает, пытаясь поймать, он оказывается в какой-то лавке и знакомится с Бальтазаром. Но вот чудо случайно он находит приемника Мерлина, и отправляется в подвал за книгой. В это время Дейв случайно выпускает Хорвата, в ходе борьбы Бальтазар и Хорват оказываются, заперты в урне на 10 лет. Дэйв вырос и любит заниматься физикой, так же прошли 10 лет. Хорват приходит к юному Дейву и требует, чтобы тот вспомнил, где оставил куклу. Бальтазар освободившись, спасает юного мага от смерти, он просит Дейва помочь вернуть куклу, после чего он отстанет от него.
    Сюжет очень увлекательных с первых минут просмотра фильма. Картины с таким сюжетом я раньше смотрел, но в памяти они, к сожалению не сохранились. Фильмов в этом, направлении огромное количество, но действительно интересных очень мало. Скоро выйдет фильм под названием Тени незабытых предков, схожий по жанру фильм. Ученик чародея фантастический боевик, с огромным количеством плюсов и минусов. Сюжет в принципе ничем не отличается от похожих фильмов. Избранный мальчик, должен стать колдуном и спасти мир, все это очень банально. Ведет он себя как ненормальный или заторможенный человек и здесь дело вовсе не в образе героя, а самом актере, Джей Барушель во всех фильмах выглядит одинаково. Еще в середине фильма можно было предотвратить все это, зачем таскать с собой эту куклу, если ее можно было спрятать. А теперь плюсы, сюжет хоть и банальный, но интересный. Актерский состав подобран не плохо, за исключением Джей Барушель, мне совершенно не понравилась его игра. Юмора в данной картине очень много и он действительно смешной.
    Дейв Статлер молодой парень, его жизнь сущий ад. В детстве он описался в штаны, после чего его жизнь рухнула, все друзья отвернулись. Но вот он вырос, но все так, же одинок и влюблен в девушку по имени Бекки Барнс. Бальтазар Блейк последователь и ученик Мерлина, многие века разыскивал приемника. Образ этого героя сыграл Николас Кейдж, к сожалению, он выглядит старовато, но колдуны должны быть такими, отыграл он как всегда отлично. Максим Хорват главный злодей фильма, пытается освободить Моргану, чтобы с помощью ее поработить мир. Он был лучшим другом Бальтазара, но предал его, когда Вероника выбрала не его.
    В целом не скучный фантастический фильм про магов и чародеев. Смотрел его с удовольствием, но к середине фильма все становится каким, то скучным. Моника Беллуччи красивая актриса, сыграла отлично, но очень мало к сожалению. Не могу сказать, что данное произведение меня удивило, ляпы есть, но их мало, что очень радует. Считаю, что фильм достоин оценки в 7 баллов, только из-за актерского состава и спецэффектов, используемых в некоторых эпизодах.
    0
    Какой же он зануда ))Фильм так себе..
    56
    31 мая 2022 01:59
    0
    супер. очень понравилось
    0
    13 ноября 2020 21:51
    0
    отличный фильм
    0
    14 октября 2020 20:30
    0
    Хороший фильм.!
    0
    9 сентября 2020 10:44
    0
    Топ, 8/10
    3061
    11 августа 2020 00:24
    0
    Крутой фильмец, смотрел и кайфовал
    0
    13 июля 2020 00:16
    0
    Интересный фыльм захватующий,и веселый )очень понравился )
    52
    7 января 2017 05:27
    0
    один из любимых фильмов))) советую посмотреть не пожалеете wink
    3
    26 января 2016 10:25
    0
    Фильм 9/10. Супер! Фильм держал в напряжении так, что чуть ужин не сгорел на плите. Всем рекомендую, не пожалеете о проведенном времени. Особенно в семейном кругу вечерком!
    2
    27 августа 2015 21:20
    0
    Фильм мне очень понравился. Не могла оторваться, готовила ужин- чуть все не сожгла на плите.... Смотрите и не пожалеете о проведенном времени!
    2
    27 августа 2015 21:14