BDRip
Игра в имитацию (2014)
7.632 8.0
Рейтинг 8.3 / 10 11975 Голосов
Страна: Великобритания, США
Время: 01:53:51
Год: 2014
Звук: Дублированный - [лицензия]
Жанр: Военный, Драма, Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Игра в имитацию (2014)

1-04-2015, 00:40
Обладатель престижной награды на кинофестивале в Торонто, основан на когда-то засекреченных и полностью реальных событиях фильм Игра в имитацию смотреть онлайн будет очень интересно на этой странице в любое время суток. Режиссер Мортен Тильдум представил драматическую историю в британском тылу периода Второй Мировой, где шла не менее ожесточенная война за перехват засекреченных сообщений, передаваемых между нацистскими захватчиками. Сценарий фильма «Игра в имитацию» был написан Грэмом Муром по мотивам романа «Алан Тьюринг. Энигма», принадлежащий перу Эндрю Ходжеса.

Сюжет картины интригует: во время Второй Мировой немецкие инженеры сумели значительно усовершенствовать роторную шифровальную машину Энигма и тем самым получить превосходство над вражескими разведчиками. Это было серьезное преимущество, лишить которого намеревалось британское правительство в Блетчли-парке, где велись активные работы по дешифровке и распознаванию секретных кодировок.

Именно в это место и был приглашен выдающийся ученый, криптограф и лингвист Алан Тьюринг (Бенедикт Камбербэтч), которому было поручено взломать шифровальную машину Третьего рейха. Но задача оказалась не из легких, потребовала командной работы и строжайшей секретности. Большое значение операции характеризировалось тем, что малейшее упоминание об Энигме влекло смертную казнь, а под постоянным прессингом политики герой вечно терпел фиаско. И кто бы что ни говорил, тогда шла работа не просто над взломом лучшей в мире шифровальной машины, а над производством настоящего компьютера, который смог бы круглосуточно заниматься дешифровкой поступающих сигналов и выводить информацию на бумагу. В этом заключена главная драма фильма «Игра в имитацию»: время работает против команды криптографов и за каждую потерянную минут невинные люди отдают свои жизни!

Игра в имитацию (2014) смотреть онлайн в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Что было в засекреченном послужном списке Алэна Тюринга?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
Код к Энигме
Его не существовало
Номера телефонов
Адреса квартир
План разработки Энигмы
Имена убийц

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме Игра в имитацию (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Некоторые из предметов одежды Тюринга имеют отличительные черты в виде геометрических узоров, идущих в одну линию, что представляет собой тонкой намёк на будущие замыслы в сфере компьютерного программирования.
  • Съемочный процесс по кинокартине был завершен 11-го ноября 2013-го года, официально совпав с памятной датой.
  • Некоторая информация о выполненных задачах по шифрованию была рассекречена с разрешения правительства штатов в 96-м году.
  • В ряде сцен, демонстрирующих кадры германской хроники, можно увидеть отрезок с участием в нём высокого человека, одетого во всё гражданское и стоящего с оружием в руках. Этим человеком является Вернер Фон Браун, исполняющий обязанности конструктора ракетного оборудования и основоположником современной системы конструирования ракетных комплексов.
  • В одной из танцевальных сцен кинокартины можно разглядеть человека, в реальной жизни являющегося подлинным родственником Алана Тюринга.
  • Десятого числа ноября месяца кинематографисты отправили электронно-вычислительную машину «Enigma» на презентационную выставку в Англии, где также были представлены предметы одежды, использованные актёрами во время съемок картины.
  • Пиджак, имеющий синюю полосу и являющийся главным атрибутом гардероба Марка Стронга во время кинофильма, представляет собой точную копию костюма 40-х года двадцатого века. Выбор на этот предмет одежды пал не случайно, потому как, главной целью художников-постановщиков стало выделение из всех остальных участников группы мафиозного босса.
  • Изначально главную роль в киноленте должен был исполнить Леонадро Ди Каприо.
  • Камбербэтч, актёр, исполнивший главную роль, обладает степенью бакалавра в сфере искусства драмы, полученную им в институте подготовки театральных актёров Манчестера. В то же институте когда то работал и сам Тюринг, занимаясь разработкой вычислительного оборудования в послевоенные годы.
  • Грем Муур планировал написание сценария к фильму о Тюринге с четырнадцати лет, когда почти сошёл с ума от математических исчислений в области информатики и программирования.
  • Официальная премьера картины в Англии состоялась 14-го ноября. Дата совпала с днём 1940 года, когда самолёты Luftwaffe совершили налёт на Ковентри.
  • Автором музыкального сопровождения к киноленте стал Алекс Деппл, написавший все композиции с поддержкой симфонического оркестра за четырнадцать дней.
  • Покупателем прав на прокат киноленты за семь млн. американских долларов стала корпорация «Weinstein Company».
  • Издательство «Время» поместило фото главного киноактера в роли Алана Тюринга на обложку в спектре лучших актёрских работ за 2014-й.
  • Сценарный план киноленты вошёл в черный список аналогичных решений.
  • Официальный сайт кинофильма предложил посетителям посмотреть уникальный контент, а также кроссворды, разработанные рукой самого Алана Тюринга.
  • На момент выхода кинокартины, в Американской газете «NY Times» был напечатан необычный кроссворд, использующийся в 1942-м году с целью набора шифровальщиков на работу в военное время. Разгадавших кроссворд ожидала поездка в столицу Англии с экскурсией по легендарному дому Блечли-Парк.
  • Шифровальное устройство «Enigma», изображенное в кинокартине, было изготовлено по чертежам Тюринга. Позже один из художников кинокартины признался, что устройство было специально разработано в большем размере для придания ему эффектности на экране.
  • Алекс Лотер, исполнивший роль юного Алана, и киноактёр Камбербэтч, носят в кинокартине зубной протез, представляющий собой точную копию оригинального протеза, носимого Тюрингом.
  • В картине Алан бегает в мизансцене, хотя нигде нет и упоминаний о том, что в жизни он априори увлекался этим спортом, сдавал соревновательные зачеты и достигал серьезнейших результатов.
  • Кузина Тюринга по имени Ина, была согласна с тем, что актёр, приглашенный на главную роль, был схож с Аланом и потому отлично для того подходил, однако воспротивилась выбору режиссера по поводу Киры Найтли, якобы она совершенно не похожа на реальную Джоан.
  • Кинофильм поставлен по книге Эндрю Ходжеса «Alan Turing: Enigma».
  • Рецензия к фильму Игра в имитацию (2014)

    Большинство фильмов о военных действиях, снятых современными режиссерами, держат зрителя в неприятном эмоциональном напряжении из-за тематики. По причине присутствия в кинокартинах чрезмерной военной жестокости, крови и других жутких сцен, их не хочется досматривать до конца, хотя они того и заслуживают. Исключением из этого правила является новая военная драма «Игра в имитацию», рассказывающая подлинную историю математика-инженера Алана Тюринга, когда-то сыгравшего серьезную роль в противостоянии Европы нацистам. Руководствуясь личным опытом от просмотра сотен подобных картин, могу заявить, что эта кинолента поставлена просто великолепно, начиная с режиссерской работы и заканчивая проникновенной игрой актёров.

    Отдельной оценки заслуживает цветовая гамма, в которой поставлена кинолента. Я не зря обратил ваше внимание на цветовую составляющую, потому как, она не режет глаз, как другие, а только расслабляет его, принося с собой нечто доброе и приятное. Признаться, столь проникновенных и пронизанных настоящими чувствами людей кинокартин, я давно не смотрел по ТВ и уж тем более в онлайн кинотеатрах. Моё лестное мнение о картине находит подтверждение в 8-ми премиях Оскар, данных американской киноакадемией за режиссерскую работу, игру актёров, операторский вклад, сценарий и другое.

    Вкратце напомню, что сюжетная линия фильма рассказывает реальную историю инженера по имени Алан, сумевшего взломать шифровальную машину, изобретенную нацистами для передачи данных союзникам. Благодаря вкладу Тюринга Великобритании удалось выиграть несколько сражений, тем самым, переломить ход войны. Я считаю, такие фильмы необходимо снимать режиссерам, чтобы люди не забывали о героях того далекого времени, когда мир был охвачен второй мировой войной.
    0
    Прекрасен тот, кто не стесняется сказать человеку, какой он внёс вклад в твою жизнь. И отвратителен тот, кто забывает напомнить человеку, какой вклад он внёс в твою жизнь.
    267
    8 января 2024 13:42
    0
    Бенедикт и Кира - отличный дуэт
    267
    8 января 2024 13:36
    0
    отличный фильм, очень увлекательно снят и заставляет сопереживать. Режиссерская отличная работа. Единственное молодой тьюринг не вяжется с взрослым тьюрингом по строению головы - надо было кого-то более похожего по строению черепа выбрать, но ладно, и так если не задумываться, то сойдет.
    267
    8 января 2024 13:34
    +1
    Классный фильм, второй раз смотрим!
    1709
    18 апреля 2023 01:13
    +1
    Сейчас режиссёры любят гиперболизировать силу Третьего рейха. То мутанты-нацисты, то великая шифровальная машина, которую никто никогда не разгадает. Энигма реально существовала и её научились расшифровывать спустя 14 лет после её создания, в 32 году ещё до Второй Мировой. Но фильм классный. Без преувеличения 1.5 часа фильма это был бы просто поход в супермаркет, во время которого мальчик споткнулся и поранил коленку.
    31
    4 августа 2022 01:53
    +1
    Посмотрел очередной раз. Выбираю каждый раз что-то новое. Десятка
    11
    20 июня 2021 13:32
    -2
    флм не до конца
    0
    2 марта 2021 20:25
    +1
    Один из тех фильмов, которые смотришь «на краешке стула», не отвлекаясь и почти не дыша! Шедевральный фильм, шедевральный сценарий и режиссура, гениальная игра! 100/10
    850
    21 февраля 2021 19:19
    +2
    Шедевр! Беллесимо ахуенос!
    0
    1 февраля 2021 21:00
    +2
    Великолепный фильм, и вклад человека в историю
    0
    6 января 2021 20:19