HDRip
Люди Икс: Первый класс (2011)
7.659 7.7
Рейтинг 9.3 / 10 5064 Голосов
Страна: США
Время: 02:11:42
Год: 2011
Звук: Дублированное [лицензия]
Жанр: Боевик , Драма, Приключения, Триллер, Фантастика, Фильмы 4к
Режиссер:
Подборка фильмов

Люди Икс: Первый класс (2011)

19-01-2015, 12:12
Знающие «фильмовую» терминологию зрители догадываются, что представленная часть фильма – это приквел о людях Х. Смотреть Люди Икс: Первый класс онлайн вы можете чуть ниже, под описанием-рецензией. В этой истории описывается время становления клана мутантов, под шефством Чарльза Ксавье. В сюжете описывается долгий путь Магнето и начало конфликта этих двух персонажей, будущих в прошлом настоящими друзьями.

ІІ мировая война, мальчик по имени Эрик попадает в концентрационный лагерь, там он впервые использует свои сверхъестественные способности. Себастьян Шоу замечает Эриковые диковинные вещи. Сам Шоу – мутант и умеет впитывать у соперника или любого другого человека энергию и силы и пользоваться ею по своему желанию, как угодно. Когда мать Эрика была убита, мальчик невиданным образом исчезает и появляется впоследствии многих лет уже взрослым мужчиной, способным мстить всем, кто обидели его и семью. Начало 1960-х Эрик наконец-таки выходит на след Себастьяна и его команды. Увы, парень не способен пока сойтись в поединке на равных с этими личностями. Чарльз Ксавье – молодой физик, изучающий мутации, обручившись поддержкой подруги из детства Рэйвен, знакомится с Эриком. К слову, девушка способна менять свою внешность. Люди Х узнают, что у Шоу ужаснейший план – начать военный конфликт между США и СССР. Необходимо их остановить любой ценой. Команда находит еще некоторых мутантов, которые захотят посоревноваться за справедливость и сумеют победить противника с не менее уникальными возможностями. Увы, в процессе битвы возникнут новые и удивительные факты, что смогут перечеркнуть все мировозрение, терпеть мутантов в нормальном мире могут далеко не все...

Люди Икс: Первый класс (2011) фильм в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Люди Икс: Первый класс (2011) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Август 2011-го запомнился опубликованием сцены в стриптиз клубе, которой по обыкновению нет в театрализованной версии фильма. Эта сцена показывает нам, как Эйнджел просит двух профессоров Магнето и Ксавьера продемонстрировать их способности управлять пространством, на что Магнето левитирует небольшое ведро с бутылкой шампанского, а Чарльз на секунду доказывает Эйнджелу, что Магнето распростер своё тело на кровати в женском обличии.
  • Проблема, из-за которой профессор Xavier был лишен возможности двигаться, приближена к версии комикса об ультиматуме икс. Именно в этом комиксе Магнето не оставляет Ксавьеру никаких шансов на самостоятельное передвижение, используя металлический шест для повреждения им позвоночного диска.
  • В киноленте об экстраординарных персонажах и их последней битве, встречается сцена с немолодым профессором, не имеющим впрочем, проблем с передвижением. Однако в текущей серии мы точно видим, что профессор Xavier является инвалидом, севшим на коляску еще молодым.
  • Американскому актёру Роберту Шиэну предложили сыграть Банши, но тот выдвинул отказ.
  • Актёр Дженери Джонс участвует в съемках картины не первый раз.
  • При разговоре профессора Ксавьера с руководством центрального разведывательного управления, Чарльз, прочитав мысль одного из разведчиков, рассказывает доктору, что тот сильно переживает за своего сына Уильяма. Данный факт является отсылкой к Уильяму Страйкеру, являющемуся главным антагонистом первых двух частей фильма.
  • В отдельной сцене картины юная мистик перевоплощается в Ребекку Ромейн, которая до выхода этой серии исполняла её роль.
  • Актёр Джеймс Макэвой пожелал скопировать речь, произносимую Патриком Стюартом, однако режиссер-постановщик не согласился с ним, заявив, что ему нравится шотландский акцент, с которым говорит Джеймс.
  • Невзирая на то, что большинство русских разговоров в американских кинолентах требуют повторной озвучки, работы по озвучке в этой картине не были выполнены. Примером тому является сцена, в которой российский радист при передаче специального приказа в Аральское море, говорит на языке с американским акцентом.
  • Административное руководство курортной зоны в районе острова Джекилла дало согласие на прием съемочной группы с одним условием. Как только работа над фильмом будет закончена, съемочная группа полностью восстановит пляж с использованием высококачественного песка.
  • Сцена, в которой гнутся металлические ворота или когда солдат бьет Эрику тупой частью оружия, является точной копией кадров предшествующей картины.
  • Одна из сцен фильма на территории концентрационного лагеря, когда Эрика расстается со своими родными, частично взята из ленты о людях икс двухтысячного года.
  • Персонаж зверя изначально был предложен актёру Тэйлору Лотнеру.
  • Субмарина, принадлежащая Себастьяну Шоу, называется «Caspatrina», что является отсылкой к имени дочери режиссера-постановщика фильма Мэтью Вона. Аналогичным именем назван один из кораблей в кинофильме того же режиссера о звёздной пыли 2007-го года.
  • Персонажи, которых играют Николас Холт и Джеймс Макэвой, занимаясь утренним бегом, ведут разговор о профессоре Джекиле. Примечательной особенностью данного факта является то, что актёр Джейсон Флеминг, сыгравший персонажа Азазеля, снимался в фильме про злобного ученого Джекила в фильме о лиге выдающихся джентльменов.
  • В завершающих картину титрах звучит композиция популярной группы «Take What - Love». Одну из финальных песен в фильме о звездной пыли также исполняли парни из этого музыкального коллектива.
  • В момент использования Ксавьером Церебро можно увидеть маленькую шторму и циклопа.
  • В роли Себастьяна Шоу могли выступить актёры Колин Фёрт или Брайан Кренстон.
  • Киноляпы в фильме Люди Икс: Первый класс (2011) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Сцена, показывающая зрителю, как Чарльз направляет пистолет на лоб Эрика, дистанция от дула до виска меняется при каждом новом кадре. Внимательный зритель заметит, что пистолет находится то на малом расстоянии от головы, то на слишком большом, секундой позже.
  • В большом количестве направленных на мутантов ракет можно заметить модель «Garpun RGM-84», созданную в 1977-м году, и «Tomahawk RGM-109», выпущенный только в 1983-м.
  • В сцене с концентрационным лагерем можно также увидеть дату 1944. Однако, уже в следующем кадре, Себастьян включает музыкальную композицию, написанную в конце 1946-го.
  • Летательный аппарат Westland Bell 47 в действительности был изобретен только в 1996-м.
  • Монета, которую доктор Шмит передает Эрику, показывает зрителю дату 1934. На самом деле, этот вид гравировки появился на императорских монетах не ранее 36-го года двадцатого века.
  • Рецензия к фильму Люди Икс: Первый класс (2011)

    Долгожданный выход на экраны картины «Люди Иск: первый класс» привлёк внимание огромной аудитории зрителей, оценившей её по достоинству и поставившей соответственно максимально допустимую рейтинговую оценку. Надо сказать, режиссером-постановщиком Мэттью Воном была проделана качественная работа, результатом которой довольны, повторюсь, миллионы зрителей со всех концов света. Оглушительный успех картине был гарантирован с просмотром её американскими и европейскими зрителями, потому как, наши соотечественники давно устали от скучной, но главное лишенной всякого смысла, фантасмагории. Благо, о фильме про людей с экстраординарными «ИКС» способностями, такого не скажешь. Он наполнен очень глубоким смыслом, тесно сочетаемым с динамично развивающимся сюжетом, удерживающим зрителя в напряжении одного дыхания.

    Сюжет его, анонсирую для тех, кто еще не в курсе, рассказывает историю становления профессора «Xavier» и «Magneto» и основания школы подготовки мутантов. Дополнительное внимание в фильме уделено жёсткой размолвке ранее бывших преданными друг другу людей. Если вы, по какой-то из странных причин, еще не посмотрели этой картины, обязательно отыщите на то драгоценное время, потратив его без всякого сожаления. Любителям потрясающих визуальных эффектов, сцены картины с участием в них главных героев приглянуться с первой секунды. Я уверен, любой из вас, начав, сидя дома, просмотр этой кинокартины на плазменном телевизоре, не захочет оторваться от него раньше последнего кадра.

    В заключительных строках, набравшись полной уверенности, хочу заявить, что фильм заслуживает десяти баллов по десятибалльной шкале, соответственно. Никаких предпосылок, коими бы можно было оспорить утвержденный относительно средней оценки факт, у меня лично нет.
    0
    Всегда смотрел в разнобой эту серию фильмом и вот решил пересмотреть по хронологии событий,эта получается первая и как по мне одна из самых лучших частей 8/10
    150
    12 марта 2024 23:02
    +2
    Очень давно смотрел Росомаху, понравился, но дальше не пошел. И вот только сейчас посмотрел этот фильм. Даже грустно от мысли, что я мог его так и не увидеть, так как не фанат супергеройских фильмов. Но этот просто отличный.
    22
    7 февраля 2022 15:01
    0
    )))) ))))))))))
    0
    12 марта 2021 17:53
    0
    в конце заплакала
    0
    13 февраля 2021 21:16
    0
    ахуенно.лучшая часть из всех
    0
    28 января 2021 23:57
    0
    класий фильм .
    0
    26 октября 2020 20:22
    0
    Хороший фильм. Удачно обновили франшизу!
    0
    10 октября 2020 12:45
    0
    Топ, 8/10
    3061
    28 августа 2020 16:00
    0
    Это моя любимая часть из серии про людей икс! Девочки, а вы тоже тащитесь от Джеймса Макэвоя?)))))))))
    38
    12 января 2020 20:02
    0
    Цитата: be_the_host
    Цитата: Admin
    Цитата: be_the_host
    Нет субтитров, так надо?


    Каких субтитров? Там есть озвучка русская и оригинал

    Когда они говорят по-немецки или по-французски ?


    Видимо это не переводимо)
    3049
    9 января 2020 21:15