BDRip
Терминатор (1984)
7.98 8.1
Рейтинг 9.7 / 10 2143 Голосов
Страна: Великобритания, США
Время: 01:48
Год: 1984
Жанр: Боевик , Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Терминатор (1984)

30-08-2011, 09:38
Через пятьдесят лет человечество столкнется с самых большим военным конфликтом, ранее не существовавшим на планете. Смотреть Терминатор онлайн – первую часть, начало, вы можете на нашем сайте в режиссерском варианте.
Война эта будет не совсем обычной. Людям придется сразится с машинами. Всему виной искусственный интеллект, которого назвали «Скайнет». Создана изначально служить людям, военная компьютерная программа вдруг обрела интеллект и теперь решила начать войну против своего создателя – человека. Когда апокалипсис случится – неизвестно, но это случится вскоре. В будущем «Скайнет» самостоятельно будет создавать роботов-убийц, самоуправляемые летательные истребители, другую военную технику. Надеждой всего живого и единственным лидером восстания является некий Джон Коннор. Только этот человек не дает «Скайнету» довести дело до конца. Коварный искусственный разум придумал беспроигрышный ход – отправить в прошлое свою лучшую модель кибер робота. Он внешне полностью подобен мужчине, но на самом деле – это лишь живая оболочка, внутри его железный механизм и удивительная сила и выносливость. Его главная цель убить мать Джона – Сару Коннор. Так Джон никогда не родится, а значит война с машинами будет проиграна. В далеком 1984-м эта молодая женщина работает в обычном кафе и не догадывается о своем судьбоносном предназначении. Вслед за роботом в прошлое отправляется Кайл Риз – доверенное лицо Джона и, как оказалось, его настоящий отец. Начинается погоня, охота за Саррой будет очень кровопролитной, но Кайл спасает женщину, ценой собственной жизни. В одних из цехов военного завода Сара уничтожает Терминатора, а саму ее спасают полицейские. Тем временем часть компьютерной платы с головы робота, а также уцелевшая железная рука оказывается в руках сотрудников предприятия. Дело сразу же засекречивается и начинается воссоздание до сели невиданного компьютерного чипа.

Терминатор (1984) смотреть фильм бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Терминатор (1984)

Одним из лучших фильмов далеких восьмидесятых годов стал кинофильм «Терминатор» с участием в нём уже успевшей стать легендарной Линды Гамильтон и железного Арни! По неофициальной информации, у обоих актёров это был первый опыт работы в кино. Удивительно, но блестящая игра была присуща им с первого кадра фильма, о чем не раз говорили мировые эксперты, занимающиеся составлением рейтингов. Тогда в 84-м картина о противостоянии человека могучему железному терминатору привлекла к себе внимание не только среднестатистического зрителя, но и большого количества режиссеров, позже взявших её за основу в производстве собственных фильмов, далеких от шедеврального уровня.

Напомним, что по сюжету, речь в киноленте идёт о военном спецназовце будущего по имени Кайл Рис, должному противостоять практически непробиваемому железному монстру, обличенному в плоть человека. Главной задачей прибывшего в Америку киборга является убийство девушки по фамилии Коннор, которая в будущем представляет собой основную угрозу жизни терминаторов, стремительно распространяющихся по планете. И вот находится человек, оказывающий вопреки всем действующим законам физики, мощное сопротивление терминатору с полным уничтожением, но ценой, к сожалению, собственной жизни…

Гениально продуманный авторами сценарий, интересные диалоги и сцены борьбы в кинофильме, делают его настоящим блокбастером-боевиком, способным претендовать на одно из наивысших мест рейтинга IMDB , удерживая не менее чем вторую ступень с семью баллами из десяти максимально возможных.
0
Терминатор это фильм - легенда, очень крутой и шикарный, Шварценеггер вообще идеально вписался в роль и никого другого, я даже не могу себе представить. Актеры, сценарий, графика, все просто безупречно. Самые интересные, это первые три части, остальные ушли в мыло.
189
21 февраля 2023 22:48
+1
Классика фантастики, лучшее. Этот фильм можно пересматривать бесконечно. Шварцнеггер в роли злодея гениален. 10/10.
173
23 декабря 2021 15:49
+1
клас всегда смотрю
0
4 апреля 2021 18:07
+1
Этот фильм я смотрю его с самого детства просто пушка супер
0
11 марта 2021 15:40
+1
класика мирового кино
0
18 октября 2020 21:25
-2
Норм, 7/10
3061
28 августа 2020 16:29
+1
Нашел таки время пересмотреть этот фильм, и приятно удивлен тем, что он мне понравился...
1
23 января 2017 00:33
-3
Мало, кто знает, особенно нынешнее поколение, но в советское время фильм выходил в пиратских переводах как «Киборг-убийца».
Впрочем переводчики и сейчас коверкают истинные названия фильмов. Особенно примечательны последние: Sully - "Чудо на Гудзоне" и The Girl with All the Gifts - "Новая эра Z. Та, что приносит дары".
Однако фильм всё же "отвоевал" своё истинное название и по праву его заслужил. Хоть ходит и много кривотолков по поводу происхождения этого названия. Ведь "Терминатор" - граница между солнечной и теневой стороной планеты. При чём тут робот? Оказывается, "Терминатор" - это ещё переводится как "прерыватель" (не "разрушитель"). Задача Терминатора, как мы помним, была "прервать рождение будущего предводителя повстанцев - Джона Коннора".
Но фильм останется классикой. К сожалению поклонников вдохновляют только первые две части. Далее пошло сплошное ЛЕГО из компьютерных спецэффектов, которые не в почёте у любителей классики.
Хотя во втором фильме и была впервые применена компьютерная графика, имитирующая человека.
А мы ждём выхода в свет шестой и, вероятно, последней части. Арни уже не тот. Старику на покой уже пора а не пушками размахивать и хулиганов раскидывать. Да и после его полной оцифровки для пятой части фильма, теперь актёр вряд ли понадобится, ведь его теперь может заменить его же качественная 3D-модель и с помощью аниматроники можно оживить эту модель. Аниматроника делает чудеса на экране: медведь в "Маша и медведь", Голлум в "Властелин колец", Цезарь в "Планета обезьян. Революция", трансформеры в "Трансформеры" и т.д.
А фильму 7 из 10. Всё-таки ляпов там немерянно и игра актёров подвела.
1186
11 января 2017 02:50
-2
Шварценеггер было сложно произнести ставшую классикой фразу I’ll be back, и он хотел сказать полную форму глагола, «will», объясняя режиссеру, что это больше похоже на речь робота. Он вспоминает, что Кэмерон «посмотрел на меня так, будто я рехнулся».
__________________
Поместивший эту цитату - просто НЕ ЗНАЕТ английской грамматики! Великий Арнольд - и Я - Грамматику ЗНАЕМ! I will - говорят только неграмотные негры!
МЫ Говорим по грамматике английского I shall ! кстати ДЛЯ любопытных - в фильме "Конан- разрушитель"(2-я серия) Арнольд говорит "we shall see"!

Поэтому ОН и не стал говорить ТАК как ему режжик советовал - в ТОМ эпизоде "Терминатор"!.
Учите английский -"быдло"!
6362
22 апреля 2016 21:11
0
«Я вернусь»

Шварценеггер было сложно произнести ставшую классикой фразу I’ll be back, и он хотел сказать полную форму глагола, «will», объясняя режиссеру, что это больше похоже на речь робота. Он вспоминает, что Кэмерон «посмотрел на меня так, будто я рехнулся».
1703
16 марта 2016 03:24