HDRip
300 Спартанцев (2006)
7.644 7.6
Рейтинг 9.3 / 10 5100 Голосов
Страна: США
Время: 116 мин
Год: 2006
Звук: Профессиональный (полное дублирование)
Жанр: Боевик , Военный, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

300 Спартанцев (2006)

24-06-2014, 19:09
В 2006 году состоялась премьера одного из самых воодушевляющих исторических фильмов, основанном на реальных событиях. Сегодня мы предлагаем смотреть 300 Спартанцев онлайн всем, кто еще не знаком с историей легендарного сражения, послужившего примером многим военным стратегам различных эпох и настоящим образцом истинной чести, храбрости и мужества каждого, кто защищающего свою родину. Режиссер картины Зак Снайдер представил нам экранизацию комиксов 1998 года о знаменитом сражении при Фермопилах в далеком 480 году до нашей эры. Это были страшные времена, когда миллионная персидская армия могущественного Ксеркса взяла курс на Европу и начала свою кампанию с вторжения в Грецию.

Спартанцы, как истинные наследники самого Геракла, пропитанные суровыми тренировками и болью с самого детства, первыми дали отпор великому нашествию во главе с царем Леонидом (Джерард Батлер). В сюжете фильма нам показывают небольшую историю восхождения Леонида к своему трону, какие испытания приходится преодолеть каждому мужу Спарты, и знакомят нас с бытовой жизнью 5 века до н.э. Услышав страшную весть о персидском наступлении и байки о Ксерксе, якобы неуязвимом полубоге, Леонид сначала уничтожает персидскую делегацию, а потом идет к продажным оракулам за пророчеством. Не смотря на смертные предостережения, великий царь решает выбрать 300 самых лучших, отважных и сильных воинов умеющих работать как единое целое, и отправляется в Фермопильское ущелье (Огненные врата). Это место сыграло стратегически важную роль в построении обороны, где в узком проходе многотысячное войско теряет перспективу. Сражения были очень жестокими и кровопролитными, и победа казалась вполне реальна, но горбатый парень по имени Эфиальт предает Леонида, всех его воинов и целую Спарту, проводив персидскую армию через тайный проход.

Смотреть онлайн фильм 300 Спартанцев

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме 300 Спартанцев (2006) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Сцены изнасилования Королевы Горго и кадры в сенате были написаны специально для данной кинокартины. Также в графической новелле Миллера, на которой основан этот фильм, было гораздо меньшее количество всевозможных монстром - было лишь одно сверхъестественное существо, а именно Эфиальт.
  • В сцене с детской дракой роль юного Леонида сыграл сын режиссера Зака Снайдера.
  • Всего Царь Леонид убил 33 перса, одного волка и персидского посла. В этих числах не учитываются другие персы, тела которых он использовал в качестве щита.
  • Изначально авторы данного фильма хотели сделать так, чтобы фильм оказался в рейтинге PG-13, но в этот же самый момент режиссер Зак Снайдер решил поставить ультиматум киностудии Warner Bros. В студии поняли Снайдера и согласились с тем, что кинокартина должна быть снята согласно правилам рейтинга R. И это решение режиссера стало ключевым, так как кинопроекту удалось достичь несколько значимых прокатных рекордов и достижений.
  • Если перевести слово "Эфиальт" с греческого языка, то получится "ночной кошмар".
  • Джеффри Робинов и Алан Хорн, являющиеся продюсерами киностудии Warner Bros. Pictures, стали первыми, кто увидел первый ролик о данном фильме, который длился всего лишь полторы минуты. После просмотра специалисты дали зеленый свет всему кинопроекту "300 спартанцев".
  • Зак Снайдер, являющийся режиссером данного фильма, заявил о том, что этот фильм не относится к историческим или документальным, так как не все исторические факты, отображаемые в кинокартине, являются истинными. Основной упор съёмочная группа делала на зрелищность.
  • Фрэнк Миллер нашёл вдохновение для создания сценария после просмотра одноименной кинокартины 1962 года.
  • Весь отснятый материал съёмочная группа решила показать в Сан-Диего, где каждый год проходит комикс-выставка под названием Comic-Con Convention. Собравшиеся зрители испытывали чувства восхищения, поэтому ролик пришлось показать сразу три раза.
  • Сильвия Коллока и Сиена Миллер претендовали на роль Королевы Горго.
  • Стоит отметить то, что десять киностудий участвовали в создании этой кинокартины. Конкретно многие из них занимались реализацией визуальных эффектов.
  • Постпродакшн фильма "300 спартанцев" длился в течение года.
  • В данной кинокартине имеется 1006 спецэффектов, а также 1523 монтажных склеек. В качестве примера можно привести знаменитый фильм Стивена Спилберга под названием "Война миров". Там было задействовано только лишь 500 спецэффектов.
  • Для того, чтобы переснять некоторые сцены, съёмочной группе пришлось потратить ещё пару дней.
  • Съёмочный процесс длился в течение двух месяцев. Всё происходило в павильонах Монреаля. Только лишь два дня съёмки происходили за пределами киностудии - в открытом пространстве. Речь идёт о сценах с лошадьми.
  • Дизайн костюма для Ксерска, который был сделан из различных металлов, был позаимствован из одной графической новеллы Миллера. Уилкинсон занимался разработкой данного костюма. В данном кинопроекте он является самым сложным. "Он сделан из одинаковых 18 элементов, в которых использовались драгоценные камни. Также были задействованы всевозможные бусы и прочие декоративные украшения. Актеру пришлось сделать 12 пирсинг-проколов для того, чтобы сочетаться с образом Ксеркса.
  • Перед актёрами стояла задача улучшения физической формы. Специально для этого Снайдеру пришлось нанять специалистов в этом деле, а именно Деймона Каро, который готовил актёром к боевым сценам, а также Марка Твайта, являющегося мировым рекордсменом по скалолазанию. Последний профессионал отвечал за физическую форму актёров.
  • Художникам нужно было сделать так, чтобы персидская и спартанская армии отличались друг от друга. Для этого они окрасили одежду персов в экзотические синие и пурпурные цвета, а спартанцы были одеты в одежду с теплыми оттенками.
  • Согласно сценарию, все мужчины в кинокартине должны были в большинстве случаев появляться в кадрах с голым торсом. Это было необходимо для того, чтобы фильм соответствовал графической новелле, автором которой является Фрэнк Миллер. Именно поэтому актёры занимались упорными физическими нагрузками в течение полутора месяцев до начала съёмочного процесса.
  • Композицию 1999 года "Just like you imagined", которая звучит в трейлере, исполняет группа Nine Inch Nails. Она принадлежит альбому "The Fragile".
  • "Спарта" и его однокоренные слова употребляются в данном фильме 75 раз.
  • Рецензия к фильму 300 Спартанцев (2006)

    Полнометражный фильм «300 спартанцев», где снялся любимый миллионами женщин киноактёр Джерард Батлер, вызвал по собственному выходу огромнейший интерес у зрителей и кинокритиков, соответственно. Автором сценарного плана и постановщиком этой легендарной ленты о спартанцах стал выдающийся режиссер современности - Зак Снайдер. Именно ему принадлежит идея воплотить на экран историю, давно ставшую нечто схожим с легендой, но, вполне возможно, когда-то априори имевшей место в реальности. Сколько раз мне бы не пришлось пересматривать этот потрясающий фильм, я не перестану восхвалять его над всеми прочими лентами, повествующими о чем-то вполне похожем на проистекающий в нём событийный ряд.

    Напомню сюжет. В основной сюжетной линии речь идёт о кровопролитном бое при Фермопилах, что по истории действительно имел место в 480-м году задолго до начала нашей эры. Что вполне ясно из названия, главными действующими лицами являются 300 спартанцев. Именно их ведет в бой умный и величественный царь Леонид, верящий как себе, в каждого своего солдата и решившего выступить против многотысячной армии. Невзирая на серьезное количественное превосходство, царь Леонид побеждает в сражениях с Ксерксом, однако затем все же гибнет из-за предательства маленького и никчемного горбуна, теплящего обиду на весь окружающий мир.

    Считаю, картина Зака Снайдера о трёх сотнях отважных войнах, отдавших собственную жизнь во имя счастья своих семей, заслуживает оценки, куда большей, чем та, которую гарантирует ей IMDB рейтинг. Более того, мне кажется, этот фильм достоин десятки баллов по всем параметрам, начиная от сценария, включая сцены баталий и, безусловно, художественные эффекты.
    -2
    а ведь Ксеркс был прав... Сейчас вся Европа в этой грязи и будет только хуже.. Многие мэры городов Европы прнимают ислам ((( В наши дни они забирают все и без войн... приходят к нам в дом,режут головы,совершают теракты ((
    110
    25 октября 2023 01:52
    0
    cccccccc
    3
    3 февраля 2023 23:01
    0
    Нереальная мощь. Визуальное и повествовательное великолепие, красивейший пафос которого наполняет сильнейшими эмоциями в невероятно эпичном финале 9/10
    362
    20 июля 2022 16:05
    -3
    Чушь наигранная.
    0
    10 декабря 2020 07:03
    0
    Фільм дуже класний...
    0
    13 ноября 2020 21:27
    +1
    Awesome Movie !!!
    0
    17 октября 2020 12:31
    +2
    Древнегреческий фильм о Спарте очень круто
    0
    10 октября 2020 11:47
    0
    супер все і графіка і сценарій.
    0
    27 августа 2020 21:25
    0
    Сильный фильм.
    0
    25 июля 2020 18:39
    0
    Топ, 10/10
    3061
    8 июня 2020 21:18