WEBRip
Раскоп (2014)
5.397 5.8
Рейтинг 3.3 / 10 150 Голосов
Страна: Россия
Время: 83 мин.
Год: 2014
Звук: Оригинал (русский)
Жанр: Драма, Комедия, Русские
Режиссер:
Подборка фильмов

Раскоп (2014)

6-05-2015, 14:13
Комедия с трагическим уклоном – весьма привычная и жизненная лента кино. Однако в ироничном свете данный фильм затрагивает довольно сложные вопросы и проблемы. Смотреть онлайн Раскоп - это услышать ответы на многие «тяжелые» и жизненные истории.
Неудавшийся писатель Паша, у него есть два школьных и закадычных товарища – бизнесмен и по совместительству алкоголик Самородов вместе с примерным мужчиной Скларенко начали скучать от суеты будней, рутины и ревнивых жен. Мужчины находят выход из ситуации – они отправляются на отдых, а заодно и в поисках приключений побывать не мешало бы. Судьба сложилась так, что сорокалетние «бородачи» попадают на археологические раскопки. Там друзья находят для себя ответы на многие вопросы, связанные с прошлой жизнью. Паша, например, лишается иллюзий, он теперь не имеет страхов и комплексов, в финале обретая внутреннюю гармонию и спокойствие. Павел считает, что жизнь сложилась не так, как нужно, увы, его книги не особо пользуются спросом. Решение парней «за сорок» «покуролесить» вводит нас в заблуждение. Да, если бы это была западная кинолента – очевидно, было бы море выпивки, гулящих красоток и беспамятство, но не в этот раз. Тут все приземленно, обычно, но не без ноты иронии и магического шарма. Герои пытаются осмыслить свое пребывание на земле, они хотят «покопаться» в жизни, а всему виной кризис среднего возраста. Поездка, что поменяет судьбу людей, а зрителю намекнет, как следует жить – вот основная задумка автора. Фильм довольно привлекательный, но вот по динамике сюжета не все так замечательно. Режиссером фильма выступил Сергей Дахин – а это дебютант на почве российского кинематографа, однако у новичка все получилось сносно. Реалистичность и актёрская игра держат в интриге зрителя, за это плюс.

Раскоп (2014) смотреть в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Раскоп (2014)

Еще одним продуктом отечественных кинорежиссеров, провалившимся в российском и мировом прокате, стал фильм «Раскоп 2014 смотреть онлайн», снятый, напомню, молодым и неопытным режиссером Сергеем Дахиным. Сюжетная линия кинокартины, которой я не хочу присваивать этот эпитет, рассказывает о человеке, пытавшемся написать художественный роман при поддержке, кого бы вы думали, своего школьного друга, погрязшего в алкоголизме. Встретившись в очередной день после обеда, парни принимают решение поехать в далекий отпуск, дабы пуститься навстречу шторму из приключений, захлёстывающему с головой и надолго. Лент с аналогичным сюжетом у режиссёров Америки такое количество, что если перечислять их, понадобиться ни одна небольшая рецензия.

Удивительным развитием сюжетной линии по данной картине выступает стремление главного героя по имени Павел к освобождению от собственных иллюзионных взглядов, с переходом к истинной внутренней гармонии, что называется целиком и полностью. И, кажется, что здесь неприятного или не оригинального, говоря о сюжете?! Да, собственно его избитость и примитивность, от которой наши российские режиссеры, считающие себя «умными» мастерами кино, почему то в восторге, хотя реальность и говорит об обратном. В итоге мы видим перед собой очередную бредовую киноленту, не достойную и пяти баллов по десятибалльному IMDB рейтингу.

Опуская всякие подробности, с подведением итогов своей сегодняшней рецензии, хочу искренне пожелать отечественным сценаристам и режиссерам еще одно прохождение курса подготовки по Станиславскому, чтобы больше они не предлагали нам простым зрителям подобного бреда. Хочется надеяться, они услышат меня и начнут снимать нечто, хотя бы стоящее.
0
0 из 10 говно полное, отстой, тупость (как и всё хохлятское). жадкие потуги недоносков.
118
13 июня 2015 23:16
-1
не понравилось - никакая это не комедия . фильм даже вроде как хохляцкий 2/10
2782
7 мая 2015 12:48