WEBDL
Переводчик (2015)
4.404 4.2
Рейтинг 5.8 / 10 2918 Голосов
Страна: Россия
Время: 01:09:18
Год: 2015
Звук: Оригинал (русский)
Жанр: Вестерн, Драма, Криминал
Режиссер:
Подборка фильмов

Переводчик (2015)

13-12-2015, 18:57
Никогда невозможно угадать насколько круто изменит твою жизнь день завтрашний. Вот и главный герой представленной кинокартины, простой Переводчик смотреть онлайн предпочитал в будущее без раздумий, полагая, что его «завтра» окажется таким же, каким является «сегодня», и каким было минувшее «вчера». Но так не получилось. Всё сложилось иначе...
Так называемый «воскресный папа», работающий переводчиком китайского языка, каждый выходной получает право видеться со своим сыном, вступающим в подростковый возраст. Это воскресенье должно было оказаться таким же, каким были и все предшествующие. Однако нашему герою немного не повезло. kinokong.pro По воле нелепого случая он оказался свидетелем жесткой криминальной разборки, которую затеяла местная банда, возглавляемая своим циничным и совершенно беспощадным главарём.

Сам переводчик не пострадал от происшедшего взрыва, а вот его сынишка получил крайне серьёзное ранение. Настолько серьёзное, что российские врачи уже не могут помочь спасти жизнь мальчика. Зато это могут сделать врачи за границей. Единственное, что требуется – это деньги. Очень крупная сумма, которой у несчастного отца, с его скромными доходами, попросту нет.
Однако главарь банды, из-за которого, собственно, и пострадал мальчишка, неожиданно проявляет своеобразное сочувствие к безутешному отцу. Узнав, что последний свободно владеет китайским, главарь предлагает ему сделку – «воскресный папа» исполняет три желания главаря, а он взамен решает его проблемы с финансами. Похоже, что выхода у несчастного папаши попросту нет...

Переводчик (2015) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Переводчик (2015)

Нет никакой потребности долго угадывать, чего именно пытался добиться Алексей Нужный, когда надумал снимать фильм «Переводчик». С большой долей уверенности можно утверждать, что в его планы входило создание классного отечественного боевика, который бы если не затмил, то, по крайней мере, сравнялся с боевиками западного мира. Не получилось...

По сценарному построению «Переводчика» претензий не вызывает, поскольку сюжет здесь, как и сюжеты практически всех боевиков, крайне примитивен и требуется лишь, дабы пояснить зрителю с чего вдруг мирный спокойный человек начинает грязно «мочить» плохих парней. Главный герой фильма – это рядовой российский обыватель, сыгранный Александром Ильиным, так называемый «воскресный» папа, которому супруга разрешает только по выходным видится с ребёнком. В дежурное воскресенье, наш папа со своим малолетним сынком случайно попадают в бандитские разборки, и мальчик получает серьёзное ранение. Спасти его может операция, на операцию нужны деньги, а денег у нашего героя нет. Но их ему может дать главарь той банды (Леонид Ярмольник), что затеяла разборки. Не просто так, конечно, за определённые услуги, а точнее говоря за исполнение трёх его желаний.

Начать анализ кинокартины следует с констатации очевидного факта: Саша Ильин в роли крутого парня смотрится столь же неубедительно, как Ярмольник в образе крёстного отца мафии. Оба актёра настолько явственно не соответствуют своим персонажам, что и без этого неказистый «Переводчик» проигрывает от подобного подбора типажей только сильнее. При взгляде на них хочется громко закричать «Не верю!», только адресовать свой отчаянный крик некому.

Но не слабенькая актёрская игра и неудачный подбор артистов стал главной проблемой фильма, ведь от боевика зрители не ждут действительно глубоких образов. «Переводчик» погубил плачевно низкий бюджет. В фильме не было того, к чему привык кинозритель – масштабных погонь с кучей разбитых дорогущих авто, катастрофических взрывов, убедительного мордобоя и всего прочего, что отличает высокобюджетную картину от низкобюджетной. Вне сомнения, будь у режиссёра поболее денег, то кинокартина бы вполне удалась, но...не сложилось. Остаётся лишь надеяться, что в следующий раз Алексей Нужный будет трезво рассчитывать свои возможности и больше не допустит подобного просчёта.
Недавно моё негативное мнение о российском кинематографе, где у руля стоят молодые и крайне необразованные режиссеры, изменилось в лучшую сторону. Предпосылкой к тому стал просмотр on line фильма «Переводчик 2015», где главную роль исполнил Александр Ильин младший. Да, тот самый, который сыграл интерна Лобанова в российском ситкоме. Талант и способность актера видно сразу. Если актёр, работающий в театре и на телевидении одновременно, успевает еще сниматься в полнометражном кино и делать его ценным для зрителя, это весьма значимый показатель. Фильм «Переводчик 2015» - прекрасный пример того, как российские режиссеры могут работать, когда захотят снять действительно стоящее кино.

По сюжету фильм простой, понятный, имеющий логическую развязку. Главный персонаж «папа воскресного дня» берет в деловую поездку своего двенадцатилетнего сына. Попадание в сложную ситуацию с неординарными обстоятельствами, делает родителя свидетелем стычки серьезных ребят – криминальных авторитетов. Результатом ситуации является попадание маленького ребенка на больничную койку. Чтобы его спасти, необходима дорогостоящая операция в заграничной клинике, стоимостью двести тысяч долларов. Естественно, герой не имеет на руках такой суммы и вынужден согласиться на условия, предъявленные ему криминальным авторитетом.

Фильм поставлен в классическом жанре криминального боевика. Нестандартные ситуации, из которых, кажется, нет выхода, оказываются для русского парня ступенькой в «рай», где он вновь обретет родного сына и семью. Обязательно посмотрите фильм «Переводчик», оцените глубину мысли русского парня, выступившего главным героем.
0
Хрень, 0/10
3061
18 декабря 2020 14:18
0
posmotrv treiler film vrodebi xorow i po bolwe bi novix rysskix filmov
3
12 мая 2016 22:57
0
Ну не знаю кому как,а мне фильм понравился.Люблю когда ведутся внутренние диалоги,много черного юмора.
713
29 марта 2016 19:45
0
Я посмотрела пока только трейлер, но сразу могу сказать, что с таким замечательным актерским составом можно ожидать довольно хорошей психоделики, а именно в таком жанре снят этот фильм. Я его обязательно посмотрю в ближайшие выхожные.
241
25 марта 2016 00:12
0
не гоните, фильм норма, и сюжет и смысл присуствует (9 из 10)
323
8 марта 2016 21:19
0
Не могу сказать, что фильм хорош, но сама задумка мне понравилась. Хотя игра актеров меня очень расстраивает, да и постановка сделана не очень, то сценарий сделан нормально (для своего уровня).
35
23 февраля 2016 02:12
0
Я прониклась фильмом, пережила много эмоций и очень поддерживала главного героя, он пережил так много и вполне неплохо держался, да у него в принципе и выбора не было. Смотрите только после трейлера.
36
4 февраля 2016 23:29
0
Хороший фильм, то что он немного простоват, делает фильм еще больше реальным. Актер хорошо сыграл, я не думала, что он осилит роль такого персонажа, но он доказал что и не такое сможет.
23
1 февраля 2016 21:35
0
Мне вообще не понравился. В самом деле он рассчитан на мужскую аудиторию. Для меня он оказался очень трудным и скучным. Даже до половины не до смотрела, может быть кому-то и не понравится но мне было скучно.
58
24 января 2016 12:43
0
нормальный фильм! советую посмотреть!
87
22 января 2016 20:37