Главная - Рецензии - Рецензия к фильму "Kingsman: Секретная служба" 2015

Рецензия к фильму "Kingsman: Секретная служба" 2015

10-11-2015, 16:43
Откровенно говоря, само название данной кинокартины ‒ «Kingsman: Секретная служба» ‒ впечатляет и интригует крайне мало. При прочтении в голову сразу напрашивается мысль «Опять какая-то попытка скопировать бондиану». Вот тут-то и следует сделать поправочку – фильм не копирует киноцикл о Джейме Бонде. Он его пародирует! Причём пародирует настолько блестяще, что смотреть Кингсман оказывается даже более увлекательно, чем свеженький «007: Спектр».

Рецензия к фильму "Kingsman: Секретная служба" 2015Впрочем, нужно признать, что основа сюжета малооригинальна: Гарри Харт, сотрудник секретнейшей организации Kingsman, вербует нового агента, сына своего ныне покойного друга, которому Гарри обязан жизнью. Сынишка этот, молодой парень по имени Эггси, в недалёком прошлом военный, растрачивал собственные таланты на мелкие преступления. Идейка поработать на Kingsman слегка настораживает Эггси, но в память об отце он соглашается стать частью организации. Очень вовремя на горизонте обнаруживается суперзлодей, решивший освободить исстрадавшуюся планету от людей. По иронии судьбы остановить его оказывается способен только Эггси.

Достаточно очевидно, что сюжетная линия вовсе не нова, однако не в сюжете таится основное таинство той бешеной популярности, которую снискала обсуждаемая кинокартина. Нет, главный секрет успеха истории о спецагентах в изящных костюмах – это тонкость пародии, которой пронизан буквально каждый эпизод. Зрителю и раньше приходилось видеть пародии на многолетнюю «бондиану», однако только «Kingsman: Секретная служба» может претендовать на звание «классики» этого непростого жанра.

В этом фильме любой диалог является неоспоримым шедевром в миниатюре ‒ настолько самобытны, ироничны и глубокомысленны те разговоры, что ведут между собой персонажи. Комедийные сцены здесь очень плавно сменяются сценами очень качественного экшна, который не уступает по зрелищности самому пародируемому оригиналу, а затем экшн снова уступает место добротному юмору. Сюжет развивается последовательно, без каких-то нежданных внезапностей, а потому картина смотрится, как говорится, на едином дыхании.

Рецензия к фильму "Kingsman: Секретная служба" 2015Не подкачала и актёрская игра. Тэрон Эджертон, который в трейлере к фильму смотрелся как-то блекловато, на самом деле просто бесподобно исполнил свою роль Гэри Анвина. Цельный и последовательный в собственных поступках персонаж, мало изменившийся от вступления в секретную организацию, однако храбрый и решительный – наверное, именно так и должен выглядеть спаситель всего человечества. kinokong.pro Колин Фёрт как всегда был бесподобен в отведённой ему роли Гарри Харта, однако особенным образом отметить хочется всё таки Сэмюэла Л. Джексона, сыгравший суперзлодея Ричмонда Валентайна. Может это и не самая выдающаяся роль Л. Джексона, но в пятёрку лучших она должна войти непременно. Будет затруднительно вспомнить много кинофильмов, в которых бы человек, стремящийся очистить планету от homo sapiens, выглядел настолько убедительным, харизматичным и внушающим подлинное к себе уважение.

Впрочем, другие персонажи выглядят не менее колоритно, достаточно вспомнить Газель с её протезами-оружием. Собственно, именно такие вот сюрпризы, и сделали Кингсмана столь шедевральной лентой, оторваться от просмотра которой попросту невозможно. Тщательно продуманная сюжетная линия, отточенные до блеска диалоги и реплики, удачно подобранные актёры, дополнившие достоинства фильма талантливой игрой и, что отнюдь немаловажно, превосходная режиссура, позволившая зрителям наслаждаться каждой сценой и каждым кадром – вот как можно охарактеризовать эту бесподобную работу Мэттью Вона. Фильм гарантировано зацепит не только всех ценителей хорошего шпионского кино, но и тех, кто никогда не проявлял особого интереса к этому жанру. И если вдруг вы обошли данную кинокартину собственным вниманием, будучи введены в заблуждение её нехитрым названием, то поскорее исправьте эту ошибку, ведь столь гениальные премьеры действительно нечасто выходят на большие экраны!

Kingsman: Секретная служба 2015 смотреть онлайн

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.