HDTVRip
Война и мир (2016)
8.014 8.1
Рейтинг 7.6 / 10 992 Голосов
Страна: США, Великобритания
Время: 60 мин.
Год: 2016
Звук: Профессиональное многоголосое
Жанр: Мелодрамы, Военный, Драма, Исторические
Режиссер:
Подборка фильмов

Война и мир (2016)

4-02-2016, 14:10
Масштабная эпопея по мотивам романа Льва Толстого «Война и мир». Эта лента расскажет небольшой отрывок жизни России с 1805 по 1820 год. О знати, что живёт вдали от крестьян и мало что ведает про их проблемы. Это сериал о русской душе, о формах красоты и роли, на первый взгляд непримечательных личностей, на события исторического масштаба.

Главными героями в этой экранизации «Война и мир» будут Наташа Ростова, Пьер Безухов. Их любовь на фоне непростого периода в жизни России впечатляет и вдохновляет.

Война и мир (2016) все серии смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
1 сезон
1 сезон 6 серия Episode 6 7 фев 2016, Вс  
1 сезон 5 серия Episode 5 31 янв 2016, Вс  
1 сезон 4 серия Episode 4 24 янв 2016, Вс  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Война и мир (2016) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Рундальский замок в Латвии был построен архитектором Растрелли, который в свое время заложил первый камень екатерининского дворца в Санкт-Петербурге. Данный факт стал основополагающим для режиссера, решившего снять несколько стен внутри древнего латвийского замка.
  • Преимущественная часть натурных съемок проходила в латвийских провинциях, в частности одна из сцен снималась в стенах Рундальского замка. На необходимости снимать внутри древнего замка настоял режиссер-постановщик многосерийного фильма, с уважением относящийся к истории России и всему, что происходило с героями отечественных романов.
  • Сложные для актеров хореографические сцены с балами, которые в России были весьма частыми мероприятиями, снимались в помещениях Екатерининского дворца, расположенного в царском селе города Санкт-Петербурга. Несколько сцен танцевального бала снимались в Юсуповском замке и на Мойке.
  • Часть съемок проходила на территории Гатчины в стенах большого дворца, а также в парке, где по роману прогуливались его герои и героини.
  • Подавляющее большинство сцен многосерийного фильма «Война и мир» снималось на великой дворцовой площадки в городе Санкт-Петербург, а также в Успенском соборе с официального согласия администрации города и по благословлению патриарха.
  • В соответствии с официальным документом вещательного стандарта, сериал включает в себя шесть серий по шестьдесят минут и восемь серий по 45 минут специально для международной трансляции в других странах и регионах.
  • Исполнительным продюсером кинофильма стал Фэйт Пенхайл, попросивший поддержки у коллег Джорджа Ормонда, Эндрю Дэвиса, Саймона Вона и Харви Вайнштейна, которые являются экспертами в области мировой индустрии кино.
  • Произведение «Война и мир», написанное выдающимся русским писателем, экранизировала студия «Cymru Wales BBC» при поддержке двух телевизионных гигантов: компании «The Weinstein Company» и «BBC Worldwide».
  • Съемочный процесс по сериалу «Война и мир» производства британской киностудии, начался 18 февраля 2013 года при поддержке Бена Стивенсона и Дэни Коуэна – начальников корпорации BBC, Великобритания.
  • Рецензия к фильму Война и мир (2016)

    Мне априори интересны кинокартины, снятые по романам великих писателей, оставивших след в истории российской литературы. Уверен, приверженцы произведений российского писателя Льва Толстова, по достоинству оценят экранизацию величайшего романа в истории «Война и мир 2016» производства Великобритании. Меня, как зрителя, ожидавшего экранизацию книги Толстова, немного озадачило то, что российское произведение экранизируют западники. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Западные кинематографисты высоко ценят русскую литературу и с большим удовольствием берутся за экранизации великих произведений.

    Сюжетная линия, если судить по первым сериям многосерийного телефильма производства одной выдающейся британской студии, выдержана блестяще. Профессиональная актерская игра так же заметна с первого кадра, в чем вы удостоверитесь, посмотрев несколько серий. Отдельным баллом высокой оценки многосерийного фильма «Война и мир» является диалоговая составляющая сюжета, проработанная в тонкостях и выдержанная в лучших традициях режиссуры.

    Смотрите телевизионную экранизацию величайшего романа, ставшего мировым бестселлером и принесшего славу легендарному русскому писателю Льву Николаевичу Толстому. Высказывайтесь о первых сериях фильма «Война и мир», оставляйте комментарии прямо под этой рецензией. Как зрителю, мне очень интересно знать ваше мнение, дорогие друзья. Надеюсь, вы не оставите в стороне мою просьбу – поделиться мнением относительно многосерийного кинофильма.
    0
    Цитата: Svitlan-ka
    Разместите, пожалуйста, фильм Война и мир, где Одри Хепберн играла. Это фильм 1956, режиссер Кинг Видор.

    Добрый вечер, по Вашей просьбе добавили, смотрите с удовольствием!
    133
    29 декабря 2021 21:23
    0
    Разместите, пожалуйста, фильм Война и мир, где Одри Хепберн играла. Это фильм 1956, режиссер Кинг Видор.
    14
    29 декабря 2021 15:09
    +1
    Такие сериалы нужно смотреть обязательно, так как это классика, а она не может быть плохой. Сам сюжет таких шедевров просто неподражаемый, а наряды и игра актеров на самом высоком уровне.
    25
    8 марта 2017 23:59
    +1
    Я не смотрела эту картину по одной простой причине я считаю, что передать русскую душу может только русский человек и только если он гениален. Почитав эти комментарии, я заинтересовалась фильмом и теперь мне тоже хочется его посмотреть.
    232
    8 июня 2016 09:10
    0
    Вот и ещё одна экранизация величайшего исторического романа Льва Николаевича Толстого.Кто не читал,возможно,пожелает его прочесть или ещё раз прочитать,владеющие французским языком могут в подлиннике прочесть много страниц ...но я благодарна режиссёру за решение прикоснуться к событиям того времени,к истории жизни и любви героев романа...он снял это с любовью к русской классике.
    1
    9 февраля 2016 09:28
    0
    Мне понравился этот британский сериал. Очень уважаю Эндрю Дэвиса за его экранизацию "Гордость и предубеждение". Красочный, шикарный, как, в принципе, и версия 2007 года (очень советую всем, кто любит эту тему и ещё не видел). Неплохо подобраны актёры - Джеймс Нортон очень хорош в роли князя Андрея, и вовсе не молод для этой роли, ему 30, как и Болконскому в романе. (Только у Л.Н.Толстого князь Болконский невысокого роста. а британец 185см)). А его горделивое, надменное и скучающее выражение лица, по-моему, 100% попадание в образ. Ещё понравилась роль Николая Ростова, такое чувство, что его играет русский актёр, просто умничка.
    Любая экранизация - это режиссёрское видение романа. Хотите строгого следования Толстому? - читайте Льва Николаевича!). А по поводу, удалось ли иностранцам уловить нашу загадочную русскую душу...) Вы задумывались о том, как британцы смотрят наши любимые экранизации Конана Дойла или Агаты Кристи (а они их смотрят интересно?) про их аристократическую английскую жизнь? Думаю, с улыбкой...
    4
    5 февраля 2016 18:46
    0
    Конечно двоякое сложилось впечатление о сериале, но всё таки списываю все недоразумения от разности менталитета и не особо сильном знания дореволюционной России. Хотя следует признать пикантность многих моментов открыта именно с точки зрения нынешнего времени, просто потому, что эти самые моменты показанные с точки зрения 18 века современники просто не поймут. Не плохо, весьма не плохо.

    Ну, а эти самые досадные "мелочи" не соответствующие тому веку, хотя искушённому зрителю они сильно бросаются в глаза... да чего говорить то, мы сами порой себя показываем с такими историческими ляпами, что только остаётся поражаться, как иностранцам удаётся более или менее правильно всё делать. В общем сериал достаточно масштабен и красив, посмотреть его всё же стоит!!!
    648
    28 января 2016 22:54
    0
    Обратила внимание на этот сериал из-за красивого постера. Можно сказать, что не самая худшая голливудская экранизация русской классики.
    76
    17 января 2016 20:33
    0
    Хорошие костюмы, декорации, но все события описаны до такой степени примитивно, что даже не успеваешь улавливать что зачем и куда, о подборке актеров молчу. Блконский по моему представлению это статный мужчина, а у актера в этом сериале личко еще юное и детское. Думала будет лучше... очень ждала премьеры.
    4
    13 января 2016 15:11
    0
    черт ..как все плоско ... это просто ужасно
    1
    10 января 2016 00:55