Главная - Приключения, Семейный, Фэнтези - Большой и добрый великан / БДВ (2016)
BDRip
Большой и добрый великан / БДВ (2016)
6.143 6.3
Рейтинг 8 / 10 11405 Голосов
Страна: Великобритания, Канада, США
Время: 01:57:38
Год: 2016
Звук: Дублированный (Лицензия)
Жанр: Приключения, Семейный, Фэнтези
Подборка фильмов

Большой и добрый великан / БДВ (2016)

24-01-2018, 15:39
Принято считать, что великаны едят детей. В сущности, это правда – громилы-великаны любят полакомиться детишками. Но этот Большой и добрый великан смотреть онлайн на детишек привык несколько иначе – он видел в ребятишках друзей, а не вкусную трапезу. Именно так наш добрый и большой великан познакомился с Софи.

Софи была маленькой и тоже доброй девочкой. Однажды, готовясь ко сну, она увидела как большой великан дует в окошки детских спаленок. Великан тоже увидел девочку и забрал её в страну Гигантов, откуда он и пришёл. kinokong.pro Бедняжка Софи думала, что станет обедом, но её похититель оказался добрый. Он не кушал деток, а дарил им сказочные сновидения.

Однако в этой стране жили и другие великаны – очень злые, кровожадные и тоже очень большие. Им совсем не понравилась странная дружба доброго великана с крохотной девчушкой. Они решают расправиться со строптивым сородичем. А маленькая Софи решается помешать злым громилам, ведь если её большой и добрый друг погибнет, то дети никогда больше не увидят хороших волшебных снов.

Большой и добрый великан / БДВ (2016) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Большой и добрый великан / БДВ (2016) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Книга о приключениях доброго великана была опубликована одновременно с выходом картины Стивена Спилберга об инопланетянине в 1982 году.
  • Чтобы легче вжиться в роль молодой героини, актриса Руби Бернхилл решила выучить целых шесть страниц сценария, что в итоге помогло ей пройти кастинг с первого раза.
  • Дата официального анонса картины совпала со 100-летним юбилеем писателя, книга которого и легла в основу полнометражного фантастического проекта.
  • Фильм, ставший претендентом на главную награду в рамках Каннского кинофестиваля, показали вне конкурсного проекта.
  • Основополагающие съемки прошли весной минувшего года на съемочной площадке Ванкувера, в непосредственной близости к штату британской Колумбии.
  • Генеральный продюссер картины Кэтрин Кеннеди выкупила права на экранизацию книги Рональда Даля в 1991 году.
  • Киноактриса Ребекка Холл поведала в интервью о своей любви к писателю Рональду Далю, который написал столь замечательный, проникнутый теплом роман. Кроме того, в колледже актриса играла роль Софии в одноимённом спектакле, затем участвовала в телешоу на тему творчества писателя.
  • Этот проект стал первым полнометражным фильмом Стивена Спилберга после десятилетнего отпуска, начавшегося в 2005 году.
  • После окончания официальной премьеры Стивен Спилберг признался в том, что не относит себя к числу поклонников творчества Рональда Даля.
  • На роль главной героини пробовалось 2000 юных девочек. В результате полуторагодового кастинга роль досталась Руби Бернхилл.
  • Завершив работу над сценарием, писательница Меллиса Мэдисон решила участвовать в съемках. В списке требований писательницы было присутствие на съемочной площадке в качестве главного консультанта.
  • Актриса Руби Бернхилл, как и главная героиня картины о добром великане, работала в фильме в возрасте десяти лет. По книге главному персонажу так же десять лет.
  • В интервью западному издательству актёр Марк Рейленс рассказал, что преимущественную часть декораций зрители попросту не увидят. Их скрыли за специальными постройками и сооружениями, которые по понятным причинам не попали в основной поток кадров.
  • Специальные декорации, включающие в себя несколько мощеных улиц и зал для приёмов во дворце герцога Букингемского, разработала группа художников декораторов под руководством опытного кинематографиста Рика Картера.
  • Невзирая на то, что большая часть прав на киноленту принадлежит студии DreamWorks SKG, лого компании не стали размещать в рекламном ролике. Вместо него поставили логотип иной студии Спилберга Ambin Entertainment.
  • Чтобы снять сцену с главной героиней Софии и добрым великаном, кинематографистам пришлось прибегнуть к строительству специальной двухэтажной конструкции, где находился киноактёр, исполняющий великана.
  • Средняя высота великанов по фильму составляет от 7,5 до 17 метров.
  • Для режиссера-постановщика Стивена Спилберга и оператора-постановщика Януша Камински это первая совместная работа в сфере большого кино.
  • Для киноактрисы Руби Бернхил эта картина является дебютной работой в большом кино.
  • На официальной премьере картины в Америке Стивен Спилберг откровенно заявил, что Марк Рэйленс, с самого начала был идеальным претендентом на исполнение главной роли.
  • Книга, ставшая основой для кинофильма, появилась на прилавках букинистических магазинов в 1982 году. За время своего существования роман был переведен на 42 языка.
  • Согласно результату онлайн опроса, проведенного работниками национальной ассоциации культуры и образования США, книга Рональда Даля, лёгшая в основу картины, попала в список поучительных произведений для представителей юного поколения.
  • Для Стивена Спилберга эта кинокартина стала первой из числа тех, распространением которых на мировых рынках занимаются независимые агентства и частные продюсерские компании.
  • Большой и добрый великан занял шестое место в списке экранизаций автора художественных произведений – Рональда Даля.
  • Одну из героинь в фильме зовут Софи – именем, которое носит внучка писателя.
  • В одном из интервью североамериканскому кинематографическому издательству Стивен Спилберг признался, что давно мечтает снять кино по художественному произведению Даля. По его мнению, история в книге замечательная, проникнутая душой и сердцем, заслуживает большого экрана.
  • Двадцать лет назад над фильмом начинала работу киностудия Paramount. Кресло режиссера тогда занял Фрэнк Маршал, автором сценарного плана стал Николя Казан, а роль главного персонажа исполнял Робин Уильямс.
  • Большой и добрый великан – второй экранизированный проект писателя Рональда Даля, снятый при поддержке студии Уолта Диснея. Первой была кинолента о приключениях Джеймса и гигантского персика.
  • Стивен Спилберг впервые работал с Мелиссой Мэдисон, написавшей одноименный сценарный план к фильму.
  • Музыкальную тему сопровождения к фильму «Большой и добрый великан» написал молодой, но профессиональный композитор Джон Уильямс, уже работавший со Стивеном Спилбергом в других картинах.
  • Для писателя и сценариста Мелиссы Мэдисон этот фильм стал последним. В 2015 году легендарная сценаристка Голливуда скончалась. Фильм посвящен ей.
  • Работа над фильмом, включая написание сценария, постановку основных сцен, подбор актёров и прочее, началась за двадцать лет до съемочного процесса.
  • Опытный кинематографист Стивен Спилберг планировал задействовать в картине Джина Уайлдера, однако тот отказался, мотивируя отказ большой занятостью в других проектах.
  • Актёр Адам Голди, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Большой и добрый великан», до этого уже работал с Тимом Бёртоном на съемках картины «Чарли и шоколадная фабрика», который также снят по художественному произведению писателя Рональда Даля.
  • Рецензия к фильму Большой и добрый великан / БДВ (2016)

    Очень хорошая, добрая сказка – вот так просто можно охарактеризовать первый сказочный кинофильм Стивена Спилберга «Большой и добрый великан». Незамысловатая, и даже несколько прямолинейно изложенная история знакомит зрителей с БДВ, то есть тем самым большим и добрым великаном, а так же обычной девочкой Софи. Вместе эта парочка совершит много добрых дел в стране Гигантов, принеся сюда и добро, и справедливость.

    Собственно, в этом кратком изложении сокрыт почти весь сюжет кинокартины. Великан, большой по меркам людей и маленький по меркам других великанов, уродился нетипично добрый по характеру. Он не кушает человеков и дарит детям, которым сняться кошмары, хорошие сны. Когда Софи заметила БДВ, он уносит девочку в свою страну. Здесь Софи узнаёт, что другие большие великаны сильно обижают её доброго приятеля, а потому решает вступиться за него. И пусть ростом она для драки не вышла, но находчивости девчушке точно не занимать.

    «Большой и добрый великан» зачаровывает не волшебством спецэффектов, и не какими-то головокружительными экшн-сценами, а проникновенностью истории, когда двое одиноких сердец, живущих совершенно разной жизнью в разных мирах, находят друг дружку. Между ними завязывается та сама проникновенная, настоящая дружба, про которую мечтает каждый ребёнок – да и каждый взрослый тоже. Конечно, некоторая эксцентричность киноповествования накладывает свой отпечаток на эту сказку, привнося небольшой элемент «взрослости», малопонятный детской аудитории, но нельзя сказать, что фильм от этого хоть как-то страдает.

    Актёрская игра в «БДВ» тоже удалась на славу. Марк Райлэнс, игравший того самого доброго и большого великана, мастерски изобразил этого одинокого «низкорослика» который рад тому, что отыскал родственную душу. А игра Руби Барнхилл (Софи), для которой фильм этот стал первой полнометражной ролью, вообще поражает. Неопытная девочка исполняет свою роль с такой самоотдачей, словно в прошлой жизни была самой Кэтрин Хепберн!

    Стоит ли смотреть эту кинокартину? Однозначно да, причём лучше сразу всей семьёй. Стивен Спилберг снял действительно замечательный фильм, который интересно смотреть и под который, местами, даже можно немного прослезиться... Пропустить такую кинопремьеру было бы огромной ошибкой, и хочется верить, что зритель не подобной оплошности не совершит.
    Поскольку фильм «Большой и добрый великан» является обычной детской сказкой, то было бы наивным и несправедливым возлагать на него какие-то большие ожидания по части необычности сюжета. История, которая развивается перед кинозрителями, очень проста в своей основе – добрые герои сталкиваются со злом, борются с ним, и побеждают его! Однако, невзирая на свою сюжетную простоту, «Большой и добрый великан» получился совершенно замечательной кинокартиной, которую приятно смотреть и абсолютно не хочется проматывать.

    История вращается вокруг знакомства обычной девочки Софи, роль которой досталась юному дарованию Руби Барнхилл, и великана БДВ, большого и доброго, не кушающего детей, а заботящегося о радужности их снов. Софи и БДВ одиноки каждый в своих мирах, а потому между ними моментально завязывается чистая и искренняя дружба. Софи, узнав, что её нового приятеля часто обижают соплеменники-великаны, берётся помочь БДВ, что становится причиной массы волнующих и одновременно захватывающих приключений.

    «Большой и добрый великан» совершенно не вызывает никаких критических нареканий, что в принципе не удивительно, ведь режиссуру взял на себя сам Стивен Спилберг. Хотя финал сказочной истории достаточно предсказуем (а чего ещё ждать от детской сказки?), просмотр кинокартины нисколечко не скучен. Каждая сцена проработана до мелочей и по части зрелищности, и в аспекте цельности повествования, и в отношении качества произносимых диалогов. На последнем пункте, кстати, нужно остановиться особенно, поскольку комичность речи доброго и большого великана составляет почти половину всего заложенного в кинокартину юмора. Дополненные замечательным переводом, забавные словечки сыплются подобно бесценным перлам, которые так и хочется собрать, чтобы бережно и надолго сберечь.

    Отдельно хочется отметить актёрскую игру Руби Барнхилл. Эта 11-тилетняя, на момент съёмок, девочка исполняет отведённую роль ей настолько старательно, что можно заподозрить будто бы за плечами у малышки десятки сыгранных персонажей. Однако же нет, для Руби фильм «Большой и добрый великан» стал первым полнометражным серьёзным проектом, да ещё и у такого именитого режиссёра – и с заданием своим девочка справилась на пятёрку с тремя плюсами!

    Подводя краткий итог, можно сказать следующее: старания Спилберга и всей его съёмочной команды подарили миру замечательный сказочный кинофильм, просмотр которого трогает до самой глубины души, а потому пропустить эту премьеру было бы совершенно непозволительным «преступлением» для истинного убеждённого киномана!
    0
    Прекрасная,добрая сказка!!!Снято супер!
    0
    8 февраля 2021 22:01
    0
    Очень интересная сказка!!!
    0
    8 февраля 2021 20:01
    0
    увлекательная сказка...
    0
    3 января 2021 15:55
    0
    хорошый фильм но дайцье досмотрець фильм пажалуста
    0
    27 октября 2020 18:46
    0
    ДОБРЫЙ ФИЛЬМ+++
    0
    21 сентября 2020 23:54
    0
    Норм, 7/10
    3061
    22 августа 2020 23:26
    0
    labais,iesaku, visiem.
    0
    26 февраля 2020 20:44
    0
    Добрая, весёлая и интересная сказка для детей, 10/10
    786
    13 января 2020 10:25
    0
    Очень добрый , детский фильм . Единственное почему девочка похожа на мальчика .
    84
    26 января 2018 23:24
    0
    Думаю следует отметить, что первоначально "Большой и добрый великан" - первоначально книга английского писателя Роальда Даля, излднная им в 1982-м году и завоевавшая огромную популярность - только в Англии было продано 39 миллионов экземпляров. Так что у этого великолепного фильма была замечательная основа.
    226
    24 января 2018 20:42