BDRip
Великая стена (2016)
6.211 5.9
Рейтинг 8.8 / 10 29202 Голосов
Страна: Китай, США
Время: 01:43:03
Год: 2016
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Боевик , Детектив, Приключения, Триллер, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

Великая стена (2016)

13-05-2017, 23:35
Уилл Гарин - американский воин, что всю жизнь сражался по велению богов и алчных правителей. Судьба его занесла в азиатский регион, а именно в Китай. Там местные приняли его за вора и отправили в тюрьму. Пребывая в заключении, Уилл узнал, что Китай защищает Великая стена, но ему было не ясно, зачем было создавать столь масштабное сооружение. От чего китайцы пытаются защитить себя? Вскоре он узнает ответ. kinokongo.net Оказывается, что древние демоны с определённой периодичность нападают на эти земли и если на границах Великой стены их не остановить, то они уничтожат не только Китай, но и весь мир.

Великая стена (2016) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Великая стена (2016) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Режиссёром-постановщиком фильма о великой стене должен был стать Эдвард Цвик, по мнению которого главная роль подошла бы Генри Кавиллу.
  • Изначально на одну из главных ролей был утверждён Брайан Кренстон. Актёр самостоятельно отказался участвовать в съемках, мотивируя отказ плотным графиком работы в других картинах.
  • Согласно официальной статистике кинематографистов, фильм «Великая стена» стал одним из самых дорогостоящих проектов китайских продюсеров.
  • Постановщик основных сцен в картине «Великая стена» Энди Лау ранее имел возможность работать с актёром Мэттом Дэйманом на съемках боевика «Отступники» в 2006 году.
  • Великая стена – дебютная работа в сфере большой кинематографии начинающего кинорежиссёра Энди Лау.
  • Киноляпы в фильме Великая стена (2016) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Зрителю несложно будет разглядеть в кадре природу новой Зеландии, ведь именно там происходили съемки основных сцен.
  • Создатели фильма заявили, что постройка великой стены заняла семнадцать столетий. В реальности этот факт имеет разное содержание. По одним источникам на строительство ушло десять веков, по другим каждая секция отнимала столетие.
  • Внимательный зритель разглядит в одной из эпизодических ролей не актёра, но бывшего музыканта коллектива «EXO» Лю Хана.
  • Выступая на пресс-конференции с ответами на вопросы критиков и журналистов, создатель картины Энди Лау отметил, что вопреки неверно сложившемуся общественному мнению, фильм содержит реальные истории пяти персонажей.
  • Рецензия к фильму Великая стена (2016)

    Если рассматривать премьеру фэнтезийного боевика «Великая стена» в целом, то нужно признать, что вопреки скептическим настроениям некоторых критиков фильм получился очень даже зрелищным и увлекающим. Снятая с настоящим голливудским размахом, кинокартина эта имеет целый ряд позитивных моментов, в перечне которых будет и отменная компьютерная графика, и неплохая актёрская игра, и достаточно грамотно построенные диалоги.

    Собственно, о последнем хочется сказать в первую очередь, поскольку нередко фэнтезийные киноработы страдают от переизбытка пафоса в диалогах главных героев. «Великая стена» в этом отношении не стала двигаться по наезженной кальке. Сценаристы постарались, причём весьма успешно, создать такие диалоги, которые были бы простыми и ясными одновременно. В разговоры и переживания персонажей фильма хочется верить потому, что речь их лишена напыщенной героизации, сильно приевшейся по другим работам жанра.

    По части компьютерной графики «Великая стена» тоже несказанно порадует своего зрителя. Особенно впечатляют сцены массовых сражений, где постановщики дали волю фантазии, показав действительно шикарные бои, а не ограничившись жалкой пародией на более успешные кинофильмы. Любопытно, что при всей вымышленности истории режиссёр не сошёл с позиции реализма, показав китайские технические новшества не вполне так бы сказать идеальными, этим лишь дополнительно подчеркнув особенности сражений того времени.

    Актёрская игра в кинофильме получилась практически безупречной, в чём немалая заслуга принадлежит стараниям Мэтта Дэймона, который буквально душу вложил в своего персонажа. Впрочем, к остальным актёрам тоже претензий нет, никто даже не пытался халтурить или играть в полсилы, что только прибавило «Великой стене» дополнительных «плюсов».

    Единственным недостатком, да и то достаточно условным, в этой кинокартине стал сюжет. Слегка шаблонный и во многих местах упрощённый, он не воспринимается как нечто абсолютно новое или свежее в мировом кинематографе. Впрочем, навряд ли «Великая стена» снималась, ради того, чтобы стать лучшей премьерой года. Как отменный зрелищный проект «Великая стена» полностью состоялась, а ничего другого, по сути, от кинофильма этого и не требовалось.
    Странно, что немалое количество кинокритиков-рецензентов столь позитивно отметили премьеру китайского боевика «Великая стена», ведь при ближайшем рассмотрении фильм этот не более, чем яркая пустышка! Пусть не обижается Чжан Имоу на столь резкую оценку, однако лучшего выражения для того «винегрета», который режиссёр этот вывалил на кинозрителя, подобрать попросту не получается.

    Начать, пожалуй, следует с сюжета – он бездарный и напоминает какой-то третьесортный фэнтезийный аниме-сериал, где для поддержания зрительского интереса создатели идут на абсолютно любые ухищрения. Этим же недостатком страдает и «Великая стена». Пренебрегая исторической достоверностью и вообще даже не пытаясь создать хоть какое-то подобие реализма, создатели данной кинокартины просто намешали в одну кучу несколько однотипно себя ведущих рас и народов, «приправив» получившуюся комбинацию инопланетными пришельцами. Увязать всё это сборище между собой сценаристы даже не пытаются, полагаясь, наверное, на то, что очарованный яркой картинкой зритель проглотит всё не жуя. Впрочем, стоит признать, что визуальные эффекты действительно созданы добротно – хотя и бестолково с сюжетной стороны.

    На уровне актёрской игры основная доля внимания уделяется почему-то одному только Мэтту Деймону, так что для антипатиков кинокартин жанра «соло одного актёра» «Великая стена» станет хорошим поводом для негодования. Сам Мэтт проявляет некоторое подобие старания отыграть отведённую ему роль, но особенности сценария способствуют этому очень мало.

    Ещё один минус, которым страдает фильм «Великая стена» - это избыток оригинальности со стороны кинорежиссёра при постановке массовых сцен сражения. Избегая откровенных спойлеров, хочется сказать более обобщённо – наверняка китайцы могли бы придумать и менее сложные способы вести бой, нависни над ними подобная серьёзная опасность.

    Окончательный вердикт данной кинопремьеры таков – не став смотреть «Великую стену» зритель особо ничего не потеряет. Ну, а если просто требуется «убить» немного времени, то фильм этот очень даже сгодится.
    0
    Отличное драйвовое,экшоновое фэнтези с хорошим сюжетом и спецэффектами. Моя оценка 9/10
    158
    17 июля 2023 23:10
    0
    Отличный зрелищный фильм,смотришь с огромным интересом.Рекомендую к просмотру!
    152
    26 февраля 2023 15:31
    -1
    Неплохая развлекаловка. Kолорит и динамика более чем 9/10
    362
    12 апреля 2022 16:44
    -1
    Американский воен?... ой, все... ))))
    35
    3 октября 2021 21:05
    0
    Да... круче китайской фантастики, только индийские боевики))
    0
    19 сентября 2021 21:31
    0
    8.5/10. Horoshii film
    118
    13 августа 2021 23:55
    0
    класный
    0
    9 июля 2021 01:28
    -1
    шикарный фильм.пока лучше его для меня нет
    0
    3 июля 2021 14:50
    -2
    Фильм суперстар
    0
    1 июля 2021 12:02
    0
    страшно. но интересно
    0
    26 июня 2021 01:21