BDRip
Затерянный город Z (2016)
6.492 6.6
Рейтинг 6.3 / 10 5070 Голосов
Страна: США
Время: 02:21:14
Год: 2016
Звук: Дублированный [iTunes]
Жанр: Боевик , Драма, Исторические, Приключения
Режиссер:
Подборка фильмов

Затерянный город Z (2016)

1-07-2017, 15:44
1925 год. Миром владеет жажда исследований. Сотни географов и историков рыщут по планете, открывая обществу позабытые тайны прошлого. В этой среде одержимых исследователей имя Перси Фосетта, полковника и члена Королевского Географического общества, хорошо известно, правда несколько с комичной стороны, поскольку Перси разыскивает Эльдорадо, или затерянный город Z, как Фосетт сам его называет.

Никто их учёных мужей Географического общества не верит в перспективность этого исследования, считая Эльдорадо пустой выдумкой и глупостью. Но Перси верит, что его город Z существует где-то в амазонских джунглях. Его нужно только найти, миновав тысячи недружелюбно настроенных дикарей.

Поддерживаемый супругой, сыном и адъютантом, полковник отправляется в эту опасную экспедицию, чтобы никто больше не вернуться назад, исчезнув бесследно загадочным образом. Кто знает, может полковник Фосетт действительно сумел найти затерянную столицу племени инков?

Затерянный город Z (2016) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Затерянный город Z (2016) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Несмотря на то, что актёр Том Холланд имеет усы, ему все равно сделали дополнительный грим для придания точности персонажу.
  • После одной из сцен актёр Чарли Хэннам уснул в окопе из-за сильной усталости, в итоге артиста разбудили и доставили в гостиницу.
  • Большая часть съемок проходила в открытых съемочных павильонах, где практически круглосуточно не утихали взрывы и выстрелы. Данный факт обернулся для авторов картины настоящей проблемой, из-за которой им пришлось разбираться с местными жителями в суде, которые составили соответственный иск о нарушении тишины.
  • Изначально на второстепенную роль Перси пробовался актёр Брэд Питт, однако продюсеры отдали предпочтение Бенедикту Камбербетчу, который не смог сниматься по личным причинам. В результате долгого кастинга персонажа получил Чарли Хэннам.
  • Сюжет кинокартины основывается на одноимённом романе авторства Дэвида Грана. Сам же роман написан на основе реальных свидетельств про британского исследователя Перси Фосетта, таинственно исчезнувшего во время экспедиции по джунглям Амазонии в 1925 году…
  • Рецензия к фильму Затерянный город Z (2016)

    Актёра Роберта Паттисона я не видел в кинематографе со времён оглушительного провала сумерек в мировом прокате. Конечно, он сыграл в двух-трёх фильмах, но не оказались привлекательными настолько, чтобы сидеть прикованным к экрану ноутбука до заключительной сцены. Исключением из этого аксиологического мнения стал трейлер картины «Затерянный город Z» с Паттисоном в одной из главных ролей.

    Посмотрев ролик ознакомительного содержания, я сформировал весьма конкретное мнение по поводу будущего решения смотреть онлайн фильм целиком. Привлекшим моё внимание фактором выступил момент истории, заложенный в сюжет киноленты создателями.

    Главные герои – искатели приключений, тщетно ищущие затерянную страну Эльдорадо, которую большинство ученых считает вымыслом.

    Но подобных картин и без того великое множество! Почему я должен смотреть онлайн затерянный город Z, - спросите вы?! Да, отчасти вы правы. Аналогичных фильмов априори снимается очень много, но каждый последующий всегда лучше предыдущего – это факт. Соответственно, если вы любите приключенческие кинокартины, вам, наверняка, понравится анонсируемый в рамках онлайн трейлера фильм, поставленный, кстати говоря, по одноименному художественному произведению.
    Первое, что хочется отметить – фильм «Затерянный город Z» длиться почти два с половиной часа. 141 минута, если говорить точно. И естественно, что при такой внушительной продолжительности, зритель рассчитывает увидеть нечто настолько захватывающее и увлекательное, что эти 2,5 часа пролетят словно мгновение, целиком поглотив аудиторию необычным сюжетом и яркими экшн-сценами. Но в реальности всё получается в точности наоборот. «Затерянный город Z» оказывается работой скорее биографической, нежели приключенческой. Его главный герой, Перси Фосетт, собирается искать мифический город Эльдорадо, для чего он планирует поехать со своей немногочисленной командой в амазонские дебри, и там совершить сие историческое открытие. Собственно, вокруг этого намерения – намерения, не действия! – и вращается большая, даже преобладающая часть сюжета.

    Вообще, если попытаться дать некую общую оценку этой кинопремьере, то главной особенностью картины «Затерянный город Z» является её размеренность и монотонность. Режиссёр явно не спешит торопить события, и насыщает свой фильм огромным количеством дополнительных ответвлений, не имеющих совершенно никакого влияния на центральную сюжетную линию. Семейная жизнь Перси, его конфликты с супругой и некоторыми коллегами, неудачные попытки раскрыть второстепенных персонажей – всё это делает фильм откровенно скучным и сюжетно затянутым. Нужно совершить небольшой подвиг, чтобы не задремать ближе к окончанию первого часа показа, с глубокой тоской осознавая, что ещё не просмотрено даже половины! Не добавляет картине увлекательности и долгожданная поездка Фоссета в джунгли – ничего по-настоящему занимательного не случится, кроме парочки коротеньких эпизодов. В итоге главный замысел «Затерянного города Z» просто тонет в различных сюжетных отступлениях непонятного назначения, которые не добавляют картине увлекательности, да и характеры главных героев тоже не раскрывают.

    В конечном итоге, рассматриваемая кинокартина из анонсированного, и действительно ожидаемого, приключенческого боевика превратилась в скучную историко-биографическую ленту, где почти нет приключений, зато масштабно подана скучноватая жизнь главного героя. Трудно сказать стоит ли тратить 2,5 часа на просмотр этой весьма заурядной работы, поскольку большой ценности для ценителей приключенческого жанра она точно не представляет. «Затерянный город Z» - это, скорее, неудавшаяся попытка сказать в одной кинокартине так много, что за этим множеством утратилось самое главное. Печально, конечно, очень печально, ведь фильм, учитывая его потенциал, мог получиться в разы интереснее...
    0
    Конечно интересно, но спустя 1 путешествия стало скучно, дальше война и без концовки. Никто не знает что было с ними.
    5/10
    974
    8 ноября 2023 23:32
    0
    они их что , сожрали в конце?
    72
    23 июля 2023 13:22
    +1
    идиотизм плохой непонятный конец
    0
    5 сентября 2020 22:22
    -1
    Норм, 7/10
    3061
    11 августа 2020 11:25
    0
    Цитата: varvar555
    Цитата: Зеля
    в принципе смотримо, не без косяков конечно, но мне понравилось.
    по началу правда не понял, что нет мумий, гор золота, геноцида индейцев, экшена, спецэффектов, Индианы Джонса... но посмотрев жанр всё понял winked
    главный герой правда уж какой то мудак оказался, бросил жену, детей, и поскакал там куда то в леса отстаивать свои понты дешвые angry

    Зеля зеля ти наш чемпіон, ти сосеш хуй як останній гандон, lol

    Гы..странно,что этот чертик с коробочки не выскочил чтобы тебе ответить,бесит этот Зеля невероятно....
    990
    5 апреля 2018 20:35
    0
    Зарегистрировался только для того, что бы оставить комментарий, нацеленный на заурядные умы, которые оставляют комменты по типу "не интересно, не зрелищно". Вы чё здесь вообще собирались увидеть? Вперёд и с песней смотрите трансформеры 3д.

    Отличный фильм, выглядит всё естественно и правдиво. Сюжет просто затягивает и переносит на место героев, давая прочувствовать хоть малую долю тех преград, которые они встречают по пути к неизведанному.
    1
    9 марта 2018 23:03
    0
    Не плохая картина но сюжет на любителя,концовка грустновата ...
    329
    24 октября 2017 22:44
    0
    Цитата: Зеля
    в принципе смотримо, не без косяков конечно, но мне понравилось.
    по началу правда не понял, что нет мумий, гор золота, геноцида индейцев, экшена, спецэффектов, Индианы Джонса... но посмотрев жанр всё понял winked
    главный герой правда уж какой то мудак оказался, бросил жену, детей, и поскакал там куда то в леса отстаивать свои понты дешвые angry

    Зеля зеля ти наш чемпіон, ти сосеш хуй як останній гандон, lol
    119
    28 сентября 2017 11:02
    -1
    Фильм не сразу цепляет, только к середине появляется какой то интерес к происходящему. Если смотреть нечего то можно и глянуть. Очередной фильм основанный на реальных событиях и опять реальную историю перевернули с ног на голову.
    42
    5 сентября 2017 11:29
    0
    Ну могли же чуточку изменить сюжет и получился бы просто невероятный фильм. А его, по сути, просто испортили. Жаль, что так получилось, хотя посмотреть стоит.
    254
    27 августа 2017 09:01