BDRip
Нелюбовь (2017)
7.446 7.6
Рейтинг 5.1 / 10 1576 Голосов
Страна: Россия
Время: 02:01:46
Год: 2017
Звук: Оригинал (Русский)
Жанр: Драма
Подборка фильмов

Нелюбовь (2017)

1-02-2018, 16:37
12-тилетний Алёша хорошо знает, что такое нелюбовь потому, что его родители, Евгения и Борис, давно уже друг дружку разлюбили. Они всё ещё женаты, однако это временное состояние, и развод уже очень близок. Алёша сильно переживает о происходящем между горячо любимыми ним мамой и папой, но взрослые, увлечённые обоюдной ненавистью, совершенно не замечают сколько неизгладимой душевной боли они причиняют ссорами своему сыну.

Однажды, после очередного скандала Жени с Борисом, Алёша проникается чувством своей полнейшей ненужности в этой семье. И тогда он уходит. Просто уходит из дому, не сказав ссорящимся предкам ни словечка. А самое досадное то, что поступок этот вскорости станет причиной множества неприятных последствий, которые нисколько не улучшат ситуации...

Нелюбовь (2017) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Нелюбовь (2017) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Ещё до выхода фильм «Нелюбовь» стал участником ежегодного каннского кинофестиваля.
  • Генеральный продюсер картины Александр Роднянский сделал заявление, согласно которому вся работа над фильмом во время съемочного процесса, велась исключительно на собственные средства автора без привлечения спонсоров и государственной поддержки.
  • Съемки картины «Нелюбовь» несколько раз были перенесены на неопределенное время по причине финансовых трудностей.
  • Кастинг актёров с последующим утверждением на главные и второстепенные роли состоялся за год до начала съемочного процесса.
  • В интервью российским репортёрам режиссёр Андрей Звягинцев признался, что при создании своего фильма вдохновлялся работой выдающегося кинематографиста Инграма Бергмана, подарившего миру сцены из жизни супругов в далёком 1973 году.
  • Рецензия к фильму Нелюбовь (2017)

    Кинофильм «Нелюбовь», недавно анонсированный выдающимся отечественным кинорежиссёром Андреем Звягинцевым – невероятный продукт, сочетающий эмоциональные стороны с чётко ориентированным профессиональным подходом.

    Зритель, кому прекрасно известны работы господина Звягинцева, сможет по достоинству оценить новую киноленту с крайне необычным, но сильно притягивающим названием: загадочным и таинственным, напрягающим психологически и располагающим к длительному времяпрепровождению перед экраном.

    Что мне больше всего понравилось в этой картине? Психологическая сторона, искусно сочетаемая с оригинальностью, присущей Альфреду Хичкоку, таинственностью сюжета, развязку которого невозможно предугадать. Ещё одним фактором, привлёкшим моё внимание, стал профессионально подобранный состав актёров. В фильме отлично сыграли молодые, малоизвестные артисты России: Марина Спивак, Алексей Розин, Марина Васильева и Алексей Фатеев. Ребята отлично справились с задачей, поставленной режиссёром, придав кинофильму оригинальности.

    С полной искренностью, ответственно рекомендую смотреть полнометражную киноленту «Нелюбовь», претендующую на государственную премию в сфере большой кинематографии, как продукция, действительно интересная широкому зрителю.
    Обидно... Обидно, что такой замечательный, глубокий и содержательный кинофильм, как «Нелюбовь», скорее всего окажется практически незамеченным зрителем, затерявшись среди плосковатых комедий или ярких, но внутренне пустых фантастических премьер.

    Стараниями Андрея Звягинцева аудитории представляется удивительная по своей реалистичности история обыкновенной семьи, где любовь между супругами давно сменилась ненавистью, а заложником родительской неприязни, как это всегда бывает, становится их совместный ребёнок – 12-тилетний сынишка Алёша. При этом режиссёр не развешивает ярлыки и, главное, не пытается дать оценку ни происходящим событиям, ни действующим лицам. В точности так, как это бывает в жизни, каждый участник фильма «Нелюбовь» имеет свою правду, и даже отчасти кажется убедительным в стремлении выставить именно себя жертвой сложившихся обстоятельств.

    «Нелюбовь» настолько правдиво отображает реалии настоящей жизни, что заглянув в это «зеркало» зритель навряд ли сумеет сохранить хорошее настроение после просмотра. Чувство гадливости и мерзости, порождаемое спокойным развитием сюжета работы Звягинцева, медленно проникает в каждый уголок зрительской души, и главной причиной этому становится узнавание зрителем в персонажах фильма самого себя – быть может не полностью, а только частично, но облегчения это не приносит.

    Впечатляет «Нелюбовь» и своим визуальным видеорядом. Каждая сцена выдержана в полном соответствии с заданной атмосферой тревожной безысходности, за что отдельный плюс нужно ставить оператору Михаилу Кричману, без стараний которого картина утратила бы половину своей странной притягательности.

    На высоте оказалась и актёрская работа. Все участники съёмок, включая даже Матвея Новикова, играющего Алёшу, отдались своим персонажам полностью, результатом чего стала небывалая убедительность и исстрадавшейся Евгении, и озлоблённого Бориса, и замученного Алёшеньки. Среди прочих актёров хочется отметить Алексея Фатеева, сыгравшего координатора спасательно-поискового отряда – его суровый образ прочно врезается в память, вызывая сложное сочетание восхищения и уважения к этому ответственному человеку.

    Будучи настоящей, можно сказать классической драмой, кинокартина «Нелюбовь» не рассчитана развлекать своего зрителя. Этот фильм, скорее, повод задуматься над собственной жизнью, пересмотреть отношения с самыми близкими своими людьми и, возможно, решиться на какие-то перемены. Общая оценка: 10 из 10.
    +1
    Очень драматичный и грустный фильм. Печально было смотреть вот такую историю. Но очень полезно иногда пересмотреть такой фильм, чтобы вынести для себя кое-какой урок.
    167
    27 сентября 2017 18:59
    0
    Драмы на подобие этой я не люблю смотреть, слишком депрессивно он выглядит и тяжело воспринимается. Драм и в жизни хватает, так зачем ещё и переполнять себя этим.
    111
    12 сентября 2017 19:23
    0
    Цитата: Владлена
    Драма драмой, но её и в реальной жизни хватает и порой хочешь посмотреть фильм для того, чтобы отдохнуть и расслабиться, а там такое же, как и в жизни.

    Я вот тоже из-за этого по началу не хотела смотреть этот фильм, но все же решилась и пожалела об этом очень скоро. Не понравилась столь трагичная история и хотелось бы, чтобы и в реальной жизни таких было меньше.
    164
    8 сентября 2017 13:18
    0
    Драма драмой, но её и в реальной жизни хватает и порой хочешь посмотреть фильм для того, чтобы отдохнуть и расслабиться, а там такое же, как и в жизни.
    307
    7 сентября 2017 22:27
    0
    Тяжело, когда детки такого раннего возраста уже понимают, что есть скандалы, ссоры между близкими людьми. Если они растут в такой атмосфере, то ничего толкового из них не получится.
    147
    4 сентября 2017 17:40
    0
    Действительно,довольно жизненный фильм,смотреть можно,но на любителя,7/10.
    144
    30 августа 2017 13:20
    0
    В таких ситуациях и вправду больше всего жаль детей, которые страдают от такого поведения родителей. И хоть этого никто и не замечает, но это так и это очень больно, потому что они ни в чём не виноваты.
    285
    28 августа 2017 08:38
    0
    Страшно драматичный фильм. Вот как раз он может показать, к чему приводит безразличие и ссоры родителей, которые не могут разобраться в своих отношениях, причиняя детям боль.
    254
    26 августа 2017 22:35
    0
    Не пойму где малыш делся, или этот в морге и был он?!
    1
    20 августа 2017 02:45
    0
    Очень жизненный фильм про угасание любви между двумя супругами. В нашем мире такое часто встречается, так что этот фильм касается именно этой острой проблемы.
    162
    19 августа 2017 22:59