BDRip
Подводная эра (2017)
5.204 4.2
Рейтинг 6 / 10 2358 Голосов
Страна: США, Испания, Бельгия
Время: 01:32:38
Год: 2017
Звук: Дублированное
Жанр: Мультфильмы
Подборка фильмов

Подводная эра (2017)

29-10-2018, 01:03
К 2100 году человечество полностью оставило Землю. Наступила настоящая подводная эра, поскольку единственными здешними обитателями стали жители морских подводных глубин. Был среди них и Дип – маленький весёлый осьминожек. Однажды, немного заигравшись, Дип становится причиной настоящей катастрофы, в результате которой его дом и его родной дед Кракен оказывается в страшной опасности.

Чтобы исправить ситуацию, Дипу нужно отправиться на противоположный конец океана, где можно разыскать помощь. А помогать маленькому храброму осьминожку вызываются его друзья – взбалмошная креветка Элис, робкий удильщик Иво и застенчивая мурена Мойру. Подводных путешественников ждёт множество приключений и немалое количество опасностей, но они должны справится с поставленной задачей, ведь больше этого сделать некому!

Подводная эра (2017) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Подводная эра (2017) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Осьминог «Grimpotevis», выступающий главным действующим лицом мультфильма, в диких условиях обитает на глубинах свыше семи тысяч метров.
  • Рыбы удильщика Иво назвали в честь приманивающей удочки, представленной в виде небольшого отростка на голове, напоминающего чёртика.
  • В мультфильме креветку Элис изобразили шумной особой, что соответствует действительности, ведь креветки являются самыми шумными представителями океанского мира.
  • Актёры Фил Ламарро и Джеффри Баннет уже работали в мультипликационных проектах, озвучивая кинокартины о приключениях черепашек ниндзя и короля сафари.
  • Для автора идеи, режиссёра-постановщика, сценариста и продюсера Хулио Гурлиде это первый полнометражный проект собственного производства. До этого специалист в сфере анимационной кинематографии занимался производством рекламных видеороликов.
  • Рецензия к фильму Подводная эра (2017)

    После «триумфального» в кавычках провала анимационной картины о приключениях морских героев под толщей океанской воды, я думал, американские режиссёры откажутся от подобных идей.

    Однако выход на экраны онлайн новой мультипликационной картины с патетичным названием «Подводная эра» изменил моё мнение и представление в целом о деятельности действительно выдающихся голливудских авторов: сценаристов, постановщиков, аниматоров и продюсеров.

    Мультфильм, призванный раскрыть зрителю тайны подводной эры современности, сделан с учётом пожеланий и предпочтений представителей аудитории молодых людей, преимущественно девушек и парней до восемнадцати лет. Мне – человеку, которому уже далеко за тридцать, признаться, не очень-то интересно наблюдать за развитием событийного ряда в мультфильме производства голливудского цеха, получившем признание исключительно юных киноманов и видеоманов.

    Несмотря на предостережения и отталкивающие факторы, надо отдать должное авторам, присудив мультфильму оценку, значительно превышающую среднестатистический балл рейтинга негласного назначения, составляющий по шкале IMDB 8 баллов. Зритель, согласный с моим утверждением, пусть ставит лайк, подписывается и комментирует мультик. Представители подрастающего поколения, никак не разделяющие моей позиции относительно данной картины, могут опровергнуть его тем же способом.
    По своему характеру и выдержанности мультфильм «Подводная эра» чем-то здорово напоминает прошлогоднюю мультпремьеру «В поисках Дори» или, если вспомнить более старые релизы, «В поисках Немо», презентованного миру 14 лет назад. Во-первых, все три мультфильма имеют общее место действия – подводный мир океана. Во-вторых, главными героями тут выступают океанические жители. И третий, наверное, самый главный фактор, роднящий названную тройку мультяшек – это качество режиссёрской и сценарной работы, которую демонстрируют создатели.

    «Подводная эра» волнует уже тем, что по своему жанру мультфильм этот уверенно можно отнести к апокалипсическим историям. Далёкое будущее, в котором весь мир находится под водой, словно пережив второй Великий Потоп, людей нигде нет, зато есть остатки былой цивилизации – подобные сцены всегда завораживают, ведь кто может поручиться, что завтра такое, вымышленное грядущее, не станет реальностью? Правда, никакой атмосферы уныния по поводу исчезновения рода людского в повествовании нет. Планета полностью принадлежит рыбкам, осьминогам и прочей подводной братве, которая живёт весело и совершенно беззаботно. Отчасти поэтому «Подводная эра» воспринимается настолько позитивно, не смотря на грустную сюжетную подоплёку – авторы удивительным образом смещают акценты с апокалипсиса на радостную повседневность главных героев.

    Кстати, именно главные герои и «сделали» мультфильм «Подводная эра» таким увлекательным и запоминающимся. Дип, Мойра, Элис, Иво и даже старик Кракен – каждый персонаж получился уникальным и запоминающимся. Чувствуется та колоссальная работа, которую провели сценаристы, чтобы «оживить» каждого участника истории, а не просто набросать опостылевших штампов из расчёта «и так пойдёт». Зритель буквально проникается настроениями каждого персонажа, что порождает чувство сопереживания – главное условие обретения успешности для фильма или мультфильма.

    Так же нельзя обойти стороной и юмористическую составляющую «Подводной эры». Шутки, которыми авторы насытили свою работу, звучат нетривиально, бодро и неожиданно, вызывая у зрителей искренний смех, а не тоскливую ухмылку «да слышали уже такое, слышали». Единственное, в чём отчасти можно упрекнуть создателей – это сильная ориентированность на детскую аудиторию, что слегка сказалось на качестве диалогов, звучащих подчас излишне упрощённо. Но, если вынести за скобки этот просчёт, в остальном «Подводная эра» достойна лишь самой наивысшей похвалы, а потому может (и должна!) быть рекомендована к просмотру всем любителям хороших, добрых и по-настоящему весёлых мультфильмов!
    -1
    Классный анимационный мультфильм, смотрел на большом экране и мне понравилось, мне что понравилось, это персонажи у каждого есть своя изюминка, есть какая-то история, много хороших и смешных моментов, а есть и грустные, в общем советую посмотреть.
    134
    5 ноября 2018 21:00
    0
    кто смотрел мультик?стоящий?хотелось бы посмотреть стоящий мультфильм)
    1
    2 ноября 2018 20:23
    -1
    Хороший добрый мультик для детей, насыщенный позитивом, который дарит положительные эмоции за что и достоин внимания!
    Советую к просмотру, как и вам потому что он просто не может понравится особенно если вы любитель мультфильмов так более младшей аудитории. Лично мне мультфильм очень даже понравился и то что в нем происходит заходит на ура !
    Хорошего просмотра)
    45
    17 января 2018 16:29
    0
    Всегда любила и продолжаю любить смотреть мультфильмы для детишек. Только вот теперь со своей малышней их смотрю. Мне нравится, весело можно провести время за таким занятием.
    260
    23 октября 2017 22:53
    0
    Хороший, добрый, положительный мультфильм. Вызвал во мне он только положительные эмоции и отличное настроение. Деткам тоже понравился. Так что это милый мультик, который приятно смотреть.
    285
    21 октября 2017 13:55
    0
    Нормальный мультфильм. Не понимаю, почему так много негатива. Он же снят для деток, а им такое нравится, им такое интересно. Так что не надо вот так осуждать и выплескивать негатив.
    136
    30 сентября 2017 20:12
    0
    Нормальный мультик как для одного разочка. Мне понравился, повеселил и развлек. Так что не зря его смотрела. Есть много более интересных мультфильмов, но этот тоже не плохой.
    267
    29 сентября 2017 16:23
    +1
    Да уж, точно Немо вне конкуренции. А этот мультфильм меня даже раздражал, когда я пыталась его посмотреть. Но я этого так и не сделала. Не смогла.
    167
    26 сентября 2017 16:42
    +1
    Мультфильм про Немо намного интереснее оказался, чем вот это произведение искусства. Не понравился этот мультфильм, не впечатлил ни граммы.
    111
    12 сентября 2017 18:10
    +1
    Разносить гневными комментами мульт не буду , ибо для детей сделано, но все же. Рожающая морена это что блять за контент для детей?! belay :facepalm: Сама компашка до идиотизма странная - ребенок , мужчина преклонных лет, и девушка которая жаждет любви. :facepalm:
    55
    10 сентября 2017 09:33