Все Серии
Бригада (2002)
8.294 8.3
Рейтинг 8.8 / 10 3848 Голосов
Время: 00:55:01
Год: 2002
Жанр: Боевик, Криминал
Подборка фильмов

Бригада (2002)

21-10-2011, 13:21
Если вы хотите увидеть культовую киноленту российского кинематографа, то вам стоит смотреть онлайн Бригада.
Это история четырех друзей детства, которые выросли в одном дворе и полагались всегда лишь на себя и своих товарищей. Со временем ребята выросли и превратились в самую влиятельную бандитскую группировку. А все началось в 1989 году, когда Саша Белый вернулся со службы в погранвойсках домой в Москву. Там он встретил своих старых друзей Космоса, Фила и Пчёлу. Двое из ребят занимаются рекетом и предлагают другу пополнить их ряды, но тот отвергает их предложение, обосновывая это тем, что хочет пойти учиться на вулканолога. Узнав, что его девушка уже с другим он пытается поговорить с ней, однако их разговору препятствует ее новый кавалер авторитет Муха. На этой почве между ребятами завязывается драка, и наш герой разбивает противнику кастетом голову. Друзья Мухи решают отомстить и едва не убивают парня, но его вовремя спасают давние друзья. Теперь люди Мухи хотят голову одного из друзей, либо Белого, либо Космоса, однако Саша предлагает другой метод разрешения их спора – и это честный поединок, в ходе которого Белый получает победу. Проходит время и у Фила находят болезнь Паркинсона, поэтому на его карьере боксера приходится поставить крест. Единственное место, где он еще может показать себя остаются бои без правил. И вот на первом его бое оказываются не только три друга, но и Муха, который, воспользовавшись потасовкой на ринге, пытается прирезать Белого и тем самым отомстить ему, но вдруг раздаются выстрелы и авторитет оказывается мертвым. Желая отомстить за смерть брата, лейтенант Каверин подбрасывает вещественное доказательство в виде пистолета Саше и теперь тот оказывается в опасности. Но рядом с ним все же есть верные друзья, которые спасают друга, увозя на дачу знакомых родителей Космоса.

Сериал Бригада (2002) Все серии смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
1 сезон
1 сезон 15 серия Серия 15 16 окт 2002, Ср  
1 сезон 14 серия Серия 14 15 окт 2002, Вт  
1 сезон 13 серия Серия 13 14 окт 2002, Пн  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Бригада (2002)

Бригада. За всё, что мы делаем, отвечать будем вместе!
Легендарные 90-е это время о котором не забывают и помнят, не только в России но и за рубежом. Время рэкета, криминальных баталий, бандитских разборок, беспредела на улице. Время когда власть распадалась, и процветал криминал. Это время о котором рассказывается и показывается в фильме.
Сюжет я думаю нет смысла раскрывать, скорей всего вы сами знаете не хуже. Но все же я коротко раскрою сюжет. Александр Белов московский парень, служит в армии. Приходит дембель и он возвращается из армии, с мечтами женится на своей девушке. Белов узнает что подруга его не дождалась и он идет в скверик чтобы с ней поговорить где и возникает конфликт с ее новым ухажером. Конфликт заканчивается убийством авторитета по имени Муха. А брат покойного следователь подбрасывает оружие Александру в отместку за брата. Космос, Пчела, Фил помогают Александру скрываться от правосудия. Пока отец космоса пытается спустить дело на тормозах. Сложившая история меняет судьбу Белова и его друзей полностью, затягивая их в криминальный бизнес.
Бригада - это сага, период событий происходящих в далекие 90-е. Бригада Белова действовала решительно в плоть до последней серии. Творение Алексея Сидорова часто упрекают в том что в сериале много бандитской романтики, что очень сильно привлекает молодежь. Хотите жестокий фильм про 90-е смотрите Бумер. Это действительно прекрасная сага, а четырех друзьях, которые выросли и стали одними из уважаемых бригад. Много замечательных актеров. Сергей Безруков отлично сыграл роль лидера бандитской группировки, я не представляю другого человека на этой роли. Я считаю его лучшим актером нашего времени. Дмитрий Дюжев играет Космоса, выдающий актер. Не перестает удивлять своей харизмой и разнообразной игрой, перевоплощения из доброго в злого человека. Павел Майков играет Пчелу, очень харизматичный актер, который замечательно сыграл и прекрасно вписался в эту четверку. Владимир Вдовиченков актер известный мне по фильму Бумер, отлично сыграл роль друга и телохранителя Белого. Екатерина Гусева жена Белого, которая постоянно нервничала и боялось, что говорит что она отлично справилась с ролью жены и матери до последней серии. Андрей Панин отрицательный актер в фильме, который идеально подошел на эту роль, ведь в фильме нужен коварный и умный злодей убийца.
Безусловной этот проект стал прорывом в российском кинопроизводстве. Данный сериал получил не мало наград в Европе и в России, что не плохо для русского фильма. Достойный сериал, подойдет широкой публике людей, а особенно молодежи. Моя оценка фильму 10 баллов из 10 возможных.


Сериал "Бригада" онлайн уже стал культовым кинопроектом России, где рассказывается о темных 90-х, когда был расцвет преступности. Многие утверждают о том, что это тот самый сериал, который просто обожествляет преступный мир. На самом деле это не так. "Бригада" - это ещё терпимо по сравнению с теми фильмами, которые снимаются сейчас.

Я не понимаю, почему народ любит этот самый сериал. Давайте начнём с описания главного героя. В сериале "Бригада" им приходится Александр Белов, которого часто называли Сашей Белым, папой, а так же главным бригадиром. Ещё в самых первый сериях зритель мог наблюдать за тем, как ещё молодой Белов, ещё ничего не достигший, пытается завоевать внимание и уважение одной скрипачки. С этого самого момента я понял лишь одно - этот человек пойдёт для всё, лишь бы добиться своей цели. Смотреть сериалы такого жанра всегда приятно - ну согласитесь же! Возвращается вновь к главному герою. Итак, это был замечательный парень, который мечтал поступить в университет, а так же вернуть свою любимую девушку.

Конечно же, были и такие моменты в фильме, когда даже парням хочется плакать - например, когда Белов увидел в своих собственных друзьях врага. Дело в том, что с этими самыми ребятами он дружит с самого детства. Так же я на всю свою жизнь запомнил концовку данного фильма, когда Саша Белов, потеряв своих товарищей, решил отомстить, убив всех тех, кто убил его друзей. Ну согласитесь, это лучшие кадры из сериала, которые вы хоть когда-нибудь видели. Уже на протяжении десяти лет я не могу забыть эту сцену - я по-прежнему тронут, тронут идеалом дружбы. Сомневаюсь, что нечто подобное может сейчас произойти в реальной жизни. Уважаемые, ну куда же пропала мужская дружба?

Итак, режиссёром этой замечательной кинокартины является Алексей Сидоров, который известен по фильму "Бой с тенью 3D: Последний раунд". Так же в данном сериале снялись такие актёры, как Сергей Безруков ("Джентльмены, удачи"), Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Владимир Вдовиченков ("Однажды в Ростове"), Екатерина Гусева ("Бригада: Наследник").

В итоге получился отличный сериал, который является одним из лучших.


На дворе уже 2013 год и я, наконец, решился пересмотреть этот сериал. Большинство российских граждан, таких как я, ровно 10 лет назад уже смотрели его.
Этот сериал можно описать одним словом, шедевр! Мне кажется, он представляет одно из самых лучших творений российского кинематографа. Конечно, можно бесконечно перечислять эпитеты, но я не буду этого делать. Я постараюсь разубедить вас в том, что вы могли подумать начитавших негативных отзывов об этом легендарном сериале.
1. Криминал.
Давайте поприветствуем насилие на экране. Да, в то время это было новинкой, так как практиковалось только в зарубежных сериалах. Но даже несмотря на это, сериал нельзя назвать пропагандирующим убийства. Фильмы вообще ни на что не пропагандируют, кроме покупки разрекламированных вещей. Это все происходило на пленке, нельзя забывать что это обычное кино. И вот, спустя десять лет после выхода сериала мы снова можем увидеть на экране стрельбу и ненастоящую кровь. Но давайте рассмотрим случаи с современными боевиками. Почему те, кто решил смотреть фильм "Великий Гэтсби", не закрывал глаза во время стрельбы? А подобные ему фильмы собирают огромные кассы. А как же такие жанры, как молодежные хорроры и его ярчайшие фильмы, такие как "Телекинез", в кровавом виде подают свой сюжет.
Словом, те кто упрекает "Бригаду" в излишней жестокости, просто не понимают что говорят.
2. Сюжет.
Подобное наполнение уже не раз использовалось в фильмах этого жанра, к примеру в ленте "Форсаж 6". И вновь упрек несостоятельный. Бандитские 90-е, хоть и не самые лицеприятные годы нашей истории, но все же их нужно уважать. События этих лет все же произошли, и это время больше не повторится. В противовес шедевру 90-х можно поставить кучу молодёжных драм, которые вышли за последние 2-3 года. Из сотни фильмов только один оказывается уникальный, все остальные повторяют друг друга. Вот где плагиат нашел свое призвание. Но несмотря на это, кассы собираются полные, люди смотрят и как говорят в России "Хавают".
Сериал рассказывает не о насилии в целом, не о способах решения проблем братвы. Он основывается на людях. На настоящих друзьях, дружба которых не пройдёт через десятилетия и о таком чувстве как любовь, выдерживающей любые испытания. Также он повествует о силах сокрытых внутри человеческого характера. О осуждать обстоятельства - удел самых слабых.
И ещё раз хочется отметить, что это великолепный сериал.
Также не хочется забывать о музыкальном сопровождении, которое действительно трогает.
Единственный минус можно увидеть в том, что все события рассказываются в сжатом времени. Периоду времени в 10 лет можно было уделить больше эфирного времени.
8 из 10.
P.S Кстати, недавно вышел новый фильм “Бригада:Наследник”. Коротко говоря, не советую к просмотру, так как создатели просто пытались разрекламировать богатеньких молодых актеров и сколотить денег на воспоминаниях.
0
Со 2 плеером какая-то беда, после 8 серии непонятная мешанина, 12я дублируется, какая-то пропущена. Сначала подумал сериал такой рваный, но в 4м плеере все последовательно идет
16
14 января 2024 20:30
0
админ некоторых сериа вапше звук нет смотрити
67
15 октября 2023 17:30
0
Годный интересный.
0
2 июня 2021 21:03
0
Чем-нибудь помочь "человека-образная обезьяна 9 букв (АРАНГУТАНГ -10) или я что-то недослышал ?
5
21 мая 2021 23:53
0
хороший фильм,
0
17 февраля 2021 15:09
0
Фил всей нижней частью туловища оставался в эпицентре взрыва, а разбил голову. Фэйспалм. Причем штаны на ногах как с иголочки. В реальности лишился бы ног, головой мог удариться конечно при падении, но идеально выглаженные брюки это бред.
0
4 июля 2020 07:17
0
Нет ни одной серии.
Добавьте, и если можно, то HD
2
20 ноября 2017 20:59
0
ВСЁ ИЗ-ЗА БАБЫ!

Сериал ОЧЕНЬ захватывающий и смотрится на одном духу, но....
И в этой бочке мёда нашлась не одна ложка дёгтя.
Перебирать все ляпы не стану. Через чур многовато. В Интернете полно сайтов с их описаниями. Но укажу только на один основной из-за которого и пошёл весь сыр-бор:
Это каким же влиянием обладал в органах опер-уполномоченный старший лейтенант милиции Владимир Каверин, что даже ГЕНЕРАЛЫ боялись впрягаться за Белова? Вспомним кому только не звонил ВСЮ НОЧЬ отец Космоса Юрий Ростиславович. Хотя по идее ему бы понадобилось всего-то пару звонков и за пол-часа всё было бы "шито-крыто". Даже ОДИН звонок к генералу уже должен был всё решить. Но генерал какой-то трусливая мямля попался, если испугался против старлея пойти.
ЧУШЬ? ЕЩЁ КАКАЯ!!!
Да, к примеру, вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Те же года. Арест подонков проводил КАПИТАН (а он даже СТАРШЕ по званию старшего лейтенанта)!!! Факт состава преступления был налицо, по "горячим" следам!!! И что?!! Папа полковник ЗАПРОСТО за пару часов "отмазал" этих ублюдков!!
Так что же здесь в сериале произошло? Банальная подстава устроенная старлеем оказалась не "по зубам" высшим чинам? ЧТО ЗА ЧУШЬ?!!!!! Ни отпечатков, ни свидетелей, всё "шито белыми нитками". Да Белова попросту могли только ЗАДЕРЖАТЬ по подозрению, но НЕ АРЕСТОВАТЬ!!!
Получается, беспредел наводили не только преступники, но и власти? Причём такой беспредел, что младшие чины имели большее влияние, чем старшие. Так что ли? recourse
А дальше что происходит? Почему на Белова напустили группу захвата, которая устроила беспредел? Кто дал им такие полномочия? У них глаза где были? Или не видно было, что подозреваемые без оружия? Да там вроде мощный прожектор был. И какого хрена устроили пальбу, не удосужившись узнать - а может в доме ещё невиновные люди есть или заложники? Стрельбу не прекратили даже тогда, когда бабы визг подняли! Лишь бы пострелять! Разве после такого, сами бойцы спецназа не приравниваются к опасным преступникам? Пусть даже Белов и убил человека сделав ВСЕГО ОДИН выстрел. Так какого хрена вы готовы "положить" не только Белова, но и всех, кто в доме, израсходовав при этом не один рожок патронов?!!! bully
А это что за клоунада? "Белов! Дом оцеплен!" Так куда же делось оцепление позади дома? Чай пошли пить или на перекур ушли? Аааа! Я понял!!! Диарея коллективная на них напала!!! lol
И как это Белов с ранением в живот так долго протянул? Вроде загибался, а через пол-часа уже стоял как ни в чём не бывало и клятву произносил.
-------
Понятно, что вся история началась из-за неверности девушки. В это поверить несложно. Но вот то,что имея влиятельные связи не суметь "отмазать" за час - это уже сказка.
В общем 4-я серия преподнесла такую чушь и ахинею в сюжет сериала, что вся история может загубиться на корню. По идее, именно на этой серии и должно было всё закончиться.
------------
Не смотря на такие умопомрачительные и порой смехотворные ляпы, сериал всё же остаётся самым культовым криминальным сериалом.
По-любому, сериалу 10 из 10! Не смотря на его ляпы. Каждый раз не возможно оторваться пока не досмотришь до конца.
Советую всем любителям криминалистики и не только.
1186
21 мая 2017 02:47
0
Цитата: Vovany4
почему нету скачать єтот фильм.Кто подскажет как его скачать?

------------------------
Первый раз родился что ли?
Установи Internet Download Manager и вперёд! Установщик весит всего 6 Мб.
С любого сайта сможешь видео скачивать, даже если нет кнопки "Скачать"
1186
21 мая 2017 01:34
0
почему нету скачать єтот фильм.Кто подскажет как его скачать?
53
1 мая 2017 13:21