WEBDL
Хармс (2016)
6.224 5.9
Рейтинг 3.8 / 10 21 Голосов
Страна: Россия
Время: 95 мин.
Год: 2016
Жанр: Драма, Русские
Подборка фильмов

Хармс (2016)

25-09-2020, 17:26
Он сам считает себя гением, но издательства отказываются печатать его произведения. Он любит женщин, но те не всегда его понимают. Постоянное отсутствие денег и отстраненность от реальности. Элегантный пижон Даниил Ювачев называет себя не менее эффектно – Хармс. Он завсегдатай беспрерывных литературных тусовок и любитель эпатажа. Живя в обществе, он совершенно от него оторван. Хармс бросает вызов времени, смело кидается в пучину действительности, размытой и вполне условной, с той же долей противоречий, какой была исполнена его натура.
В атмосфере его ветхой квартиры и редакции детских журналов «Чиж» и «Еж», ленинградских улиц, набережных и крыш разворачивается удивительная битва человека с самим собой, своими пороками, страстями, с целым миром, в котором он существует, будто запертый в клетку. Справится ли он с давлением общества, любовными коллизиями, невозможностью заниматься творчеством?

Хармс (2016) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Хармс (2016) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Весь процесс работы над кинолентой занял 21 день.
  • Дополнительные сцены были отсняты на петроградской стороне.
  • Большая часть съемок фильма проходила в Петербурге и Кронштадте.
  • По личному заявлению режиссёра Болотникова, идея фильма пришла к нему ещё в 2000 году.
  • Сцену с пивной снимали в переоборудованном заводе красный треугольник в Питере.
  • Хармс – дебютная работа в большом кино постановщика Ивана Болотникова.
  • Рецензия к фильму Хармс (2016)

    Биографическую кинокартину «Хармс» необходимо посмотреть каждому, кто хоть как-то, но связан с писательским искусством. Содержащая невымышленную историю начинающего писателя, лента российского производства, не обделенная вниманием мировых критиков и рейтинговой оценкой соответственно, интересна широкой аудитории зрителя.

    Признаюсь, когда я впервые посмотрел трейлер по Хармсу, я невольно подумал, что её создателями выступают американские или на крайний случай западноевропейские режиссёры. Представьте себе моё удивление, когда мне довелось узнать, что в кресле режиссёра при работе над кинолентой, всё время находился обычный русский парень Иван Болотников.

    Будучи молодым постановщиком, он поставил замечательную кинокартину в формате полного метра, в чём вы сможете убедиться, как только запустите онлайн плеер HD 720 на портале kinokong и проведете вместе с киногероем два часа экранного времени. Поверьте мне на слово: вы не пожалеете о собственном решении.

    Завершая личное мнение относительно киноленты «Хармс», хочу отметить её предельно высокой оценкой, равной 8,5 баллам из десяти возможных по IMDB шкале. Уверен, фильм будет полезен и представителям современной молодежи, ищущим себя в различных направлениях творческой деятельности.
    0
    Фильм о настоящем истинном петербуржце, который привык сражать всех наповал своим эпатажем и иногда творчеством. Не удивительно что остальная толпа его просто не воспринимает.
    128
    4 октября 2017 15:25