Главная - Боевик , Ужасы - Константин: Повелитель тьмы (2005)
BDRip
Константин: Повелитель тьмы (2005)
7.858 7.0
Рейтинг 9.7 / 10 11186 Голосов
Страна: США
Время: 121 мин.
Год: 2005
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Ужасы
Подборка фильмов

Константин: Повелитель тьмы (2005)

8-01-2015, 09:12
В современном Лос-Анджелесе живет неутомимый борец с нечистью, экзорцист Джон Константин. Константин родился с даром видения потустороннего мира, он видит ангелов и демонов, которые спускаются в мир, чтобы вести борьбу за человеческие души. Не выдержав своего опасного дара, в юности он совершил самоубийство, но был реанимирован. Стремясь избежать ада, который полагается ему за самоубийство, он принимает сторону Света и в меру своих сил борется с демонами, которые проникают в этот мир.
Джон Константин — ипохондрик, мизантроп, грубиян и заядлый курильщик. Последнее привело его к терминальной фазе рака легких.
Теперь, отмеченный печатью суицида, он патрулирует границу, разделяющую землю и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.
Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью. Им предстоит разгадать загадку Копья Судьбы, которым было проткнуто сердце Христа на кресте.

Константин: Повелитель тьмы (2005) смотреть онлайн в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Константин: Повелитель тьмы (2005) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Согласно сюжету фильма, Копье судьбы было завёрнуто в нацистский флаг, после чего, по завершению съёмок, его уничтожили.
  • Специально для съёмок кинокартины пришлось создать точную копию актрисы Рэйчел Вайс для одной из сцен, в которой будет показываться мертвое тело Изабель Додсон.
  • Татуировка, которая была на обоих руках Константина, является алхимическим символом Красного Короля. Он защищал тех, кто его носил.
  • Петер Стормаре мог сыграть роль Бальтазара.
  • Клайв Баркер заявил о том, что прототип Джона Константина - это Стинг, являющийся популярным певцом.
  • По сюжету комиксов, Джон Константин родился в Ливерпуле, однако в фильме он был коренным американцем - он был рожден в Калифорнии. Сценаристы решили сделать именно так, исходя из мнения самого актёра, который сыграл его в фильме. Киану Ривз признался, что будучи коренным американцам, он не сможет хорошо сыграть роль британца.
  • Комикс, на котором основывается этот фильм, называется "Hellblazer", что переводится как "Посланник ада". Однако создатели кинокартины решили выбрать другое название для того, чтобы никто не перепутал с иным, очень похожим названием - "Hellraiser", что означает "Восставший из ада"
  • Изначально продюсеры хотели назначить в должности режиссёра Тарсема Сингха, а главную роль планировалось дать Николасу Кейджу. Стоит отметить то, что режиссёр Сингх был против того, чтобы главную роль в данной кинокартине сыграл Николас Кейдж, поэтому он был вынужден покинуть этот кинопроект. В связи с этим сам актёр поступил точно также.
  • В начале фильма девочка, которая была одержима демоном, ползала прямо по потолку. Она постоянно кричала фразу "Papatayin natin sila!", которая относится к филиппинским наречиям и переводится как "Мы убьём всех!".
  • Рэйчел Вайс неоднократно посещала морг для того, чтобы подготовиться к роли.
  • Не многие знают о том, что сюжет данной кинокартины основывается на комиксах под названием "Hellblazer", первый выпуск которого вышел ещё в 1988 году. Герой Джон Константин впервые был упомянут в комиксе "Swamp Thing", автором которого является Алан Мур.
  • Рецензия к фильму Константин: Повелитель тьмы (2005)

    К лентам с участием в них легендарного американского киноактёра Киану Ривза, я отношусь с очень большим уважением, всегда стараясь ставить им максимально допускаемую оценку личностного негласного рейтинга. Довольно серьезным примером тому является полнометражный кинофильм «Константин: повелитель тьмы», где главного персонажа Джона исполнил как раз таки Ривз. Как нам рассказывает сюжет, Джон уже побывал однажды в пекле страшного ада, управляемого люцифером и лишь недавно возвратился назад. Его уникальные способности, позволяющие легко различать в среде окружающих ангелов и демонов, не гарантируют ему спокойной жизни, наоборот вызывая с каждым днём все большие и большие потрясения.

    Согласно задумке режиссера-постановщика картины Френсиса Лоуренса, главному герою предстоит бороться с тайными желаниями своей противоречивой натуры, одна часть которой стремится на тот свет, другая к жизни, но совершенно спокойной и лишенной всякого смрада. Так Джон Константин и бродит кругами по собственной судьбе, всячески пытаясь достичь гармонии и прийти к идеалу, что для него покой и духовный уют. Как и во множестве иных кинолент, здесь речь ведется о человеке с несвойственными никому идеалами, но все же имеющими место в реальной практике.

    Резюмируя все вышесказанное, отмечу, что когда я впервые посмотрел эту кинокартину в своем доме, то был поражен великолепной игре Ривза, отлично исполнившего роль человека, искренне стремящегося побороть зло внутри себя и в окружающем мире. Взяв за основу личный опыт и ряд приятных эмоций, полученных вкупе от двухчасового просмотра, могу с полной уверенностью поставить фильму оценку 10 из 10.

    Лучший комментарий

    +11
    Уже который раз смотрю,шикарный фильм,Киану красавчик.
    23 августа 2021 19:47

    Все комментарии

    0
    Это один из моих любимых фильмов в жанре фантастика и потусторонний мир, ну и конечно же Киану Ривз лучший. В фильме интересно описывается рай, ад, ангелы, демоны и прочая нечисть. Так же, конечно же это актеры и сюжет - все с этим отлично. Шикарный фильм, хочу вторую часть.
    189
    3 декабря 2023 18:16
    +11
    Уже который раз смотрю,шикарный фильм,Киану красавчик.
    992
    23 августа 2021 19:47
    +2
    Ужасами от которых хочется спрятаться в шкафу, это конечно не назвать. Но фильмак отличный
    7
    14 июля 2021 12:31
    +2
    cool film oskar
    0
    28 апреля 2021 21:47
    +2
    четкий фильмак
    0
    9 марта 2021 21:39
    +5
    ПРАВОСЛАВНЕНЬКО )
    0
    7 марта 2021 18:39
    +3
    пересматриваю его периодически...познавательный фильм о мире демонов и ангелов....удачный подбор актеров
    0
    22 января 2021 22:53
    +1
    супер как для свого времини
    0
    17 января 2021 14:01
    +4
    Классика, всегда приятно смотреть такие фильмы, их хочется пересматривать снова и снова.
    0
    15 января 2021 11:13
    +3
    Классика, как всегда супер!
    0
    1 ноября 2020 19:52