Главная - Комедия, Фэнтези - Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра (2001)
BDRip
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра (2001)
7.291 6.7
Рейтинг 9.4 / 10 719 Голосов
Страна: Франция, Германия
Время: 108 мин.
Год: 2001
Звук: Дублированный
Жанр: Комедия, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра (2001)

7-08-2014, 11:32
Ищете смешную комедию? тогда советуем смотреть онлайн Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра.
События разворачиваются в Египте, где молодая, но смелая и горячая сердцем царица Клеопатра спорит с Юлием Цезарем или являются египтяне величественным народом. Поэтому чтобы доказать свое мнение царица заключает пари о том, что египтяне смогут построить дворец для Цезаря и тогда Юлий должен признать их самым великим народом. И вот тут она решает найти самого необычного, но талантливого архитектора по имени Нумернабис и ставит перед ним задачу построить роскошный дворец среди песков пустыни. Если он это сделает за три месяца, и не днем позже то она его озолотит до такой степени, что он сможет купаться в золоте, если же нет, то скормит придворным крокодилам. И вот наш молодой герой, которой был вынужден согласиться, понимая, что это невозможно вспоминает о давнем друге своего отца по имени Панорамикс, который живет далеко на север. Он был одним из последних выживших из древнего народа называющие себя друидами и жил в Галлии, которая находилась на краю Римской империи и, наверное, была единственной деревней на той территории, которая не покорилась Римлянам. И вот наш юный архитектор решает отправиться туда, чтобы попросить о помощи старого знакомого, который держал тайну приготовления волшебного зелья. Прибыв на место, и обнаружив Панорамикса, наш юный герой просит о помощи и друид, не сумев отказать сыну своего старинного друга, соглашается, но, зная, что ему потребуется помощь берет с собой двух верных соплеменников Астерикса и Обеликса, которые будут его сопровождать и во всем помогать. Собрав все необходимые травы, зелье и вещи наши друзья отправляются в Египет, но судьба уготовила им не легкую дорогу, на которой им попадаются пираты, старающиеся их ограбить.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра (2001)

Новая серия киноленты о легендарных галлах «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра», покорила много сердец преданных зрителей, завоевав достаточно высокий балл рейтинга, если рассуждать о международном уровне. Вновь на роли главенствующих персонажей картины режиссером были приглашены месье Депардье и Кристиан Клавье, давно полюбившиеся широкой общественности, вызвав о себе самые добропорядочные и лестные отзывы. Напомню, что режиссером, грамотно и умело поставившим эту картину, стал Ален Шаба, одновременно с тем выступивший одним из соавторов гениального сценарного плана.

Напомню, что по сюжету, величайшая правительница по имени Клеопатра, заключает спор с Юлием Цецарем, исполняющим прямые обязанности не менее властного римского императора. Предметом спора между двумя правителями является позолоченный дворец, который должен быть построен за рекордные девяносто дней срока. Придворному архитектору, узнавшему о целях и задачах своей госпожи, приходиться обратиться за помощью к своим лучшим друзьям галлам, умеющим варить чудотворное зелье, не раз помогшее им выиграть сражение.

Увлекательные сюжетные планы, тесно сочетаемые с красивыми декорациями и великолепнейшей игрой голливудских актёров, придают фильму некоей экстравагантности, лишенной глупой мысли режиссера-постановщика о разбавлении его скучной рекламой. В отличие от предыдущих частей киноленты о приключениях Астерикса и Обеликса, эта заслужила моё высшее истинное признание, как кинозрителя, давно уставшего от глупой, переполненной спецэффектами, фантасмагории.
+2
отличный пример легкого французского юмора!
0
21 февраля 2020 16:05
0
Астерикс и Обеликс красавцы, абажаю этот фильм wink 10/10
785
16 января 2020 22:35
+1
Самая любимая часть из всех! Обалденная легкая комедия winked
32
10 октября 2015 17:20
0
Старенька фрунцузкая забавная, немного туповатая, комедийка, разок глянуть можно, ничего сверх естественного, сюжета толком ни какого, просто отключите могз и смотрите ) как галлы по супер зельем мочат римлян))
49
18 сентября 2014 18:42
0
Крутая старая комедия про римлян и галлов, этот фильм наверное смотрел каждый, так что здесь не чего коментировать! Супер советую всем!
20
25 августа 2014 21:40
-1
Фильм на любителя, по телевизору каждый месяц идет, 3 раза его уже не посмотришь(
28
22 августа 2014 03:07
0
С самого детства смотрю Астерикса и Обеликса,очень хороший сюжет !
30
20 августа 2014 22:38
0
отличный фильм, отличные актеры. выросла на их историях
106
7 августа 2014 19:01
+1
Классная часть мне она очень нравится , после нее идут не очень там где новый астериксм... (
490
7 августа 2014 13:18
0
Прикольные все таки Астерикс и Обеликс очень смешная комедия ,но Моника Беллуччи в роли Клеопатры оххх это просто огонь *смотреть не пересмотреть*
1703
17 июня 2014 00:20