Главная - Драма, Фантастика - Бессмертные: Война миров (2004)
BDRip
Бессмертные: Война миров (2004)
6.203 5.9
Рейтинг 7.3 / 10 662 Голосов
Страна: Франция, Великобритания, Италия
Время: 01:42:48
Год: 2004
Звук: Дублированный
Жанр: Драма, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Бессмертные: Война миров (2004)

16-04-2018, 14:48
2095 год. Над трехуровневым Нью-Йорком парит пирамида бессмертных богов, зловещая корпорация «Евгеника» похищает людей для своих тайных экспериментов, а в мрачных закоулках рыщет серийный убийца, про которого известно лишь то, что он — не человек.
Здесь Джилл, загадочную женщину с синими волосами и синими слезами, ждет встреча с древним богом Гором, приговоренным другими богами к смерти. У него есть всего семь дней, чтобы найти человеческую оболочку и соблазнить Джилл, обладающую таинственным даром и способную спасти обреченное божество.
Единственный выбор Гора — тело замороженного 30 лет назад бунтаря Никопола, которому известны страшные тайны Нью-Йорка будущего…

Бессмертные: Война миров (2004) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
0
Такое, 3/10
3061
11 июля 2020 23:37
0
я ничё ЕБАНУТИЕ не видел..у режисёра вобще мозги потекли..как такое можно снимать..что это за дерьмо....надо быть больным на всю голову что бы такое смотреть...только ребёнку понравится наверное из 5 класса..который в игрульки играет...
252
16 апреля 2018 20:51
0
Дичайший треш! Весь фильм построен безэмоциональным потоком. Та еще фигня.
4
1 мая 2016 14:33
+1
Необычный и интересный фильм, он словно по какой то компьютерной игре и хотелось бы продолжения...
641
19 февраля 2014 22:03
+1
Фильм прекрасный, беспредельная фантастика. Подталкивает к размышлению о многообразии и безмерности мироздания в полном его понимании.
О самом глубоком понимании смысла любви и созидании.
58
24 января 2014 11:11
+2
Это что ж надо скурить, чтобы так плющило и колбасило? Автору этого бреда сивой кобылы надо к наркоприсхоурологу пожизненно. am
5
21 декабря 2012 07:30
-3
бле... фильм аx#енный! нет правда он ах"енный!
187
3 декабря 2012 23:33
+1
Фильм отличнейший, смотреть можно
96
4 июля 2012 10:07
+1
Сделаем вид, что только что зашли с улицы в кинотеатр. Попробуем угадать фильм. В нем есть древнеегипетские боги на летающей пирамидке... Нет, не “Звездные врата”. Присутствуют аэромобили в стиле “ретро”, снующие между небоскребами... Нет, не “Пятый элемент”. Обществом жестко рулит евгеническая олигархия... Нет, не “Гаттака”. Перед нами — экспериментальное компьютерно-игровое кино Энки Биляля “Бессмертные: Война миров”, поставленное им по собственным же комиксам. Но даже несмотря на то, что этот товарищ считается культовой арт-фигурой во Франции, созданное им зрелище вызывает очень противоречивые чувства.

Нужно быть не столько культовым, сколько чертовски талантливым человеком, дабы склеить Нью-Йорк 2095 года, набитый мутантами и инопланетянами, которые мечтают о размножении опального сокологлавого бога Гора, вселившегося в поэта-диссидента по имени Никополь, водку “Тарковская” и синюю амнезийную красотку из космоса. Но Биляль, увы, к таковым самородкам не принадлежит.

Вообще, когда нынешние французы (к проголливудскому “Пятому элементу” апеллировать не будем) берутся за кинофантастику, выходит либо странно, либо очень странно. А иногда вообще не выходит. Особенно, если эти французы — на самом деле югославы, как дружище Энки.
67
9 апреля 2012 16:15
0
Уже в первые минуты фильма становится понятно, что автор рисует лучше, чем снимает. Видно руку художника: эффектные ракурсы, масштабные компьютерные декорации, уйма сочных деталей и тонкая игра с цветом. А вот как режиссер и автор сценария он едва справляется со своими обязанностями. Действие монотонно, экшен-моменты непростительно редки, диалоги “неживые”, сюжет перегружен ненужными для его развития мелочами.

Очевидно также, что автор картины не отличает игру с цитатами от собственно цитирования. Он выдирает лакомые кусочки из “Созданий света, созданий тьмы” Роджера Желязны, комиксов Мебиуса, “Матрицы”, “Метрополиса”, “Бегущего по лезвию” и механически вставляет в фильм, не утруждая себя их подгонкой друг к другу. Щедро черпая идеи у других, он нечасто демонстрирует собственные.

Биляль откровенно игнорирует нужды обычного зрителя, создавая фильм лишь для своих фанатов. Иными словами, даже не думает объяснять, что к чему, и задать начальные координаты для неофитов. Кто вообще этот Никополь-Мелитополь? Почему Гор вдруг стал изгоем среди богов? Какого черта синей тетке нужно на Земле? Откуда появились зубастые разумные твари даяки? Нам постоянно демонстрируют следствия без причин.

С актерами тоже проблемы. Вполне харизматичного Томаса Кретчманна (Никополь) здесь переиграла бы и дверная ручка. Мисс Франция-92 Линда Харди в роли Джилл, инопланетянки трупного цвета, умеет делать только одно — грустное и слегка обиженное выражение лица. Великолепной Шарлотте Рэмплинг просто нечего воплощать во второстепенной роли докторши, а прочие персонажи представлены устаревшей компьютерной графикой, увидев которую, авторы “Последней фантазии” (Final Fantasy: The Movie) сделали бы себе харакири.

С другой стороны, в целом малоудачное кино не падает до уровня откровенной халтуры и вполне может проскочить по разделу “предмет культа”. Хаотичностью своего сюжета и туманно-многозначительным диалогами оно сильно напоминает сиквелы “Матрицы”. Уверен, французские поклонники творчества Биляля остались в восторге от этого эклектичного и самобытного артефакта. А за водку “Тарковскую” спасибо, Энки. С удовольствием хлопнул бы с вами пару стаканчиков.

Итог: “Бессмертные” — это красочный и бессмысленный каприз одержимого ваятеля, в который была вложена уйма труда.
67
9 апреля 2012 16:14