HDRip
Кома (2020)
6.477 6.3
Рейтинг 7.2 / 10 6516 Голосов
Страна: Россия
Время: 80 мин.
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Боевик , Приключения, Фантастика, Фэнтези, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Кома (2020)

13-08-2020, 09:15
Молодой одарённый архитектор попадает в страшную аварию. Но в чувство он приходит не на больничной койке, а в таинственном, совершенно ни на что не похожем мире, где реальность переплетается с грёзами, а порой даже с кошмарами. Оказывается, так выглядит кома – особенный мир, в котором хранятся осколки памяти о своей прежней жизни тех людей, которые впали в кому. Это пространство непостоянно, фрагментарно и хаотично, здесь в одной маленькой комнатке может поместиться целый город или огромный ледник. Здесь всё иллюзорно и непрочно, а любые физические закона утрачивают свою обязательность.

Теперь архитектору срочно придётся понять правила, по которым существует это измерение комы, поскольку только так он сумеет защитить себя от опасности и отыскать выход обратно, в обычный земной мир. А сделать это можно лишь одним способом – осознав, чем на самом деле является КОМА.

Кома (2020) фильм смотреть онлайн в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Кома (2020) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Чтобы создать кино мирового уровня, режиссер потратил несколько лет на исследования головного мозга человека, пребывающего в состоянии комы. Воссоздать тонкости переживаний и ощущений пограничного состояния Никите помогли рассказы людей, переживших загадочное событие в жизни.
  • На одну из главных ролей был утвержден Алексей Серебряков. Однако через два дня съемок актер отказался от сотрудничества. Причиной послужили сроки съемок и отсутствие у создателей понимания о том, как должен выглядеть финальный продукт.
  • Съемки велись на двух языках: русском и английском. Создателям уже поступило предложение от германских прокатчиков с просьбой выкупить право на показ фильма.
  • На 90% фильм «Кома» состоит из компьютерной графики.
  • Тизер вышел в апреле 2016 года и за два дня собрал 600 тысяч просмотров.
  • Бюджет кинокартины «Кома» составляет 350 миллионов рублей
  • По словам продюсеров, на создание «Комы» их вдохновили такие фильмы, как «Начало», «Марсианин» и «Интерстеллар».
  • Рецензия к фильму Кома (2020)

    Трейлер этого фильма я посмотрел на одном закрытом мероприятии прошлого года. Увиденное в нем мне показалось привлекательным и интригующим. И вот, когда картина наконец добралась до больших экранов, я решил, что я обязательно ее посмотрю. Сказано — сделано!

    К своему стыду, я кроме просмотренного трейлера, понятия не имел что мне предстояло увидеть — но знакомиться с этим проектом от этого было еще интереснее. По сюжету герой Риналя Мухаметова — архитектор, который из-за аварии впадает в кому. Мир этот соткан из наших воспоминаний, и поэтому, как и наша память, он хаотичен и обрывочен. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, какие опасности в нем таятся и стоит ли возвращаться из него в реальный мир.

    Если честно и сразу — фильм мне очень пришелся по душе. Лента выглядит интересно из-за визуального и сюжетного наполнения. По словам постановщика создатели проводили серьезные исследования деятельности человеческого мозга, на основе которого придумали вот такую визуальную идею мира Комы, где оказываются все люди в таком состоянии, и проделанная работа заслуживает восхищения.

    Очень отрадно было наблюдать за тем, что у создателей получилось добиться максимального качества сценария и спецэффектов — все показанное выглядело как минимум красиво.

    Но не одними техническими и сюжетными позициями силен этот фильм. Актерский состав и игра лицедеев. На мой взгляд он получился не только «звездным», но и использован был с умом и по делу. Особенно порадовал (впрочем, как всегда) корифей Константин Лавроненко — было видно, что он получал удовольствие от своей роли. Ну а востребованная молодежь в лице Аксеновой, Мухаметова, Борковича и Пампушного собраны здесь воедино и демонстрируют отличную актерскую «химию» как с друг другом, так и с сюжетом.

    Подводя итог, хочу сказать, что кино вышло очень интересным и заслуживающим внимание зрителей. И если мы, простые зрители, его поддержим — просмотром, хорошими оценками, благодарностью в адрес создателей, то возможно в прокат будут выходить не только пошлые комедии и бесконечные «военные» картины, но и вот такое качественное жанровое кино.

    8 из 10
    0
    Цитата:  
    Абсолютно новый фэнтезийный сюжет. Для умных людей с воображением и фантазией. Как по мне, это сюрреализм на экране кино. Много прекрасных актеров высшей ступени. С неожиданным и непредсказуемым поворотом в конце. Отличного всем просмотра!

    в смысле новый )))) посотрите фильм Начало
    107
    22 февраля 2024 15:31
    0
    Идея интересная, но как-то вяло.
    39
    8 января 2023 18:42
    0
    Режиссер явно фанат Матрицы... Только братья-сестры Вачовски использовали таблетки, а Аргунов - наркоз...
    0
    13 сентября 2021 22:32
    0
    Не досмотрела.
    48
    23 июля 2021 15:53
    0
    прикольно , можно смотреть
    0
    19 июня 2021 13:13
    +2
    ууууууммммммм........................ ху*тааааа!
    0
    30 мая 2021 16:26
    0
    Абсолютно новый фэнтезийный сюжет. Для умных людей с воображением и фантазией. Как по мне, это сюрреализм на экране кино. Много прекрасных актеров высшей ступени. С неожиданным и непредсказуемым поворотом в конце. Отличного всем просмотра!
    0
    14 мая 2021 13:26
    0
    необычный жанр фантастики, мне зашел
    0
    10 мая 2021 19:29
    -1
    отличный фильм!
    0
    26 апреля 2021 01:17
    -2
    И че за хрень это недокино? Не тратьте зря время - говнище!!!
    0
    5 апреля 2021 20:47