1-3 Сезон | 1-10 Серия
Воин (1-3 Сезон)
8.185 8.4
Рейтинг 8.2 / 10 3846 Голосов
Страна: США
Время: 60 мин.
Год: 2019
Звук: Профессиональный, многоголосый
Жанр: Боевик, Драма, Исторические
Подборка фильмов

Воин (1-3 Сезон)

17-08-2023, 16:11
В начале XX века молодой китайский эмигрант приезжает в Сан-Франциско в поисках счастья. За обычной внешностью скрывается прирожденный воин, в совершенстве владеющий боевыми искусствами. Почти мгновенно он оказывается втянутым в межклановые криминальные войны, которые разгораются уже много лет в Чайнатауне. Ему придется не только адаптироваться к американскому образу жизни, но и научиться выживать в мире, где жизнь обычного эмигранта стоит крайне недорого.

Однако, этому молодому воину предстоит изменить ход этих бесполезных бандитских раздоров, хотя для этого ему придется пройти долгий и опасный путь.

Воин новый 3-й сезон смотреть онлайн

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
3 сезон
3 сезон 10 серия A Window of F*cking Opportunity 17 авг 2023, Чт  
3 сезон 9 серия All of Death is Going Home 10 авг 2023, Чт  
3 сезон 8 серия You Know When You're Losing a Fight 3 авг 2023, Чт  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Воин (1-3 Сезон)

Внимание к кинематографическому жанру Martial Arts снова достигло своего пика на большом и малом экранах благодаря индонезийским боевикам и сериалу 'В пустыне смерти' канала AMC. Cinemax в свою очередь представил новый проект, ни много ни мало, основанный на идее самого Брюса Ли. Но, в 70х рвение мастера оказывать творческое влияние на американский кинематограф не было оценено Warner Brothers и, благодаря дочери культовой фигуры Шеннон Ли, идея нашла свою реализацию почти полвека спустя.

Сюжет сериала переносит зрителя в США начала двадцатого века и знакомит с главным героем Асамом, прибывшим из Китая на корабле с сотнями таких же сородичей. Однако, в отличие от остальных страждущих, готовых гнуть спины за копейки на железных дорогах в надежде реализовать американскую мечту, Асам прибыл в Новый свет по иной и более личной причине, благодаря которой вкупе с недюжими боевыми навыками герой оказывается в эпицентре разборок азиатских банд.

Концепция 'Воина' во многом отсылает и к 'Бандам Нью-Йорка' Скорсезе и к 'Острым козырькам': все тот же узнаваемый сеттинг, процветающие расизм, сексизм, коррупция, политические интриги и кровавые разборки с летальным исходом - одним словом становление свободы и демократии во всей красе.

Не смотря на всю концептуальную узнаваемость, 'Воину' удается нащупать свой стиль благодаря отлично прописанным харизматичным персонажам и великолепной постановке боёв. Но, как правило, фанатам рукопашных схваток придется потерпеть, т. к. зрелищность, экшн сериала и динамика отступают на второй план в угоду развития драматургии, раскрытия персонажей и общего сюжета, до краев напичканного интригами и расовой риторикой - теперь и азиатско-американское комьюнити может порадоваться за персональный этнический Holly War, в котором афро-американцы не смогут перетянуть одеяло внимания на себя по причине отсутствия последних в проекте. 'Воин' - зрелище отличное в период межсезонья, но для того чтобы стать хитом - авторам нужно определиться на какую жанровую составляющую делать основной акцент.
Воин, сериал 2019 г. по мотивам дневников не абы кого, а Брюса Ли.

Для многих мальчишек, заставших эпоху первых видеосалонов начала 90-х, такие люди как Брюс Ли, Джеки Чан, Ж.К. Ван Дамм сделали больше, чем министерство спорта со всеми министрами и зам министрами вместе взятыми. Современным коучам, тренерам личностного роста и мотиваторам, советующим выходить из зоны комфорта, даже не снились те тектонические эффекты, которые вгружали в умы тысяч ребят со двора эти, как сейчас говорят инфлюенсеры, без этих ваших инстаграмов и хитро-мудрой автоматизации воронки продаж? Все на личном примере, пусть и с экранов лампово-кинескопных ТВ под шум пленки кассетных видеомагнитофонов.

Этим мастерам удавалось возбуждать запредельный уровень мотивации, гнавший в залы и додзё толпы желающих приобщиться к боевым искусствам. Безотносительно к уровню актерской игры, режиссуры и прочих элементов итогового рейтинга, такие фильмы, как “Доспехи Бога”, “Закусочная на колесах”, “Кровавый спорт”, “Лучшие из лучших” и другие оказали колоссальное влияние на поколение молодых ребят, на которых вместе с падением железного занавеса хлынул завораживающий мир восточных единоборств.

Сейчас, вбивая заветное слово в поисковике, получаем сотни мегабайт фото- и видео контента на заданную тему. Тогда получить хоть какой-то образ на любом носителе было квестом и вопросом случая. В до интернетовскую эпоху фото или постер с кадром из фильма могли повлиять на выбор, не побоюсь громких слов, вектора жизненного пути. У меня было такое черно-белое фото. Мама купила за рубль у барыги под аккомпанемент моих настойчивых “просьб” в поезде Москва – Калининград. То был 89 год, но карточку помню отчетливо до сих пор – на ней Брюс Ли наносил удар ногой в прыжке.

Брюс Ли за свои 32 года успел немало, учитывая, что начал серьезно заниматься единоборствами только в 18 лет, успев до этого стать чемпионом Гонконга (внезапно!) по ча-ча-ча. Талант был настолько велик, что за оставшееся время он умудрился не только создать свой уникальный стиль Джит Кун-До, но и стать легендой при жизни, фактически перевернув представление о боевых искусствах в кино. Брюс занял почетное место на аллее славы в Голливуде и, как оказалось, оставил после себя рукописи к сценарию фильма. История умалчивает, почему экранизация дневников случилась почти через полвека после его смерти, но я, конечно же, попался на вывеску “based on the writing of Bruce Lee” абсолютно без шансов пройти мимо сериала.

Учитывая масштаб личности Брюса Ли, честно говоря, я ожидал более философское и глубокое кино, но, с другой стороны, фильм-то не о нем. С точки зрения жанра “Воин” - чистый боевик. Зубодробительный, зрелищный и сдобренный криминалом в стиле “Банды Нью-Йорка” Скорсезе. Так как действие происходит в Сан-Франциско конца XIX века, то исторический контекст тоже присутствует. В сериале поднимается ряд особенно острых вопросов того времени, таких как расизм, коррупция, безработица, полицейское насилие… В общем за последние 150 лет человечество ушло не так уж и далеко. Также не обошлось без отдельных романтическо-драматических сюжетных линий. Это ничуть не удивляет, т. к. формат и тайминг сериала не предполагает заполнение экранного времени одним только экшеном. Но, на мой взгляд, все это идет фоном.

При этом даже в своей ключевой фишке сериал не без недостатков. С одной стороны меня порадовало, что в нем нет полетов на невидимых веревках в стиле Затаившийся дракон, с другой, я бы не назвал хореографию боев реалистичной. В современных боевиках типа Заложницы и Джейсона Борна разноплановые актеры Лайам Нисон и Мэтт Деймон демонстрируют намного более реалистичные рукопашные схватки. Возможно, это вопрос к постановщику боев, а не к исполнителям. Но в любом случае боевая хореография сериала, на мой взгляд, далека по уровню до эталонных примеров почти 40-летней давности, таких как, например, финальный поединок Джеки Чана с Бенни Уркидесом в “Закусочной на колесах”.

Смотреть или не смотреть, думаю, каждый для себя поймет буквально по первым эпизодам. Этот сериал не из тех, где зрителя держат какой-то интригой, постепенно увеличивая накал. Он достаточно прямолинеен. Но если нравится экшн, единоборства, трюки и историческая реконструкция, то выбор очевиден. Если бы в моей юности был подобный сериал – я был бы под большим впечатлением. Для меня это скорее ностальгически-эмоциональный мостик к подзабытым ощущениям, когда простой просмотр кино мог наполнить энергией и заставить еще более усердно тренироваться в додзё на радость сенсею.

7 из 10
+2
Охуенный сериал!
1
8 августа 2023 14:30
0
Интересны только те эпизоды, где главный герой. Что это значит? Это значит, что сериал не доработан. Я замучился перематывать.
39
4 августа 2023 20:08
+9
Даже сюда китайцев педиков засунули
5
4 июля 2023 20:38
+6
Привет всем! Можно дату выхода серий?
71
30 июня 2023 16:39
+4
Посмотрела второй сезон: все так же бомбезно, сюжет в конце зашкаливает. Жду третий сезон.
173
3 сентября 2021 22:38
+3
Интересный фильм
0
21 июня 2021 00:57
+4
Хороший фильм. А продолжение когда?
Админ!
16
20 мая 2021 16:16
+1
Супер сериал,без соплей!Рекомендую.
0
25 февраля 2021 14:15
+1
Cупер сериал! Увлекательно!
0
2 января 2021 23:53
+1
Большая работа проделана в этом сериале! Молодцы! Сериал совсем не дешевый! Очень много людей привлечено к съемкам! Хотелось бы видеть смену видов как типа с "Виноградниками", а то всё в одном месте как-то приелось! Нехватает новых видов и декораций но в целом всё гуд! Надеюсь третий сезон порадует!)
0
30 декабря 2020 01:13