Главная - Боевик , Фантастика - Восстание планеты обезьян (2011)
HDRip
Восстание планеты обезьян (2011)
7.405 7.6
Рейтинг 9.3 / 10 2104 Голосов
Страна: США
Время: 01:44:56
Год: 2011
Звук: Дублированное
Жанр: Боевик , Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Восстание планеты обезьян (2011)

4-12-2011, 18:16
Уилл Родман – молодой и перспективней ученый, что пытается разгадать тайны заболевания Альцгеймера и найти лекарство от этого недуга. Родман мечтает помочь своему отцу, что болеет этим неизлечимым недугом вот уже долгие годы. Ученый активно проводит генетические эксперименты на обезьянах шимпанзе, в ходе которых одна из шимпанзе становится неуправляемой и агрессивной – ее приходится усыпить. Экспериментальная шимпанзе была в то время беременной и ее детеныша, перед смертью самки, удалось спасти. Уилл полюбил своего нового члена семьи и воспринимал его как друга, они вместе всегда и везде. Шимпанзе очень умный, быстро обучаемый, а это для ученого-генетика очень интересная особенность.

Смотреть Восстание планеты обезьян онлайн в отличном качестве можно у нас сайте. Следуя сюжету картины, главный герой Уилл узнает, что доставшийся ему детеныш шимпанзе обладает колоссальным интеллектом, складывается впечатление, что у обезьяны есть сознание и вот-вот она заговорит. Родман дает обезьяне имя Цезарь и начинает исследовать причины столь огромных изменений в поведении шимпанзе. В ходе новых исследований генетик добывает лекарство от Альцгеймера и вводит его отцу – результаты удивительны, у больного начинается полная ремиссия. Знал ли Уилл к каким последствиям с угрозой для человечества, приведет его генетический эксперимент? Родман не догадывается, что милая обезьянка однажды начнет мыслить и понимать людей, а в дальнейшем захочет провозгласить себя Первым из умных обезьян, что начнет эпоху восстановления цивилизации обезьян. Идет война. Сможет ли человечество устоять перед угрозой завоевания со стороны, обычных животных?
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Восстание планеты обезьян (2011) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Тоби Магуайр мог сыграть роль Уилла, однако в конечном итоге роль досталась Джеймсу Франко.
  • Сначала у авторов фильма было несколько вариантов названий, а именно: "Цезарь: Восстание обезьян", просто "Цезарь" и "Восстание обезьян". Долгое время они думали над названием и всё же решили остановиться на "Восстание планеты обезьян". Таким образом, по словам самих авторов данного кинопроекта, они хотели сконцентрировать акцент на связи с фильмом 1968 года под названием "Планета обезьян".
  • Энди Серкис сыграл роль Шимпанзе Цезаря, который и затеял так называемый обезьяний бунт. Ранее этот же самый актёр сыграл роли Кинг Конга и Голлума в других известных кинокартинах.
  • "Восстание" стал первым фильмом на тему "обезьяньей" франшизы, где приматы являются так называемыми моделями СG. В версии фильма от Тима Бёртона роли обезьян сыграли настоящие актёры, которых пришлось хорошенько загримировать.
  • В данном фильме для объяснения Морису силы обезьян он использовал целую связку палок. Конкретно он говорил о том, что одна палка подобна одной обезьяне - она слаба и беззащитна, но вместе они представляют большую силу. Примечательно то, что связка палок символизирует происхождение такого имени, как Цезарь. Именно так был назван будущий Римский император.
  • В сценарии не просто так фигурирует такое имя, как "Ясноглазка". Дело заключается в том, что в более старой версии кинокартины с одноименным названием 1968 года, точно так же звали Тейлора - конкретно таким именем его называла доктор-шимпанзе, которую саму звали Зирой. Она называла его "Ясноглазкой" до тех пор, пока у него продолжалась болезнь голосовых связок.
  • Рецензия к фильму Восстание планеты обезьян (2011)

    Прекрасным дополнением предыдущей части стал фильм «Восстание планеты обезьян 2011 смотреть онлайн» с интересной, напряженной и увлекающей за собой сюжетной линией. Напомню, что ранние фильмы о противостоянии людей нашествию приматов, были потрясающими в плане режиссерской и сценарной работы, оставшись достойными в итоге высокого балла рейтинга. Именно поэтому, к выходу части одиннадцатого года я отнёсся с большой ответственностью, ожидая её с искренностью и любовью. Надо сказать, по окончанию просмотра картины, я был в полном восторге от полученных эмоций с ярчайшим всплеском, оправдавшим все принципиальные ожидания, а они у меня довольно взыскательны.

    Напомню, сюжет восстания рассказывает историю молодого ученого, решившего провести комплекс исследовательских экспериментов с применением лекарственных препаратов на обезьянах. Само собой разумеется, приматы всячески противостоят данным действиям, быстро понимая, что препарат значительно улучшает их умственные способности, уровень мышления и все остальные функции организма. В результате группа исследуемых приматов оказывается умственно развитой, решая оказать мощное сопротивление медикам, находящимся под руководством молодого и неопытного ученого, решившего подчинить себе мир животных.

    Подводя логичный итог в рамках рецензии, посвященной действительно качественной фантастике, хочу выделить её способность к замещению высокой строчки рейтинга, составляющей по IMDB не менее восьми баллов из десяти возможных. С удовольствием буду смотреть и вам советую, новые сиквелы, посвященные обезьянам и их противостоянию жестоким ученым, зачастую, далеким от понимания того, что им тоже может быть больно.
    0
    yle momwovet pidarastebo
    0
    2 июля 2021 14:31
    +1
    Цитата: Pocik2210
    Этот фильм очередное подтверждение того,что большей мрази,чем человек в этом мире не существует.

    в главной роли мартишка .обизяно .мавпович ...
    0
    9 апреля 2021 22:07
    0
    super!!! very good!
    0
    6 апреля 2021 20:45
    0
    Этот фильм очередное подтверждение того,что большей мрази,чем человек в этом мире не существует.
    86
    26 марта 2021 21:31
    0
    На один раз пойдет, 5/10
    3061
    14 марта 2021 14:17
    0
    Очень шикарный фильм. Круто ! Не ожидал такой достойной развязки.
    210
    17 ноября 2020 20:32
    0
    класс супер фильм
    0
    27 октября 2020 19:03
    0
    Милые мохнатые обезьянки тарзанчика на вас нет , а ты б как миленькие по струнке ходили бы он бы африканских коров привёл бы с собой , хотя прикольно ходишь так по городу а тебе на встречу , добрый день сер отвечает шампанзе , или горрила такой , слышь браток огоньку не найдётся ,ну в обьщем умора фильм и прикольно и ,дешку трогательно особенно почти в концовке belay
    113
    1 октября 2016 21:09
    0
    В начале, фильм показался скучным, но к концу пошла динамика. В общем достойное кино. С нетерпением жду продолжения.
    19
    22 сентября 2014 23:56
    0
    Классный фильм!!! Скоро посмотрим на его продолжение.
    113
    18 августа 2014 13:57