Главная - Новости - Анализ причин провала «Людей в чёрном: Интернэшнл»

Анализ причин провала «Людей в чёрном: Интернэшнл»

19-06-2019, 23:55
Анализ причин провала «Людей в чёрном: Интернэшнл»The Hollywood Reporter опубликовал информацию, что процесс создания ленты «Люди в черном: Интернэшнл» был не тривиален. Проблем доставлял продюсер Уолтер Ф. Паркс, который настолько часто вмешивался в производственный процесс, что режиссёру Ф. Гэри Грей неоднократно хотелось уволиться и только лишь руководство студии сумело воспрепятствовать его уходу.

Сложности возникли ещё даже до того момента, как фильм был анонсирован. Sony хотела сделать кроссовер «Людей в черном» и «Мачо и ботана», для чего необходимо было разрешение продюсеров этих фильмов. Однако договорится, не удалось, поскольку Нил Х. Мориц был категорически против. Это заставило студию скорректировать планы и вместо кроссовера сделать мягкий перезапуск «Людей в черном».

На этапах разработки концепции фильма студия решила не связываться с прежними актёрами. На то было две причины, первая - Уилл Смит требует солидную сумму за своё участие, вторая - возможные сложности, связанные с сиквелами из-за своенравия этого же актёра. Поэтому решили пригласить менее проблемных Криса Хемсворта и Тессу Томпсон, которые стали узнаваемыми благодаря исполнению ключевых ролей в третьем «Торе».

Анализ причин провала «Людей в чёрном: Интернэшнл»Sony была в восторге от изначального сценария Мэтта Холлоуэя и Артура Маркама. Неофициальный информатор говорит следующее: «Сценарий был великолепен, иным бы Криса Хемсворта и Тессу Томпсон привлечь не удалось». Другой информатор говорит, что сценарий был пропитан духом сегодняшнего времени, и история была тесно связана с присущими современному миру проблемами из-за иммиграций. В качестве злодея рассматривались четверо пришельцев, что напоминают The Beatles и умеют объединяться в единого монстра.

Когда в 2018 году, летом ушёл вице-президент по производству, начался конфликт между Греем и Парксом из-за разницы в видении грядущего фильма. Неофициальные источники гласят, что продюсер тщательно контролировал все изменения в сценарии, даже те изменения, которые происходили во время съёмок. Актёры получали страницы сценария прямо на съёмочной площадке, не имея достаточного времени, чтобы подготовится, да и к тому же эти тексты были не самого лучшего качества. Хемсворт и Томпсон пришлось нанять собственных авторов, чтобы те доделывали диалоги. Однако это всё не спасло сюжет.

Во время постпродакшна всё был спокойно, без лишних пересъёмок и радикальных изменений. Боссы студии сравнили две версии монтажа - от Грея и от Паркса, в итоге отдав предпочтение последней. Информаторы говорят что руководство Sony халатно подошло к созданию этого фильма и даже зная о проблемах на съёмочной площадке, кинокомпания не предпринимала никаких действий.

Все проблемы вылились в то, что «Интернэшнл» довольно холодно приняли на ключевом рынке - в Америке. Там фильм за первые выходные собрал лишь $30 млн. и получил рейтинг на Rotten Tomatoes в 24%. На текущий момент общие сборы фильма превышают $100 млн.

Анализ причин провала «Людей в чёрном: Интернэшнл»В России фильм тоже не был особо успешен и даже с учётом того что его релиз состоялся в период увеличенного числа выходных дней, касса составила лишь 296 млн. рублей. Хотя это больше чем другие недавние перезапуски: «Tomb Raider: Лара Крофт» на старте собрала 227 млн. рублей а «Хищник» - 277 млн. рублей. Но если сравнивать с показателями предыдущего фильма франшизы, то становится грустно. Лента «Люди в черном» образца 2012 года собрала за первые выходные 509 млн. рублей.

Аналитики говорят, что причина вялого интереса зрителей к фильму в том, что он по сути ничего нового не приносит. К тому же смена актёрского состава тоже многих отпугнула, ведь фанаты «Людей в чёрном» просто не могут принять новый фильм в котором нет ни Уилла Смита, ни Томми Ли Джонса. Впрочем, для Sony всё это вряд ли является неожиданностью. Студия изначально стремилась минимизировать бюджет ленты и не особо вкладывалась в маркетинг. Часть трат Sony даже умудрилась разделить с китайской компанией. В итоге вполне вероятно, что фильм окупит затраты на создание, но на большее рассчитывать не приходится.

Несмотря на провал фильма, Sony не будет ставить крест на «Людях в чёрном». Один из менеджеров компании заявил следующее: «У фильма есть идея и она вполне жизнеспособна в аспекте кино - идея, что среди людей тайно проживают пришельцы. Однажды мы наверняка ещё что-нибудь сделаем на эту тему. "Люди в чёрном" будут жить, возможно, в формате сериала, возможно детища для стриминговых платформ или чего-то совсем другого».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
А самое простое объяснение, что переиграть харизматичных Томми Ли Джонса и Уилла Смита будет сложно, как-то не взяли в расчет?!
407
13 ноября 2020 18:43