Главная - Новости - Дэнни Бойл планирует сделать продолжение «28 дней спустя»

Дэнни Бойл планирует сделать продолжение «28 дней спустя»

25-06-2019, 23:53
Дэнни Бойл планирует сделать продолжение «28 дней спустя»Дэнни Бойл в интервью газете The Independent сообщил, что работает над третьей частью саги «28 дней спустя». «У нас с Алексом Гарлендом просто замечательная идея для третьего фильма. Она, в самом деле, очень хорошая», — заявил режиссер.

«Первый фильм послужил толчком к возрождению жанра зомби-драм, он был хитом, но в третьем мы не будем делать отсылки, это не будет вторичное кино. На текущий момент у Алекса много работы с собственными проектами, именно поэтому активные работы над продолжением зомби-драмы всё ещё не ведутся. Мне бы хотелось поскорее приступить к реализации всех задумок».

Фильм «28 дней спустя» появился в 2002 году и рассказывал про эпидемию смертоносного вируса, который передаётся через кровь, едва ли не мгновенно заражая человека и превращая его в кровожадного монстра. Из-за разбушевавшейся эпидемии в течение четырёх недель почти все жители Великобритании заразились. В таких вот опустошённых, жутких реалиях приходит в себя после операции главный герой, которому теперь предстоит делать всё возможное, чтобы выжить и не стать монстром.

Первый фильм был хитом и при ничтожном бюджете в $8 млн. собрал кассу в $82 млн. В 2007 году появилось продолжение «28 недель спустя», режиссёром которого был Хуан Карлос Фреснадильо. Бюджет и масштабность ленты стали выше, но оценки критиков и интерес простых зрителей уменьшились - фильм заработал $64 млн.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Новость конечно неплохая но фильм вряд-ли сравниться с шикарной первой частью, хотя надеюсь что я ошибаюсь, вообщем поживем - увидим.
269
29 июня 2019 01:05
0
Новость конечно неплохая но фильм вряд-ли сравниться с шикарной первой частью, хотя надеюсь что я ошибаюсь, вообщем поживем - увидим.
269
29 июня 2019 01:05